• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что означает Enhanced vehicles

E

e46

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
3
Баллы
0
  1. Enhanced Vehicles перевод на русский
  2. Что такое Engine Start Program и Run and Drive на Copart
  3. Копарт аукцион на русском

Enhanced Vehicles перевод на русский

При покупке поддержанных автомобилей на аукционе в США, клиент оценивает, как внешние, так и внутренние характеристики транспортного средства. Важно полностью изучить описание, возможно, машина не совсем исправна и ее приобретение повлечет за собой серьезные траты.

Что означает фраза Enhanced Vehicles в описании? В буквальном смысле данное выражение можно перевести на русский язык как "улучшенные транспортные средства" - именно такое значение выдаст любой переводчик. Но несмотря на столь радужное значение этой фразы на русском, обнаружение ее в описании транспортного средства, продающегося на Copart или любом другом аукционе поврежденных транспортных средств не сулит ничего хорошего: никто никаких улучшений с автомобилем не проводил, не проводит и не будет проводить. Если увидите данное выражение, даже не думайте покупать автомобиль. Enhanced Vehicles означает, что машина не заводится и не едет, то есть находится не на ходу и имеет серьезные проблемы. В автомобилях, отнесенных к категории Enhanced Vehicles могут быть проблемы с:
  • системой зажигания или электропроводкой;
  • двигателем;
  • трансмиссией;
  • другими узлами и агрегатами, отвечающими за запуск двигателя.
Скорее всего, будущему владельцу придется полностью менять трансмиссию и двигатель. Возможно, ремонт на территории России будет стоить гораздо дешевле, но все же рисковать не стоит.

Фраза Enhanced Vehicles свидетельствует о том, что автомобиль был списан на территории Америки.

При покупке поддержанных машин, всегда обращайте внимание на полное описание. Если стоимость автомобиля и стоимость ремонта находятся на одном уровне, разумно отказаться от такого приобретения.

Что такое Engine Start Program и Run and Drive на Copart

В отличии от автомобилей, отнесенных к категории Enhanced Vehicles, транспортные средства с пометкой Engine Start Program являются куда более привлекательными для потенциальных покупателей. Эта фраза означает, что двигатель машины запускается и работает на холостом ходу, и в этом лично убедились сотрудники Копарт. Правда, на этом все. К сожалению, по такому обозначению нельзя сказать на ходу ли транспортное средство - никто не даст вам гарантию, что оно не только заводится, но и едет. Данная категория является промежуточной между Enhanced Vehicles и Run and Drive, как по техническому состоянию транспортных средств, так и по их стоимости. Но какой же у фразы Engine Start Program перевод на русский? Буквально она переводится как "Программа запуска двигателя" - что куда ближе к правде, нежели рассмотренные ранее "улучшенные транспортные средства".

Самыми лучшими, с технической точки зрения, являются автомобили, отнесенные к категории Run and Drive. Наличие такой отметки в описании лота свидетельствует о том, что данное транспортное средство не только заводится, но и самостоятельно перемещается. Данные способности были проверены и подтверждены специалистами аукциона. Правда, и тут не обходится без подводных камней. Статус Run and Drive означает, что машина может ехать вперед, про способность двигаться задним ходом речи не идет. Также нет гарантии того, что такое транспортное средство можно сразу начинать эксплуатировать на дорогах общего пользования: у машины, к примеру, могут быть серьезные повреждения кузова.

Копарт аукцион на русском

В отличии от большинства других американских сайтов, аукцион Копарт изначально имеет русскоязычный интерфейс, который автоматически открывается при переходе на сайт www.copart.com. Если же по какой-то причине этого не произошло, то русский язык интерфейса можно выбрать вручную. Для этого нужно воспользоваться специальным меню, расположенным в верхней правой части сайта.

Посмотреть вложение 397332

Если же и такой возможности нет, то copart.com на русском можно посмотреть при помощи встроенной функции браузера или используя какой-нибудь сторонний переводчик, способный переводить сайты (к примеру, тот же google или yandex translate).
_____________________
Вопрос от пользователя:

Приветствую.

имел ли кто опыт покупки? Буду очень благодарен за советы, впечатления.
Возможно, еще что посоветуете, кроме ebay, где посмотреть можно?
 
Последнее редактирование модератором:
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
mobile.de
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
modile.de - это как раз место где не надо покупать. Самый дорогой сайт.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
зато там много и уровень цены виден, то есть за такие деньги купить реально.
А вообще брать на аукционе авто, не видя его и не щупая, как то стрёмно...
 
E

e46

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
3
Баллы
0
C mobile.de знаком, работали. Цены действительно не самые низкие...
Машины в слепую покупаться не будут. есть люди и в германии, и в штатах
которые могут их реально приехать посмотреть.
Просто нет опыта работы именно на аукционах, поэтому не совсем все понятно...

Вот например http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=13474&item=2489208896&rd=1

Buy it now price $19.100 - это все понятно. А если я, например, выиграю лот за, скажем,
$10.000 - 12.000 ? Будет реально его за эти деньги забрать?
Извините за глупый вопрос, конечно, но как я уже говорил – опыта работы с аукционами у меня нет.
А по поводу того, что "брать на аукционе авто, не видя его и не щупая, как то стрёмно"...
ну, знаете, за эту цену мне будет не "стремно" его взять даже в не очень хорошем состоянии:mrgreen:

с наилучшими.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
процесс покупки автомобилая на аукционе ничем не отличается от покупки тапочек. Ставишь ставку и всё. А твой пример имеет такую фигню как - Reserve not met, что означает что тебе его отдадут за какую то цену минимальную, но не говорят за какую :mrgreen: Можешь написать продавцу и спросить, может ответит. а может там резерв стоит на 18500!
Ну а если повезёт и ставка 12000 будет верхняя, то за её и отдадут, чего ж нет?
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Ну это от хозяина зависит - кому лишь бы избавиться, а кто и до последней крохи выжидать будет!

Мы берём машины с еВау. Проблем не возникало - на сайте СОЛ и форуме найдёте отзывы и примеры непосредственно от клиентов.

Многие хотят битые. Считают, что съэкономят массу средств на растаможке. Не хочу огорчать, но я уже отвечал на данный вопрос - http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=2783

www.copart.com, www.iaai.com - здесь можно смотреть битые.

www.recycler.com - цены с рук!
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Многие хотят битые. Считают, что съэкономят массу средств на растаможке. Не хочу огорчать, но я уже отвечал на данный вопрос - http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=2783

www.copart.com, www.iaai.com - здесь можно смотреть битые.
Только вы давая ссылки, скажите, что эти аукционы не для всех, там простой человек не купит машину...
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Многие хотят битые. Считают, что съэкономят массу средств на растаможке. Не хочу огорчать, но я уже отвечал на данный вопрос - http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=2783

copart аукцион, www.iaai.com - здесь можно смотреть битые.
Только вы давая ссылки, скажите, что эти аукционы не для всех, там простой человек не купит машину...

На счёт этого можно поподробней? Что значит "простой" ?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Только вы давая ссылки, скажите, что эти аукционы не для всех, там простой человек не купит машину...

На счёт этого можно поподробней? Что значит "простой" ?
это аукционы битых машин для автодилеров, для участия в них нужно приобрести доступ, предоставив определенные документы...
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Это у нас всё есть - лицензия авто дилера, выданная Департаментом Транспорта Штата Калифорния! :mrgreen:

Только "простым" людям мы битые авто не покупаем - потом одни только жалобы и нарекания! Если автомастерской не владеете, не битую - пожалуйста! Всю историю автомобиля предоставляем с www.carfax.com На форуме http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum многие описывают, как весь процесс происходит!
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Protek,
Дайте прямую ссылку на человека который покупал машину в сша и перегонял ее в Украину. Тоесть где бы он описывал как все прошло и чем закончилось .Спасибо :!:
 
E

e46

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
3
Баллы
0
что ж, спасибо за ответы.
Protek, от дельная благодарность:mrgreen:
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
T

tanzwud

Посредник
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
UK-BLR-Slovakia
autotrader.co.uk :D
цементовозы никому не нужны )
 
M

MaXXX74

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
область
на ибэе цены на тачки очень даже интересные,но наши пошлины на б.у машины рушат все мои мечты :oops:
 
A

Alfar2006

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Отнюдь...
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
много интеерсовался этим вопросом, лично мой вывод - без кучи денег нечего и лезть(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live