• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компактный аудио-плеер Sansa Clip+

S

Slimpernn

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
NN
приехал плеер, подскажите как в стоковой прошивке определить какой режим включен, Европа или Северная америка?
 
M

msd00

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
приехал плеер, подскажите как в стоковой прошивке определить какой режим включен, Европа или Северная америка?
посмотри, можно ли включить громкий режим, если нельзя, значит Европа.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Подскажите, почему папки с песнями подписанные английскими буквами некоторые показывает как и подписал, а большинство отображает названия цифрами типа "37090000_создать папку", ладно бы киррилицу каверкало, а тут инглиш не принимает в 95%...


При этом когда к компу плеер подрубаю то все названия нормально на компе в папке видно.

п.с. у меня винда 7 если что на компе. Прошивка на плеере заводская.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
короче я так понял надо создавать папку и подписывать её название на ПК и уже тогда закидывать на плеер, а не создавать на плеере. Делаю так и папки не цифрами отображаются (37090000_создать папку), а нормальными названиями.
 
M

msd00

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скорее это связано с режимом подключения плеера к компьютеру - у тебя наверное MTP установлен, переключи на MSC, файлы будут теми же, что видишь с компьютера.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а в чем прелесть плеера??? Мелких плееров можно найти очень много не дороже 30 долларов. У него отличный звук или батарейка вечная? Реально интересно, ветка на 35 страниц.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
2202147431ed, да звук отличный. Этого уже достаточно чтобы обратить на него внимание среди кучи других мелких.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Скорее это связано с режимом подключения плеера к компьютеру - у тебя наверное MTP установлен, переключи на MSC, файлы будут теми же, что видишь с компьютера.
пробовал переключать почему-то не помогло( также заливал на двух разных компах один с виндой 7, другой с виндой ХР, не помогало. В чём прикол не знаю( Придётся папки на ПК подписывать предварительно перед заливкой.

а в чем прелесть плеера??? Мелких плееров можно найти очень много не дороже 30 долларов. У него отличный звук или батарейка вечная? Реально интересно, ветка на 35 страниц.
тут батарея держит около 15 часов, а по звуку лучше чем айподы и кавуны, кучу форматов читает, и слот для карточек памяти, я правда на родине купил за 40 баксов, зато с гарантией и новый, а не рефёрбишд. Этому плееру на сегодня нету конкуренции имхо за такие деньги тем более, ну можно ещё рассматривать сандиск санса зип, но это кому что по вкусу нравится, а так они идентичны почти.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
M

msd00

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
а в чем прелесть плеера???У него отличный звук или батарейка вечная?
звук неплохой, многие утверждают, что один из лучших. Для меня кроме звука, это отличное управление, которое становится еще лучше после установки RockBox - альтернативной "универсальной" прошивки. Единственный явный недостаток - не очень хорошее FM радио.
Батарейка 10-15 часов.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
кстати с наушниками koss porta pro из-за присутствия у них большого сопротивления в 60 Ом, то время прослушки музыки действительно меньше чем 15 часов, на 15 омных наушниках как раз будет думаю 15 честных часов. Но мне и с коссами нормально хватает для города, а если в долгую поездку на 12-15 часов то наушники лучше затычки какие-то на 15 ом.


Ещё в 2011 году в забугорном ресурсе проводили тест лучших по звуку плееров которые есть и этот клип+ победил у всех, даже у считающегося самамым крутым кавун, который стоит вроде больше 300$
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
тоже с сансой коссы порта про слушаю. Мои любимые уши. Блин, недавно одно ухо перестало работать. Где можно порты купить за недорого? И еще интересно, мож кто видел где амбрюшоры для коссов?
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
тоже с сансой коссы порта про слушаю. Мои любимые уши. Блин, недавно одно ухо перестало работать. Где можно порты купить за недорого? И еще интересно, мож кто видел где амбрюшоры для коссов?
сам коссы порта про только купил где-то с месяц, нравятся как звуком, так и стильно смотрятся, бомбовые уши, если б они внешне так классно не смотрелись бы то не купил бы, а терь чувствую буду только их и покупать, хотя надеюсь их надолго хватит, люди говорят и по 6 лет бывает служат.

У них кстати ж гарантия 24 гарантия+60 мес. сервисного обслуживания, то есть если ухо накрылось и даже если срок гарантии прошёл то есть ещё сервисное обслуживание на котором за деталь платишь деньги, а сам ремонт бесплатно, по крайней мере в Украине так.

Я в Украине за 36 баксов купил их, дешевле когда искал не видел.

Амбюшуры именно для них, видел в Ашане за 6 баксов 3 пары.
 
LM358

LM358

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
УССР
кстати с наушниками koss porta pro из-за присутствия у них большого сопротивления в 60 Ом, то время прослушки музыки действительно меньше чем 15 часов
Вот как раз наоборот. Больше сопротивление наушников-меньшая излучаемая мощность.
 
D

DIABLO123455

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Промка
L

lalex23

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
358
Баллы
721
Местоположение
Набережные Челны
Подскажите кто в курсе: в самом плеере можно указать текущее время, а посмотреть его как-то быстро можно? Ну или хотя бы в рокбоксе такая индикация есть?
 
M

msd00

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите кто в курсе: в самом плеере можно указать текущее время, а посмотреть его как-то быстро можно? Ну или хотя бы в рокбоксе такая индикация есть?
в родной прошивке, вообще непонятно, как смотреть время, разве, что зайти в настройки дата/время, похоже, по другому нельзя. В рокбоксе ситуация получше, можно выбрать тему, в которой время будет отображаться на "экране воспроизведения".
 
L

lalex23

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
358
Баллы
721
Местоположение
Набережные Челны
значит настало время ставить рокбокс, спасибо.
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
тоже с сансой коссы порта про слушаю
Мне кажется лучше слушать эти уши с портативным усилителем, тогда они звучат значительно лучше. Хотя полностью clip+ их потенциал не раскрывает.
 
T

Topotan

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Мне кажется лучше слушать эти уши с портативным усилителем, тогда они звучат значительно лучше. Хотя полностью clip+ их потенциал не раскрывает.
На мой взгляд, клипа им более чем достаточно. У меня от звуковой карты с ушным усилителем порта играла не сильно лучше. Тем более у меня был плеер, который их действительно не раскачивал(трансцендовский 650, он даже некоторые затычки не мог прокачать), вот там разница была заметной.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live