• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какой адрес указывать при регистрации аккаунта?

Z

zczczc

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, какой адрес мне указывать при регистрации аккаунта на ebay в расчёте на то, что этот адрес придётся потом подтверждать в случае блокировки? Деньги получать собираюсь через WB.

Ситуация такая - живу в Москве по официальной регистрации на 5 лет, прописка совсем в другом городе. Кредитка, хотя и открыта в Москве, но привязана не к московскому адресу, такие правила в банке.

Чем потом доказать московский адрес в случае блокировки? А если зарегистрироваться на немосковский, то и там доказать особо нечем - я там был лет 5 назад, да и во всех документах там мать значится. К тому же, на посылках обратный адрес в любом случае Москва будет.

Проясните, плиз, как в этом случае поступают?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Обычно адрес на ebay подтверждают квитанциями на оплату коммунальных услуг, телефона и квартплаты.
Вы их оплачиваете, или их оплачивает хозяин квартиры и вы их в глаза не видели?

В общем то ситуация патовая в таком случае.
 
Z

zczczc

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я их видел, но в них ессно ФИО владельца квартиры.

Собственно, я ничего не нарушал - живу по официальной регистрации. Выходит, что, у меня права нет что-то продать на ебае?
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
можешь продавать на ибее
 
Z

zczczc

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как адрес подтверждать? И какой, вообще, адрес писать при регистрации?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
регистрация на паспортный адрес

адрес возврата, пишется отдельно и может быть любой.
 
Z

zczczc

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хм. А никого не смутит там у них (в ебае), что у меня аккаунт на один город, а кредитка на Москву и выписки из неё, соответственно, тоже?

В платёжках по ЖКХ в Москве фигурирует хозяйка, а в адресе по паспорту - мать. Т.е. как доказать адрес-то :) Интересно, а просто скан паспорта, где написана основная прописка - он им недостаточен? Это же гораздо более серьёзный документ, нежели какие-то квитки ЖКХ...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
zczczc
почему кредитка на Москву?
сам же сказал, что банк вбивал паспортные данные.

наверное, матушка сможет отправить копию жкх квитков, а объяснить понятие "основной наниматель", уж как нибудь сумеешь.
 
Z

zczczc

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я имел в виду, что в выписке по кредитке будет оплата каких-нибудь услуг в Москве.

Матушка суммет отправить копию ЖКХ-квитков мне, но не на ебей. Насчёт объяснить понятие "основной наниматель" - гы, я когда тут читаю про проблемы у людей на ровном месте, то с трудом верится, что они это понятие учтут. К тому же, понимание этого понятия нисколько не подтверждает факт моего отношения к тому адресу.

А всё-таки насчёт отсканировать страницу паспорта с пропиской - чем это хуже? Имхо, единственно серьёзное доказательство отношения к адресу. Разве нет?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
А всё-таки насчёт отсканировать страницу паспорта с пропиской - чем это хуже?
она и так нужна.

обычно хотят следующее:
Here's the information we'll need to work on your appeal:
- Copy of your driver's license or other government-issued ID showing
your name and address
We'll also need *one* of these:
- Copy of a recent credit card statement (don't send a copy of the
actual credit card)
- Copy of a recent bank statement
- Copy of a recent utility bill
 
Z

zczczc

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.е. спокойно прописывать везде адрес из паспорта и доказывать его выпиской по кредитке? И в westernbid прописывать этот же адрес?

И не напрягаться, что все 100% посылок будут из Москвы? И IP будет московского провайдера, и контактный телефон мобильный тоже московский...

------------
А ещё вопрос - в качестве utility bill подойдёт выписка интернет-провайдера? Там московский адрес и ФИО моё.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live