• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Классические мужские туфли.

A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
metallist12, Colobus прав, там "Goodyear Welt"
Вот оригинальное описание:
"Stacy Adams Madison Shoes and Boots are made of Kidskin Leather Uppers,Leather Linings and Leather sole with Goodyear Welt construction and Steel Shank Support to hold it's Shape. "
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
То, что кожа - хорошо. Но там больше вопрос: что под кожей? В нормальном случае это твердый, как фанера, чепрак. Не должно быть ни чего мягкого, ни каких поролонов и прочей химии. Т.е. внутренняя подошва должна быть полностью кожаной. Делается из чепрака, такого же, как на наружной подошве.

У Stacy все твердое. А вот у John Varvatos вн. подошва относительно мягкая, похоже чего - то наложили.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
А вы на глаз этого не видите? Вот по тому и глупость: говорить о том, в чем не разбираетесь.
На глаз я вижу шов из ниток. Будь он трижды гудьир- прочности ниток он не добавит. При вытирании кожаной подошвы, что может произойти достаточно быстро, учитывая наши дороги, сотрутся и нитки. Или вид торчащих ошметков добавит презентабельности? Вот в чем был вопрос....
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
При вытирании кожаной подошвы, что может произойти достаточно быстро, учитывая наши дороги, сотрутся и нитки.
У вас лично много обуви с кожаной подошвой? Много ли у вас шитой обуви? Сколько лет носите? Через какой период времени протерлась подошва? (И в скобках: да посмотрите вы, как это устроено, черт подери. Отпадут ведь все вопросы про нитки) У меня первым Накона 7 лет, и пока не протерлась.
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
Почему-то, когда увидела туфли Stacy Adams, воображение сразу пририсовало к вам классическую такую шляпу и кольт (а лучше Томми-ган - ну так... чтоб не мелочиться) :D
Как по мне - очень стильные туфли :good:
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
Довольно интересно читать такое от женщины покупающей китайскую подделку известного бренда за 29$.
Да Вы оказывается сноб... вы считаете что человек купивший вещь в Китае не может иметь хороший вкус? Или считаете, что там производят одно Г... и покупать такие вещи ниже человеческого достоинства? Странно, что так не считают миллионы людей, покупающих iPhone, iPad или Mac с надписью «Designed by Apple in California. Assembled in China».
Или для вас ценник 29$ слишком мал? Так на том же сайте, где я брала такую же вещь продают за 55-75$. Но смысл платить дороже, если там то же самое?
Кстати по поводу носибельности - у оригинала ткань шелк с кучей своих больших-больших плюсов, но с двумя огромными минусами: он ужасно мнется и при попадании на шелк воды (например дождя или капельки из утюга), на нем остаются ну очень некрасивые пятна и разводы. Поэтому не известно, что носиться будет лучше. Но я отклонилась от темы...

Судя по фотографиям и обзору я считаю, что туфли, которые купил ТС кроме того, что качественные, еще и выглядят очень хорошо и стилистически мне нравятся. Иногда выкладывают посты про дорогую обувь, смотришь: да -качественно, да - дорого, но ни вида ни радости...
Вы не согласны со мной, что туфли стильные или просто хотите меня "уколоть"?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
которые купил ТС кроме того, что качественные,
Вот ТС как раз и выложил, чтобы узнать про качество и просто получить больше информации, о чем и написал. На сколько я могу понять, про качество вы ни чего сказать не можете. А разряд: нравится-не нравится ТС не очень и интересен - ему нравится и это уже достаточно.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Мне интересно мнение всех! Важно и то, как сделаны башмаки и как они сидят.
Но, честно говоря, про параметр "стильно - не стильно" я немного забыл. %)
Туфли выбирал больше по функциональным признакам.

Тема хорошей обуви, при условии ее развития может быть очень полезной. Ведь хорошую обувь отличает не только красивый внешний вид, но и удобство. Я только немного "копнул" эту тему и уже получил неплохой результат.

А вообще, хорошей обуви много не бывает! Буду искать интересные варианты и дальше.
Если кто хочет поделиться соображениями - милости просим! :)
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
Вот ТС как раз и выложил, чтобы узнать про качество и просто получить больше информации
Не вам решать цели ТСа. Хвасты пишутся еще и для того, что бы человек, которому понравились эти туфли (например на ebay), мог посмотреть на них "живьем", почитать отзывы того, кто уже их носит и решить брать себе такие или нет.
На сколько я могу понять, про качество вы ни чего сказать не можете.
Считаете, что только вы разбираетесь в обуви?
Видно и так, что туфли качественные и разглагольствовать про ранты, стежки и особенности сборки обуви такого типа не хочется, с учетом того, что уже до меня ТСу про эту технологию написали, а в инете про нее информации уйма с подробными картинками что и как крепиться и прошивается. Впервые наткнулась на нее, когда искала инфу про строчки в канавке на подошве, когда покупала яхтенные туфли Sperry Top-Sider, но там применяется не Goodyear Welt.
А разряд: нравится-не нравится ТС не очень и интересен
Почему-то вы не придрались к сообщению "Хорошие педали. Зачет."
У вас ко мне какая-то персональная неприязнь? :D
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
А чему тут можно придраться? Коротко и по делу.
полностью с вами согласна ;)
Просто, почему-то когда я сказала, что туфли мне понравились,сразу начали меня "кусать". И если бы я написала, что хорошие педали - все-равно бы это не понравилось.
С женской точки зрения я их "заценила" - стильно и со вкусом, очень понравился, что они такие ретро...
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
Буду искать интересные варианты и дальше. :)
Спасибо за обзор! Туфли смотрятся отлично. Когда вдруг придется покупать зимние классические ботинки, пожалуйста, тоже сделайте тему, если не очень напряжно, разумеется.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да Вы оказывается сноб... вы считаете что человек купивший вещь в Китае не может иметь хороший вкус? Или считаете, что там производят одно Г... и покупать такие вещи ниже человеческого достоинства? Странно, что так не считают миллионы людей, покупающих iPhone, iPad или Mac с надписью «Designed by Apple in California. Assembled in China».
Посмотрите в словаре значение слова сноб, прежде чем его употреблять)

И незачем передергивать и сравнивать официальные продукты apple c откровенным фэйком. Так то те кто покупает фэйк просто воры и понторезы) Про минусы оригинала это зачет)))
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Когда вдруг придется покупать зимние классические ботинки, пожалуйста, тоже сделайте тему, если не очень напряжно, разумеется.

Я уже пытался найти классические зимние ботинки. Для меня самый лучший зимний вариант это ботинки с 400 г. Thinsulate.
Но, похоже классических с тинсулейтом в природе не существует, в лучшем случае это мех, а в основном в качестве утеплителя выступает матерчатая подкладка. Для нашей зимы это не годится.
Я себе купил вот такие: http://www.6pm.com/irish-setter-black-bear-804-dark-brown
У них более менее приличный внешний вид и хорошая мягкая кожа.
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
Посмотрите в словаре значение слова сноб, прежде чем его употреблять)

Так же называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств - выдержка из Вики.
Как раз в тему...

Давайте не засорять человеку хороший пост разговорами не по теме.
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
Я уже пытался найти классические зимние ботинки. Я себе купил вот такие: http://www.6pm.com/i...-804-dark-brown
У них более менее приличный внешний вид и хорошая мягкая кожа.
Вот и я безуспешно пытаюсь найти по указанию супруга "теплые, классические, с мехом, да еще и прекрасные своим видом ботинки" :D За ссылку спасибо большое!
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
У нас еще зима бывает не очень хорошая, то снег, до дождь. Убирают плохо, в основном льют химию.
Под ногами чаще всего каша из реагента, растаявшего снега и грязи.
Два года назад я был вынужден носить ботинки Cabelas с резиновым низом, иначе промокал.
Вот прошлая зима была более менее приличная, можно было и классику одеть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live