• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Классические мужские туфли.

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
landre, они не хуже и не лучше. Это дешевый диапазон обуви и Вы это прекрасно понимаете. Я считаю, что не стоит так нападать на ТС. Человек купил, выложил и попросил совета. Он ведь ни в чем не виноват, пишет: не разбираюсь, подскажите. Будем к нему благожелательны.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва

Я не думаю, что за такие деньги там используется хорошая кожа. А именно это во многом и определяет удобство.
А действительно, чего это Вы на меня нападаете?
Наверное обзор хороший получился, надо будет его на конкурс выставить. :)

И потом, зачем мне какие то непонятные башмаки с ебай. Лучше они, хуже они, мне и дело до этого нет.
Мне понравилась одна конкретная модель, ее и купил.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
и по причине что средств на New balance не хватает
Странно. У меня тут случайно купить получилось 600 долларовые Олд Гринго за 300. У маих занкомых американцев нет НБ, но есть много мексиканской обуви и они вполне обеспеченные люди.
часто слышу от нищебродов.
Опять странно. Скажите, вы часто заказываете себе обувь по индивидуальному пошиву (конечно не в России, хотя и тут есть вполне себе приличные обувщики)? Я...бывает. А много у вас обуви ручного пошива?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Aleshas,
Ебей это ебей. Там другие скидки. Не говоря уже про аукционы
Кстати , рекомендую обратить внимание на allen edmonds Ихние президенты не гнушаются. Начальные цены высокие, но они живут на распродажах
Наверное обзор хороший получился, надо будет его на конкурс выставить.
Не лукавьте, вы их уже выставили :D
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Не думаю. Просто по одной причине: за такую цену (до 500 долларов), кроме как случайно на аукционе, купить обувь из "великолепной" кожи невозможно.

Согласен, пусть будет не "великолепная" а "отличная". :)

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Не лукавьте, вы их уже выставили :D

Нет, я выставил первый обзор https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...-100-с-увели/page__view__findpost__p__2664429
А Стейси вообще не планировал выставлять, думал что никто на них не обратит внимания. :)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
У меня тут случайно купить получилось 600 долларовые Олд Гринго за 300.
рант 1/2 деревянные гвозди? ПИЛЯ мы вобще говорим об офисной обуви или ковбойских сапогах?
У маих занкомых американцев
мексиканцев
но есть много мексиканской обуви и они вполне обеспеченные люди.

Это кто вам такое сказал? Это конкретно где? Данные в студию.
давайте данные
они небось и текилу ещё пьют.
ПИЛЯ мы вобще говорим об офисной обуви или ковбойских сапогах?
или о текиле?

А много у вас обуви ручного пошива?
к про-ву всей моей обуви руку приложил человек.
вы часто заказываете себе обувь по индивидуальному пошиву
2 раза за последний год.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати , рекомендую обратить внимание на allen edmonds
Я думаю, что вполне в невысоком ценовом диапазоне. Если интересует именно США, то вот приличная обувь: http://paulparkman.com/
Но я бы не зацикливался на США (хотя они относительно дешевы). Можно посмотреть Лоак или Сандерс (вроде уже писал) или поискать испанских производителей. Это будет м.б. дороже, но не сильно. Можно поискать и в других странах: http://www.shoes-rj.com/aboutus.html А почему бы и нет?
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
и Вы его весьма деликатно (что бывает не часто) высказали.
Ну вы же не бросались на меня со штакетником после первого критического замечания в свой адрес и не советовали мне засунуть своё мнение в труднодоступное место.

На самом деле у первой пары кожа даже не просто очень хорошая, она великолепная! К сожалению, фото это не передает. Для этого надо их пощупать, надеть, пройтись и все станет понятно.
А почему она такая толстая? Зачем? Многие зимние ботинки с мехом смотрятся тоньше.
И что вы понимаете под "не просто очень хорошая" а "великолепная"?

У второй пары кожа тонкая и мягкая. После первого же дня эксплуатации ботинки сели по ноге и все замятости пропали.
Здорово! А почему они вообще были, как думаете? Почему изначально не держали форму?

на вид и сейчас носите черт знает что. какие то полукедо-кросы. курьером работаете?
Работаю я не курьером, но большую часть времени приходится проводить на ногах, причём не офисе а на свежем воздухе. Поэтому туфли на каблуке для работы мне не подходят, а вот обувь такого плана, самое то. Тонкие, лёгкие и невероятно удобные. Их же я продемонстрировал с целью показать, как может выглядеть качественная обувь после трёх лет эксплуатации в условиях далёких от офисных. Классические туфли этой же марки тоже есть и качество у них ещё выше, хотя казалось бы - куда уж выше?
П.С. Вы вот сейчас так пренебрежительно отозвались о моих "кедах", что мне прям обидно стало. А вы хоть знаете, что это за марка?

айфон не есть признак качества(камера там убогая если что)
В 5S, например? Серьёзно?

та в большинстве случаев там работают мексиканцы, арабы,турки.
Я не был на итальянской фабрике Гуччи и не знаю кто там работает, но я знаю наверное, что обувь Армани произведённая в Италии и Китае, довольно сильно отличаются качеством.

по настоящему я думаю у вас на эти культуры денег не хватит.
Сейчас, да. Я коплю на стиральную машину и поэтому экономлю каждый рубль. Но вот в будущем...
приведите пример где за 150 баксов вам продают ваши культурные не китайские стильные ботинки. иначе это не несколько дороже а многократно дороже
Вот прям из недавнего. Заказал товарищу на свадьбу. Продавец клянётся и божится, что это прям всамделишняя Италия. Посмотрим.

[attachment=p:202348:22-08-2014 7-30-15.jpg]
 

Вложения

  • 22-08-2014 7-30-15.jpg
    22-08-2014 7-30-15.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 162
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
А почему она такая толстая? Зачем? Многие зимние ботинки с мехом смотрятся тоньше.
И что вы понимаете под "не просто очень хорошая" а "великолепная"?

То что кожа толстая я считаю плюсом - дольше будут носиться. Почему они так сделали? Сложно сказать, наверное им так больше нравиться, а может просто коровка толстокожая попалась :).
По поводу "хорошая - великолепная" здесь конечно больше эмоции. К экспертам в области обувной кожи себя отнести никак не могу. Скажем так, если у Стейси кожа "очень хорошая", то у Варватос кожа лучше.

Добавлено спустя 10 мин. 21 сек.
Здорово! А почему они вообще были, как думаете? Почему изначально не держали форму?

Они держали и держат форму. То что было - это особенности кожи, она достаточно тонкая и поэтому так себя ведет.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
То что кожа толстая я считаю плюсом - дольше будут носиться.
Не обязательно. Но, думаю, что пока Вам не стоит заморачиваться кожами. Не стоит, эти знания придут сами-собой и постепенно. А вот Вам такая ссылка: http://www.shopeasy.ru/klassicheskaya-anglijskaya-obuv/ Просто посмотрите что да как, посмотрите, какие фирмы "в фаворе", как и чем отличается, какие на что цены (потом ведь можно поискать такое же на еБее). Для развития и вникания в суть вопроса. Для себя держите в голове, что Испания будет чуть дешевле, но и качество будет чуть хуже. Италия, кроме модных домов, ну... конечно есть, но это маленькие семейные и неизвестные большинству фирмы, все остальное не стоит и смотреть.
 
I

Ivansil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Хорошие первые туфли )
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
То что кожа толстая я считаю плюсом - дольше будут носиться.
Соответственно, тонкая - меньше будет носится? Правильно? Интересное наблюдение.

Они держали и держат форму. То что было - это особенности кожи, она достаточно тонкая и поэтому так себя ведет.
Не знаю как сейчас, но на вашем фото обувь ... малость помятая. Уверяю вас, что у обуви на моей фотографии, кожа гораздо тоньше вашей. И ей три года. Почему она так себя не ведёт?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
юрийгагарин,
А что за марка, которую вы сфоткали ? Италия ?
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Шутите? Абидас китайский.
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
Тема интересная получилась, по-крайней мере, для меня. Но что-то сегодня я туплю ужасно - где кнопочка проголосовать за нее в конкурсе хвастов?
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Действительно, ТС писал, что одни туфли выставил на конкурс. Хотел бы проголосовать и тоже не вижу.
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Голова!
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Но, думаю, что пока Вам не стоит заморачиваться кожами. Не стоит, эти знания придут сами-собой и постепенно. А вот Вам такая ссылка: http://www.shopeasy....glijskaya-obuv/

Вот спасибо! Буду разбираться.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Так, делу время - потехе час.
Хорошее видео "про ботинки":

Добавлено спустя 28 сек.
А Юрий Гагарин улетел ....
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Из простенькой, но серьезной можно назвать Лоак или Сандерс.
Colobus, у вас есть Лоуки? Если да, то какая линейка, модель, колодка, полностью устраивают? Многие начинают с этой обуви, и я не исключение, но однажды купив модель Kempton из "топовой" линейки 1880, которая вроде бы как более-менее полностью сделана в Англии (а не частично), я воистину ощутил какие Лоуки кирзачи (раньше в это я отказывался верить, читая такие отзывы). Вроде и с размером не прогадал, и ухаживаю за ними очень тщательно, т.к. они из замши (размещал их фото в одном своём посте), но чёрт подери, какие они неудобные, хотя колодка 026 вроде бы одна из самых просторных. Решил для себя, что лучше пара обуви, стоимостью как две пары Лоуков, либо мониторить ebay в поисках интересных лотов по привлекательной цене. Можно конечно с Лоуков начать, тогда лучше обратить внимание на линейку 1880, либо в крайнем случае линейку "Shoemaker", а также закупиться всякими ништяками, типа кедровых колодок, крема, щёточек и прочего. Сандерс вроде бы как тапочки носятся судя по отзывам, т.е. легко, я их покупку на будущее запланировал, посмотрим какие они в деле. Кстати, Colobus, у Сандерса видел сапоги за 200 с небольшим фунтов, если хотите дам ссылку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live