• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карты от VTB24, Visa e-c@rd (Россия) и PayPal

  • Автор темы tillsmirnoff
  • Дата начала
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
il86md,
почитали бы пару последних страниц , этот вопрос обсуждался, уже устал повторять что самый оптимальный вариант замены е-кард это прийти в офис втб (через инет нельзя) и заказть visa classic unembossed , стоит 150 руб в год, выдается на 2 года плюс пополнение через банкомат, отлично привязывается к пейпал и с оплатой в забугорных магазах никаких проблем
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
у меня екрд умирает в этом месяце закончится обслуживание, мне придется теперь дорогую карту выпускать? что подскажите по этому поводу?

В ВТБ24 есть специальное предложение - при открытии срочного вклада >= 10 000 руб. в системе Телебанк бесплатно выдается VISA Unembossed сроком на 9 месяцев с бесплатным обслуживанием. Вклад можно безболезненно закрыть сразу после получения карты.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
у меня екрд умирает в этом месяце закончится обслуживание, мне придется теперь  дорогую карту выпускать? что подскажите по этому поводу?
могу ли я номер карты екард оставить и привязать к нововыпущенной?

Очередной чукча-писатель, а не читатель. - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...сия-и-paypal/page__view__findpost__p__1914233
 
T

TanV

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
у втб24 в этом году заканчивается ecard и выпускается новая с обслуживанием в 500р в год. Естественно я свою екард не буду перевыпускать за такие деньги. У меня есть виза втб24, которой могу оплачивать в инет магазинах, зарубежом. А к пайпалу не могу привязать, ошибка ваша карта должна иметь логотип Visa или введите номер карты без пробела.
Карта у меня виза, но единственное на ней мое имя с апострофом, на екард было без апострофа. Может это как то влиять? Почему не привязывается. Имя я попробовала и без апострофа и с апострофом.
Эта карта была привязана к екард, в телеинфо посмотрела название Visa Classic Unem.
Еще на карте мало денег около 20р, это важно?
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
Еще на карте мало денег около 20р, это важно?
важно , пейпал блокирует доллар , номер карты правильно ввели? карта активна? может быть влияет что карта привязана к е-кард , но не уверен
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Для привязки к Пайпэл на карте долэно быть не менее 100р (3$)
 
wmv84

wmv84

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
друзья, скажите кто в курсе, сколько времени реально нужно чтобы на карту e-card пришел рефанд от продавца? у меня PAYPAL кажет, что возвраты были 10.12.12 и 3 января 2013 года. А на карту так и не пришло ничего! Стоит подождать или пэйпал кинул меня?
 

Вложения

  • возвраты.JPG
    возвраты.JPG
    32.6 КБ · Просмотры: 27
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
wmv84, это долго , у меня через 2-3 дня приходят , может на деньги вернулись на счет пейпал, а не на карту?
 
J

JohnDoe71Rus

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
71Rus
Заканчиваеся срок карты, будут делать новую. Новая карта, новый номер. Ее надо будет сделать в палке примари. А для внешних "потребителей", ebay, будет иметь значение что карта сменилась или нет?
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
Ее надо будет сделать в палке примари. А для внешних "потребителей", ebay, будет иметь значение что карта сменилась или нет?
если оплачиваете пейпалом то без разницы какая карта привязана
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже заканчивается карта, из бесплатных кроме кукурузы есть что-нибудь?
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
uncle BOO

uncle BOO

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чтобы забрать оставшиеся деньги с неперевыпускаемой e-card, банк обязал меня ждать 1,5 месяца. Предложение: 500 руб в год за обслуживание какого-то там нового варианта карты, с новым номером и теми же клиентскими неудобствами мне показалось уморительным. Рад, что втб-шники свернули мою карту, сам бы я в ближайшее время точно не обратил внимание на современные предложения. До свидания ВТБ24!
 
fishchel

fishchel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Тоже заканчивалась e-card. Пошел заказать перевыпуск, а его и нет :) Была еще у меня в паре с e-card - visa unembossed. Сказали, что она сейчас полноценная карта для интернет покупок. Типа можно и ее использовать. Но раз пришел, думаю, дай спрошу, что сейчас еще предлагают.
Предложили за 500 рублей в год комплект "Все онлайн".
С учетом:
- двух карт (60*2+150=270 руб/год),
- бесплатных СМС о операциях (не знаю сколько сейчас, но как то смотрел давно стоимость и заказывать не стал. Хотя в принципе для себя СМС и не нужны - есть бесплатные e-mail сообщения, по ним все свои операции можно контролировать. Но для безопасности пригодятся.)
- оплаченного телебанка (300 руб/год).
Все это на два года получается за 1000 рублей.
Заказал.

Пока ждал изготовления, привязал старую visa unembossed к "палке". Все работает. Она у меня до 10 месяца действительна. Телебанк тоже на год оплачен. Тут я и подумал - может и не надо мне новых карт :) ?
Пришел получать и сразу начал с вопросов. Что если я карты получу, а пользоваться не буду. А что если телебанк уже оплачен? И т.д.
Девушка оператор видимо поняла, что я могу сорваться с крючка и включила все свое умение и обояние :) И Телебанк то у Вас не пропадет - так как он оплачен на год, то еще сверху на 2 года будет бесплатно и т.д. Я видимо повелся. Она выдала карту, сказала - Нужно сейчас прямо ее активировать в банкомате, типа идите активируйте, а я все документы подготовлю. Пошел активировал. Прихожу, а она мне, ну вот у Вас на счету "-500" рублей, как только Вы будете пополнять счет карты, эти 500 рублей вычтут. Тут я понял, что карту активировал зря. Надо было получить и не дергаться с ними. Нужны будут ,активировать. Не нужны - не трогать.

Карты после всего этого сразу привязались к телебанку и там почему то висит еще "-500" на каждой новой карте (хотя 500 рублей в год за пакет). Хотя карту e-card нужно активировать по телефону, а я ее еще и не трогал. А долг уже на ней есть.

SI5v4W5u.jpg

Пойду разбираться в понедельник.

А еще по причине необходимости ежемесячных межбанковских переводов, буду открывать счет и карту в СМП-банке (у них комиссия за перевод всего 20 рублей). Может там какие то интересные варианты для интернет платежей будут, тогда буду их услугами пользоваться.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Ну а прежде чем идти в ВТБ24 почитать пару страниц форума что - религия не позволяла? Вы могли получить хоть 10 бесплатных карт  в разной валюте с бесплатным 2х-летним обслуживанием.
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
fishchel

fishchel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ну а прежде чем идти в ВТБ24 почитать пару страниц форума что - религия не позволяла? Вы могли получить хоть 10 бесплатных карт в разной валюте с бесплатным 2х-летним обслуживанием.


Читал эту тему. Других вариантов банков для себя не нашел, у ВТБ24 офис через дорогу с домом и банкоматы их там же. Вышел, пополнил.
Еще чуть подальше сбер. А все остальное не удобно. 500 рублей в год за удобство нормально (тем более и раньше оплачивал, и телебанк, и карты, столько же и выходило примерно, а тут еще и СМС).

Просто можно было на старой visa unembossed посидеть пока.
Больше всего напористость оператора смутила. У меня в тот момент голова совсем другим была забита. В банк забежал между делами. Оператор могла все более человечески объяснить. В прошлые разы никто меня принудительно не отправлял карты активировать :) А тут... Видимо они получают какие то проценты от выдачи карт, причем, если ими начали пользоваться (активировали). Других предположений у меня нет :)
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Нафиг вообще этот пакет за 500р было заказывать при имеющемся Телебанке и известном алгоритме получения в ВТБ24 бесплатных карт в основных валютах?
 
SalimSoft

SalimSoft

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Красноярск / Октябрьский РБ
Ребят, теперь и я узнал что e-card больше нет (ну лично она для меня окончательно умерла, так как стала рублёвой и не такой дешевой)
Так вот вопрос:
Думаю заказать долларовую visa classic unembossed, но хотел бы услышать Ваше мнение (может лучше Master Card ну или мультивалютку какую), схему про вклад знаю, но пользоваться ей не буду

Заранее спасибо за Ваши ответы (от меня обязательно плюсы в карму)
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Думаю заказать долларовую visa classic unembossed, но хотел бы услышать Ваше мнение (

</p>Имею такие 3й год, доволен, без нареканий, списание идет точно по сумме продавца. Пополняю баксами из тумбочки , в которую положил их в 2009г. Покупку\конвертацию валюты в ВТБ24 игнорирую. Жду заработанных плюсиков. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live