• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта WBS и венешторгбанк

PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
карта WBS и венешторгбанк

карта WBS и венешторгбанк
сегодня сотрудник Внешторгбанка сказал , что если снимать по карте (WBS) доллары , то банк берет комиссию - 2 % , если рубли- 0 % , но ведь на карте доллары - я лишь беру свое , и покупки валюты не происходит . Может сотрудник банка перепутал ?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Скорее всего нет.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
На Украине в большинстве банков точно также как ты описал. При снятии долларов комиссия берется, при снятии в местной валюте - 0.
Конвертация идет по внутрибанковскому курсу, обычно немного заниженному относительно того что предлагают на улице, однако все равно выгодней снимать в местной валюте, чем в долларах платя проценты.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
просто в банкомате такой курс что туда сразу эти проценты 2-3% и заложены, если снять $$$ за 3% и поменять у менял (у них курс немного выше чем в обменниках и банках) то получится тоже самое что сразу взять гривны в банкомате, проверено
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Если тоже самое, то надежнее наверно все-таки в банкомате, а не у менял?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
это все равно - кому как больше нравится, мне больше нравится в банкомате брать сразу гривны, потому что он рядом и не надо по всему городу с мешком доларов шастать
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Re: карта WBS и венешторгбанк

сегодня сотрудник Внешторгбанка сказал , что если снимать по карте (WBS) доллары , то банк берет комиссию - 2 %
Это нововведение с этого года?
В этом я еще не снимал, а в прошлом году снимал $$$ по карте WBS в банкомате Внешторгбанка безо всяких процентов.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
поделитесь, кто снимал деньги по карте WBS не через банкомат , а через оператора (терминал)
в каких банках - сколько это стоит ?, как проходит сам процесс ?. Вчера в Сбербанке мою карту со звездным флагом долго рассматривали , обнюхивали , долго допытывались какого банка карта , потом послали в центральное отделение , аж страшно идти - еще изымут , да наряд вызовут :))
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
кто то писал на сайте wb что пошел к оператору с ней, терминал показал - изъять и изъяли, вобще у них на форуме поищи поиском там про эти карты уже все что можно написано, хотя я снимал в привате за 3% но не вижу в этом толка, выгодней сразу гривны брать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live