• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Классические мужские туфли.

A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Код:
http://www.askandyaboutclothes.com/forum/showthread.php?49981
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А как такие?
 

Вложения

  • 1385250_227715284053850_1861857083_n.jpg
    1385250_227715284053850_1861857083_n.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 80
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Это тот самый custom made о котором Вы говорили?
Что за животинка то, неужели аллигатор? Сколько же такие стоят?

Добавлено спустя 2 ч. 37 мин. 54 сек.
Посмотрел Кордован от Alden, ценник в прямом смысле конский:
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Я недавно упустил лоферы из крокодила, в которых прошлись чуть-чуть дома (были слегка пошёрканы подошвы) и продавец продавал их как "Pre-owned" за 120 долларов. То ли Италия, то ли Испания, не помню уже. Но не "embossed" точно.
Посмотрел Кордован от Alden, ценник в прямом смысле конский.
Покупать собрались? Тоже мониторю периодически ebay, самое интересное предложение кордовановой обуви видел за 15 т.р. вместе с доставкой (Allen Edmonds). Кстати, кордован у Кармины покупать выгоднее, даже с учётом стоимости доставки - остаётся только определиться с размером. Но бережливости он больше требует, чем regular calf.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Покупать собрались? Тоже мониторю периодически ebay, самое интересное предложение кордовановой обуви видел за 15 т.р. вместе с доставкой (Allen Edmonds).

Нет, пока только разбираюсь что к чему. Честно говоря, только на прошлой неделе узнал, что такое "кордован". :)
Разве что действительно на ебай попадется интересный вариант. Хотя и могу позволить, но в моем случае это будет выглядеть в некоторой степени снобизмом.
Чем больше читаю, тем больше укрепляюсь в уверенности, что английская обувь как раз то, что нужно.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Да. Причем пошиты в...хрен угадаете :):) ...в Словении.

Я думал в Мексике или где-то в тех краях. :)
Это какие-то специальные ателье по пошиву обуви или просто мастера-одиночки?
Есть ли что-то типа биржи, где их искать то?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это какие-то специальные ателье по пошиву обуви или просто мастера-одиночки?
Есть ли что-то типа биржи, где их искать то?
Мелкие семейные фирмы, бутмейкеры (сапожники по нашему). Искать надо на форумах обувщиков. Их много и обувщиков там много. Кстати, можно найти очень достойную Италию.

Добавлено спустя 2 ч. 11 мин. 23 сек.
Случайно увидел такие кроссовочки :):)
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Colobus, Вбил в поиск строку "custom made shoes" и как сказал Михаил Васильевич Ломоносов: "Открылась бездна звезд полна".
Да, это целый пласт, тут изучать и изучать...
Большинство мастеров предлагает самостоятельно по инструкции измерить свою ногу и прислать им замеры, но есть и те, которые предлагают выбрать кожу, подошву и прочее и пошить в соответствии со стандартными размерами.

По поводу кроссовок. Ну круто, что еще можно сказать, даже не думал, что такое бывает.
А вообще какая она крокодиловая кожа, мягкая, жесткая?

Добавлено спустя 2 ч. 55 мин. 56 сек.
Вот это "туфли"! Triple sole - можно смело в горы ходить. :)
Хочу хочу, где бы померить ....
 

Вложения

  • grensonfred.JPG
    grensonfred.JPG
    27.3 КБ · Просмотры: 99
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Aleshas, по первой ссылке - крем "топовой" линейки Medaille D'or 1925 Paris, она считается лучшей у сапфира. Я когда зимой в рандеву затоваривался, то мне тоже продавщица предложила этот крем и крем базовой линейки сапфира, я взял базовый, он мне не очень. Второй и третий крема - не использовал, второй, судя по всему обычный, а третий с гусиным жиром. Последний крем - полироль (гуталин), он хорош для т.н. глассажа, но в таком случае лучше брать его "топовой" линейки Medaille D'or 1925 Paris, а этот базовой линейки. Кроме шуток, можете KIWI полироль попробовать, но говорят наш отличается от того, что за границей продают, однако всё же можно использовать.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
you2ube, У меня дома сплошные Киви :). Захотелось попробовать чего-то более приличного.
Остановился на серии 1925, спасибо за информацию!
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
hesira

hesira

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
3
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Outsole, midsole, insole. Выше на фото это хорошо видно: три слоя. Только там не все кожа.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Вбить в поисковик: "купить Гренсон в Москве" :):):)
Вбил, нашлась куча ерунды... Но потом сама собой вылезла реклама нужного магазина!!! :)

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
Outsole, midsole, insole. Выше на фото это хорошо видно: три слоя. Только там не все кожа.

А что там не кожа? И чем это грозит?
Хотелось ботинки на осень, близкие по комфорту к туфлям (естественно с поправкой на двойную - тройную подошву).
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А что там не кожа? И чем это грозит?
Я поленился искать эту модель на офсайте или в магазинах, где полное описание, но чисто визуально midsole тут не кожаная: видно по цвету. Если рассмотрите внимательно подошву по торцу, то увидите (сверху вниз): рант кожаный, insole кожаную, midsole черного цвета и несколько тоньше (она скорее всего синтетическая) и outsole кожаную.
Не грозит это ни чем, если Вы не собираетесь в них разгружать вагоны с углем в течение 12 часов в теплую погоду. В любом другом случае кожа insole справится с потоотделением Вашей ступни. Другое дело, что отдавать накопившуюся влагу ей будет сложнее из-за наличия синтетической - скорее всего резиновой - midsole (этакий эффект хороших кроссовок: современные материалы впитывают пот, а вот отдать влагу не могут - кругом синтетика; материалы не дешевые и в плохих кроссовках их просто нет). Я бы предпочел чисто кожаную подошву. Кстати, не рекомендуется носить хорошую обувь ежедневно, надо давать ей "отдохнуть". Хорошо иметь хотя бы две пары и носить их попеременно, давая день отдыха каждой паре. Мало того, что тем Вы увеличите срок службы подошвы (именно подошвы, т.к. сами ботинки могут прослужить и 20 и 30 лет в зависимости от качества; а подошва на них легко меняется), так еще и уберете некоторые неприятные эффекты потоотделения и влажности. Что касается нашей зимней мегаполисной каши, то тут единых рекомендаций быть не может. Каждый умирает :) справляется в одиночку. Я, например, все-таки пошел на то, что наклеил на пару пар накат 2мм для такой погоды, который отдираю по весне. Когда зимой сухо спокойно хожу на кожаной подошве. Летом, весной и осенью спокойно в любую погоду ношу кожу. Даже по лесу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live