• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Классические мужские туфли.

I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
Вот и я безуспешно пытаюсь найти по указанию супруга "теплые, классические, с мехом, да еще и прекрасные своим видом ботинки"
Перед зимой искала теплые классические непромокаемые ботинки - оказалось все не так просто. В итоге время поджимало, пришлось отказаться от "классичности" в пользу тепла и функционала в итоге купили вот такие только в черном цвете http://www.sierratra...or-men~p~5678n/
Зиму относились прекрасно - не скользко, сухо, тепло и комфортно. Но все-таки действительно хочется чего-то более симпатичного и менее спортивного. Бум искать.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
Два года назад я был вынужден носить ботинки Cabelas с резиновым низом, иначе промокал.
Вот прошлая зима была более менее приличная, можно было и классику одеть.
Для мерзкой погоды я супругу тоже подобные, но Sorel приобрела, но он, как и Вы, в костюме на работу ходит. Поэтому классику с меня требует. :O: А это уже проблема.
P.S.Ваши туфли в обзоре как раз в его стиле, такое "скромное обаяние буржуазии".
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Считаете, что только вы разбираетесь в обуви?
Судя по тому, что вы написали ниже, - вы нет.
У нас еще зима бывает не очень хорошая, то снег, до дождь. Убирают плохо, в основном льют химию.
Под ногами чаще всего каша из реагента, растаявшего снега и грязи.
Это, кстати, не проблема. 2 мм полиуретан, который по весне легко удаляется + качественные средства ухода + качественная кожа.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Да Вы оказывается сноб...
Вряд ли я сноб. И разумеется я не считаю, что покупающий в Китае не может иметь хороший вкус. Так же не считаю, что производится там одно Г**** и покупать в Китае ниже человеческого достоинства (смотря что, разумеется. Как говорится: "Это смотря какая бабель, Владимир Ильич."). Про IPhone и Ipad, вы, на мой взгляд поехали не в ту степь, но это лирика.

Или для вас ценник 29$ слишком мал? Так на том же сайте, где я брала такую же вещь продают за 55-75$. Но смысл платить дороже, если там то же самое?
Я не знал, что такие же платья продают и за 55 и за 75$. Это в корне меняет дело. Прошу меня извинить.

Кстати по поводу носибельности - у оригинала ткань шелк с кучей своих больших-больших плюсов, но с двумя огромными минусами: он ужасно мнется и при попадании на шелк воды (например дождя или капельки из утюга), на нем остаются ну очень некрасивые пятна и разводы. Поэтому не известно, что носиться будет лучше. Но я отклонилась от темы...
Действительно не надо о грустном. А то если я сейчас начну рассказывать о трудностях носки обуви из светлого нубука или замши, то совсем голова разболится.

Судя по фотографиям и обзору я считаю, что туфли, которые купил ТС кроме того, что качественные,
У меня есть в этом небольшие сомнения и если бы ТС позволил мне их высказать...

Вы не согласны со мной, что туфли стильные или просто хотите меня "уколоть"?
Туфли стильные, согласен. Но я просто хотел вас "уколоть".
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
Судя по тому, что вы написали ниже, - вы нет.
Не могу поспорить с великим гуру сапогов и знатоком обуви, я ведь и не претендую на это.
Туфли стильные, согласен. Но я просто хотел вас "уколоть".
Да, без троллинга любой форум читать заметно скучнее, но давайте обсуждать туфли
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Давайте обсуждать туфли. Вы написали, что туфли "качественные". Позвольте теперь узнать, чем вы руководствовались делая подобное заявление?
Лично я придерживаюсь иной точки зрения. Давайте выясним, кто из нас прав.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Лично я придерживаюсь иной точки зрения.
Я бы не стал так категорично утверждать. Скорее можно сказать так: "сравнительно с общеупотребимой, а также обсуждаемой тут на форуме, эта обувь довольно качественная". Я бы начал как-то так. А дальше...все понятно.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
"сравнительно с общеупотребимой, а также обсуждаемой тут на форуме, эта обувь довольно качественная".
Нет, ну если так... А в контексте: "обсуждаемой тут на форуме..."
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Я и сам хотел бы знать, качественная эта обувь или нет?
Судя по отзывам, должна быть качественной. А как оно будет на самом деле, только время покажет.
Это обычная каждодневная обувка, не на что особо не претендующая и она несомненно стоит своих денег.
Если же говорить о подлинно качественной обуви, то она стоит не 100 и даже не 300$... Но это уже отдельная тема.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А в контексте: "обсуждаемой тут на форуме..."
Скажем так: для начала :):)
А в целом примерно вот так: если бы я хотел купить классические туфли с американского континента, то брал бы либо производства США либо Мексики. Это касается исключительно серийной обуви. Если бы вопрос стоял про любую :) , то можно было бы и в Колумбии поискать.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Если же говорить о подлинно качественной обуви, то она стоит не 100 и даже не 300$... Но это уже отдельная тема.
Это Вы зря. Могу поискать для вас кастомную долларов за 250, ели есть такое желание :)
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Скажем так: для начала :):)

Это Вы зря. Могу поискать для вас кастомную долларов за 250, ели есть такое желание :)

Вы все правильно поняли. Именно "для начала". Я в этой теме плохо разбираюсь, а интерес есть.
На том же амазоне продают туфли и за 1000$ и за 2000$. Наверное эта обувь лучше того, что я купил.
А так, конечно, поделитесь ссылочками. С удовольствием посмотрю!
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы действительно хотите это знать?
Все театры мира рыдают без Вашего драматического таланта. Может перестанете нагнетать и наконец изложите то, что, как должна понять публика, Вам есть сказать по данному вопросу?
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
А может ТС это будет неприятно услышать? Я его спрашивал. Он не ответил утвердительно, поэтому я сижу и молчу в тряпочку...
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
юрийгагарин, Qui tacet, consentire videtur (лат.)
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Aleshas, согласившийся с чем?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
юрийгагарин, Если что сказать - говорите! Интрига как то уж совсем затянулась.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Извольте.
Ни первая ваша покупка, ни вторая не может считаться качественной обувью даже с натяжкой. Я сейчас не злорадствую, не умничаю и не пытаюсь подколоть. Объясняю, почему:
Первая пара: кожа очень толстая (вы и сами это писали). Смотрится, как зимняя (причём дешёвая зимняя.На любой качественной зимней обуви, кожа гораздо тоньше). Зачем такая толстая кожа на летней классической обуви, думаю и сам производитель объяснить затруднится. Теперь фасон. Я носил туфли с таким носом в 93 или 94 году. Он вышел из моды не прожив и сезона. Лично я думал, что он канул в Лету. Безвозвратно. Оказывается, нет.
Вторая пара. И фасон и качество кожи заметно лучше, но... Вот я сегодня на работе сфоткал свои боты, которые ношу третий сезон (у меня Айфона нет, поэтому за качество извиняюсь). Обратите внимание на задники и переднюю часть, ту, которая должна как не крути сминаться, особенно когда постоянно жмёшь на педали в машине.

[attachment=p:202287:IMG-20140821-00438.jpg]
А теперь обратите внимание на ваши абсолютно новые туфли.

[attachment=p:202288:post-216565-0-42102500-1408523290_thumb.jpg]
Видите разницу?
Лично для меня умение обуви "держать форму" является одним из главных приоритетов при выборе оной. У вас во второй паре такой вид будто её везли без коробки в куче другого тяжёлого барахла на самом дне несколько недель. А ведь это не так.
Знаете, почему всё равно выгоднее покупать качественную обувь произведённую в Америке, Англии и Италии? В культуре производства. Выработанной поколениями. Пусть это и несколько дороже.
Надеюсь я вас не сильно расстроил? Ведь по существу ваша обувь купленная за такие деньги очень даже недурна.
 

Вложения

  • IMG-20140821-00438.jpg
    IMG-20140821-00438.jpg
    220 КБ · Просмотры: 447
  • post-216565-0-42102500-1408523290_thumb.jpg
    post-216565-0-42102500-1408523290_thumb.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 545
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Теперь фасон. Я носил туфли с таким носом в 93 или 94 году. Он вышел из моды не прожив и сезона. Лично я думал, что он канул в Лету. Безвозвратно. Оказывается, нет.
аргумент блондинки в леопардовом платье.
кого волнует эта ваша мода??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live