• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кнопка старт/стоп двигателя

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
фиксация руля почти не влияет на время угона профессионалами

Ключевое слово профессионалами. А угоняют то в основном нарки покататься. Как думаете какую они машину предпочтут: с заколхоженной кнопкой ( с удалённой блокировкой руля) или с "лоховским" замком, но с блокировкой?
Да и без блокировки руля (тем более с МКПП) машина проще укатывается в укромное место для запуска двигателя.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Ключевое слово профессионалами. А угоняют то в основном нарки покататься. Как думаете какую они машину предпочтут: с заколхоженной кнопкой ( с удалённой блокировкой руля) или с "лоховским" замком, но с блокировкой?
Да и без блокировки руля (тем более с МКПП) машина проще укатывается в укромное место для запуска двигателя.
Основной добычей такого рода уродов являются тазы лохматых годов без даже самой простенькой сигнализации, на большее у них мозгов не хватит.....
Так что от нарков вполне спасает и приличная, при этом не тривиально поставленная сигнализация + доп иммо, а от настоящих профи не спасает ни что......
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Bragin, твоё решение поставить кнопку старт/стоп, но я не понимаю зачем убирать хоть какую то механическую защиту от угона (блокировку руля) ради дешевых понтов.
Хотя каждому своё. Кто то тазики обклеивает плёнкой аля-карбон и думает, что его ржавое ведро стало мега гонкой.
Каждому своё...
В конце концов производителям подобного тюнинга тоже на что то нужно жить. :)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Bragin, твоё решение поставить кнопку старт/стоп, но я не понимаю зачем убирать хоть какую то механическую защиту от угона (блокировку руля) ради дешевых понтов.
Хотя каждому своё. Кто то тазики обклеивает плёнкой аля-карбон и думает, что его ржавое ведро стало мега гонкой.
Каждому своё...
В конце концов производителям подобного тюнинга тоже на что то нужно жить. :)
еще раз повторюсь: эта механическая блокировка ничего не даёт, расправиться с ней не профи - 30 секунд, профи - 5
"Дешевых понтов" тут ровно ноль, на LC Prado кЕтайская кнопка в разряд понтов врятли может войти, скорее наоборот....

Главная задача - Удобство использования и лично для меня она очень удобна

ЗЫ Я никого не заставляю ставить эту кнопку и никого не заставляю демонтировать механическую блокировку руля, особенно если это фактически единственная "противоугонная система" в их авто, давайте закроем обсуждение противоугонных свойств блокировки руля, кому надо - за 2 секунды поиска в гугле найдет как быстро обойти эту "противоугонку" именно на своей модели авто и сам решит, на сколько она эффективна....
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Bragin, технический вопрос.
У блока управления кнопки есть контроль, что двигатель завёлся или пока держишь кнопку нажатой стартер крутится?
То есть нажал кнопку, мотор загудел и если не отпускать её, то стартер отключится?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Bragin, технический вопрос.
У блока управления кнопки есть контроль, что двигатель завёлся или пока держишь кнопку нажатой стартер крутится?
То есть нажал кнопку, мотор загудел и если не отпускать её, то стартер отключится?
Кнопка работает аналогично автозапуску в сигнализации т.е. после однократного непродолжительного нажатия пытается завести авто в течение сколькито секунд (вроде выставляется время), как только двигатель завелся, кнопка автоматически перестает крутить стартер т.е. контроль есть, и держать её не надо до запуска.....
На сколько я помню, крутить можно и дольше запрограммированного времени, зажав кнопку, но я этого никогда не делал.......
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Офигеть, автор поставил кетайскую кнопку на прадо? Там же и так полуавтомат заводка. И значит иммо отключен? Тоесть заходи дорогой, забирай машину? И наверно КАСКО нет? Даж не думал что такое возможно.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Офигеть, автор поставил кетайскую кнопку на прадо? Там же и так полуавтомат заводка. И значит иммо отключен? Тоесть заходи дорогой, забирай машину? И наверно КАСКО нет? Даж не думал что такое возможно.

Иммо родной отключен ввиду установки сигнализации с автозапуском, угонщиками родной иммо обходится секунд за 10 заменой ЭБУ помоему.......
Защищенность авто от установки кнопки и отключения блокировки руля пострадала секунд на 15, т.е. ниочем......
Я довольно много читал о безопасности и консультировался у партнеров прадо-клуба, прежде чем пошел на установку кнопки......
 
S

sneginka00

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Belarus
секунд за 10 заменой ЭБУ помоему.
ээээ это как? Сломать замок капота, открыть капот, поменять ЭБУ на заранее подготовленный за 10 секунд... супермены какие-то...
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
ээээ это как? Сломать замок капота, открыть капот, поменять ЭБУ на заранее подготовленный за 10 секунд... супермены какие-то...
ЭБУ у меня в машине под бардачком, но это сути не меняет....
Для профи это не проблема, а нарики крузака угонять для покататься не станут - мозгов разобратьсяс ним даже без допзащиты не хватит.....
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
<p>а вас не смущает возможная низкая надёжность китайского изделия? Может в лучшем случае отказать, а в худшем - пустит вам стартер вразнос. Может стоило на авторазборке снять заводской девайс с японского автомобиля?</p>
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
<p>а вас не смущает возможная низкая надёжность китайского изделия? Может в лучшем случае отказать, а в худшем - пустит вам стартер вразнос. Может стоило на авторазборке снять заводской девайс с японского автомобиля?</p>
во-первых я все-же выбирал более или менее проверенный девайс, во-вторых родная защита от дурака не позволит спалить стартер, в третьих при выходе из строя всегда остается возможность воспользоваться ключем.....
По поводу установки родных яповских деталей: на моей модели ни в водной комплектации нет кнопки, а на более поздних моделях управление ей зашито в ЭБУ, так что тоже поставить проблематично,
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
это как? вы же удалили замок зажигания? или нет?
нет, он на месте, просто на него наклеена кнопка и все.....
Я заранее продумал вариант выхода из строя кЕтайской кнопки, поэтому от идеи удалить замок отказался сразу.....
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Интересный девайс.
Как себя проявил в зимние морозы?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А есть ли такие наборы, только по взрослому, с радиометкой, защитой, ну как штатные системы?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
А есть ли такие наборы, только по взрослому, с радиометкой, защитой, ну как штатные системы?
Посмотрите Magicar или Easycar. Одно на али, другое на ибее. Меня останавливает цена.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
А есть ли такие наборы, только по взрослому, с радиометкой, защитой, ну как штатные системы?
есть, но я лично радиометк кЕтайского производства ставить не решился, как и сигнализацию..... т.к. в случае выхода из строя кнопки можно воспользоваться штатным замком, а вот при выходе из строя доп. Иммо придется лезть в проводку, что уже проблемотично.... Да и в степени защищенности Например от перехвата сигнала граббером кЕтайских меток и сигналок Есть большие сомнения..... ну и цена как у поставленного мной девайса+иммо от нормального производителя не может порадовать.....
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Live

Similar threads




Вверх
Live