• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кнопка старт/стоп двигателя

B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Я об этом уже раз 5 написал.
Как раз пару сообщений назад вы ратовали за метод определения состояния двигла по напруге в бортсети. Взаимоисключающие параграфы такие взаимоисключающие.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я предположил, что китайцы в эту кнопку могли заложить функцию отключения стартера по напряжению, а не только по времени.
То есть вполне могли бы обойтись без доп. провода контроля двигателя. А вот как там сделано на самом деле вопрос....

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Где это? Я писал, что метод работоспособен, но как основной его использовать не рекомендуется.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
ПыСы. Есть еще вот такая кнопочка http://www.aliexpres.../536717316.html С RFID и стоит всего 50 бакинских комиссаров.
Дело с том что RFID легко читается и копируется оборудованием за те же 50 баксов, поэтому защиту из себя не представляет, разве что удивит угонщиков, больше наверное как защита от детей, только вот неудобство в том что расстояние от антенны до метки всего насколько см - тоесть нужно каждый раз доставать метку и куда то класть, что делает систему уже не хендс-фри. Я заказал кстати одну такую но не пробовал пока в деле, как нибудь руки дойдут посмотрю как работает, расскажу, у меня в качестве иммобилайзера в дешёвых вариантах работает сигнализация, пандоровский комплекс не всем по карману да и на томже тазике он никому не нужен, а защита от детей когда она нужна реализуется дополнительным выключателем или сервисным каналом сигналки.

Добавлено спустя 7 мин. 43 сек.
а ещё можно замочную скважину оставить на месте, но в нерабочем состоянии, а кнопку спрятать куда-нибудь в салоне... вот для угонщиков будет геморрой, взломают, будут сидеть пыхтеть с ключом, а то что кнопка под креслом пассажира....
Замочная скважина обычно на месте и остаётся, но в несколько другом жанре - там же замок руля, как правило крепление у него не съёмное, болты отрывные, заклёпки, сварка, так что берётся второй ключ от машины, разрезается, жало вставляется в замок и проворачивается до рабочего положения, замок руля разблокируется, разъём от него отключается и перекоммутируется на блок кнопки, а сама кнопка клеится и фиксируется сверху - сразу и не разберёшся что она не штатная, оставшаяся часть ключа с иммобилайзером вставляется в обходчик иммобилайзера.
Но дополнительный тумблер вам никто не мешает поставить, правда зачем ?
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Дело с том что RFID легко читается и копируется оборудованием за те же 50 баксов, поэтому защиту из себя не представляет, разве что удивит угонщиков
Оно-то да, копируется. Только вот в чем проблема - чтобы скопировать ключ, нужно иметь к нему доступ. Т.е. находящийся в машине угонщик никаким оборудованием никакой ключ скопировать не сможет, просто потому, что его там нет.
Где это? Я писал, что метод работоспособен, но как основной его использовать не рекомендуется.
Ок, моя ошибка.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Оно-то да, копируется. Только вот в чем проблема - чтобы скопировать ключ, нужно иметь к нему доступ. Т.е. находящийся в машине угонщик никаким оборудованием никакой ключ скопировать не сможет, просто потому, что его там нет.
Находясь в машине он обойдёт эту кнопку вместе с иммобилайзером подав напряжение напрямую. Ну если догадается конечно. Она же у вас не будет только кнопкой защищена, хоть какая то сигналка то будет стоять, ну хоть двери чтоб открывать - она и защитит кнопку от использования вместо этого иммобилайзера. А если сграбят брелок сигналки то считают и рфид (наверное, зачем им это делать конечно вопрос открытый, не знаю не воровал машины)
Поэтому и говорю - обычная сигналка или цз наверняка есть в любой машине - они обеспечат безопасность и кнопке, она разблокируется только когда основная сигналка разрешит, а вот смысл рфид я вижу только в защите от детей, но в тоже время лишнее неудобство владельцу
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Находясь в машине он обойдёт эту кнопку вместе с иммобилайзером подав напряжение напрямую.
Как и любую сигнализацию. Ключ которой, кстати, сграбить куда проще, чем РФИД, ведь радиус действия не 30 см, а 300м.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Рфид грабятся направленной компактной антенной с нескольких метров, а полноценной с десятков а то и сотен. Насчёт сигнализации распространённое заблуждение - грамотно установленный комплекс обойти очень не просто и долго по времени - диалоговые системы не грабятся, по крайней мере это не афишируется и я не слышал, а установленный внутри бензонасоса клапан и крышка из хитрых метизов и такую систему не обойдёт ни один угонщик, даже с новым эбу, только эвакуатор, а это всё же редкость.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
[sub]Некоторые понимают что нужно пожертвовать этим при установке а некоторые нет. Потом такие громко заявляют что все сигналки буэ и не от чего не защищают[/sub]
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
у меня Renault Megane 2, в ней запуск по кнопке в стоке идет. Вместо ключа-карта, вставляющаяся в соответсвующее отверствие на приборной панели, эта же карта является брелком(3 кнопки. Открыть машину, закрыть и открыть только багажник). Но есть доп функция, называется "свободные руки". Ствяться 3 доп антены. Одна в салон и 2 по бокам машины, так же кнопки на ручки. Подходит хозяин к машине-нажимает внопку на ручке, система опознает ключ и открвает машину. Садишься-нажимаешь кнопку старт и поехал. Система определяет, что карта в салоне...всё это время карта где-то в кармане, тоесть остался и иммо и кнопка есть

О чем это я...если колхозить-то по крупному. Предположу, что можно антенну родного иммо расположить в водительское сидение/поставить доп антенну и носить родной ключ в кармане. Тогда и кнопка будет, и иммо работать будет. Этот вариант уже интереснее. А так-ставить блок обхода ИММО/хоронить один из ключей рядом с антенной+лишняя брежь в защите при отказе от иммо. В китайские RFID я не верю. Если производитель, ставящий стоковый иммо в машину, чтобы получить всякие там сертификаты вынужден придумывать свои методы шифрования и проверки подлинности ключа, то китайцы просто-напросто наклепают меток и всё. Читай-не хочу
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
О чем это я...если колхозить-то по крупному. Предположу, что можно антенну родного иммо расположить в водительское сидение/поставить доп антенну и носить родной ключ в кармане. Тогда и кнопка будет, и иммо работать будет. Этот вариант уже интереснее. А так-ставить блок обхода ИММО/хоронить один из ключей рядом с антенной+лишняя брежь в защите при отказе от иммо. В китайские RFID я не верю. Если производитель, ставящий стоковый иммо в машину, чтобы получить всякие там сертификаты вынужден придумывать свои методы шифрования и проверки подлинности ключа, то китайцы просто-напросто наклепают меток и всё. Читай-не хочу

Ну, с функцией "СВОБОДНЫЕ РУКИ" я заворачиваться не стал, а вот иммо и сигнализация стоят одни из лучших (марку называть не буду по понятным причинам), естественно не кЕтайские...... по родному иммо я уже писал выше - для угонщиков его обход не представляет никаких проблем, так что оставлять его в рабочем состоянии смысла не увидел.......
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Чёта какое то глубокое заблуждение про "стоковые иммо" - никакие сертификаты и методы шифрования производитель авто не придумывает - всё строится из готовых блоков по различным промышленным стандартам, никаких сертификатов иммобилайзеры не требуют. У большинства производителей есть дилерское оборудование и информационные материалы которые полностью описывают принципы работы, включения/выключения, диагностики и настройки штатных защитных систем, и всё это поставляется в авторизованные сервисы, где это оборудование и информация может быть доступна не только очень добросовестным слесарям-электрикам, но и любым заинтересованным лицам имеющим находить "подход к людям". Те же автопроизводители загнаны в рамки начальных техстандартов и конструкций и как правило не меняют свои системы во всём модельном ряду. Поэтому думать что штатные системы от чего то защищают просто наивно - по ним имеется исчерпывающая документация и они везде одинаковые. Однако это очень распространённое заблуждение, у меня очень много знакомых купивших дорогую машину, входящую с список лидеров угона заявляют что никакая сигнализация им не нужна - встроенные в ключик кнопочки надёжно защищают их машину, а то что она в лидерах угона так это не потому что любой школьник знает как обойти её защиту, а потому что машина такая хорошая, что какая бы там сигнализация не стояла её всё равно сопрут.
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Ну сигнализация у меня стоит отдельно, да и прекрасно понимаю, что и иммо-не панацея, но я сравнивал иммо с китайскими RFID метками....я не знаю, но если штатное иммо-такое Г, то китайские RFID метки, при том, что оборудование для их считывания и перепрошивки можно купить у того же продавца за символическую цену, а то и в комплекте, вообще никуда не годится. Я не прав?
 
A

aek554

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
KZ, Almaty
добрый вечер автор, хотел уточнить с установкой этой кнопки, двери закрываются? окна закрываются при закрытии дверей?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
добрый вечер автор, хотел уточнить с установкой этой кнопки, двери закрываются? окна закрываются при закрытии дверей?
забавный вопрос... а при чём тут простите запуск двигателя и двери с окнами?..
по САБЖу я бы поставил, т.к. замок руля задолбал. Иногда так замыкает, ключ не могу провернуть...
 
A

aek554

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
KZ, Almaty
Имею ввиду, когда отходите от машины, то двери должны сами закрываться, но при этом если открытые окна, то и они должны закрываться (функция доводчика окон присутствует в данной кнопке)?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Мне кажется вы путаете кнопку запуска двигателя и блок сигнализации с безключевым доступом. Вот у последнего и двери закрываются и окна (если настроено). А кнопка - она только чтобы двигатель заводить.
 
D

Dmitriy_K

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Подскажите, существует ли устройство, которое автоматически заводит двигатель, если аккумулятор разрядился, скажем, более чем на 50%? И глушит, когда он зарядился до 90%?
 
KolyambaNET

KolyambaNET

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
401
Местоположение
Кемерово
"Подскажите, существует ли устройство, которое автоматически заводит двигатель, если аккумулятор разрядился, скажем, более чем на 50%? И глушит, когда он зарядился до 90%?"
"автосигнализация, c автоматическим запуском двигателя по напряжению бортовой сети."вот например http://www.autoset.r...3257_i3243.html самый дешевый вариант на этом сайте.
 
D

Dmitriy_K

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
"автосигнализация, c автоматическим запуском двигателя по напряжению бортовой сети."вот например http://www.autoset.r...3257_i3243.html самый дешевый вариант на этом сайте."
"Благодарю за совет. А вот эта хуже? Starline B9 : https://www.taker.im/go/?u=ht...sion-LCD-remote-engine-starter/578123196.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live