• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заставить продавца дать номер трекинга после отправки товара?

O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
В техподдержку e-bay напишите, как есть, что трека нет на вопросы не отвечает. Пусть дадут ему пинок под зад, хуже не будет.
Да не обязан продавец давать трек и отвечать!!
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
J

JackSilver

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Ростов
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Не придет, нечем будет лечить в том числе и нервы.
это понятно, у меня перед глазами наглядный пример - до человек засыпал на ходу, в том числе за рулем, а сейчас, благодаря прибору - бодренький живчик.
Речь о другом - не надо себя накручивать, тем более буквально сразу после покупки. Вежливо попросить продавца - это одно. А "заставить продавца" или "пожаловаться", как тут уже насоветовали - это совсем другое.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
до человек засыпал на ходу, в том числе за рулем, а сейчас, благодаря прибору - бодренький живчик.
Эт что за прибор такой оживительный? ))
Засыпают либо от сильной усталости, и тут не прибор нужен.
Или от весьма серьезных заболеваний, которые "приборчик" не вылечит.
У нас водитель на работе был, очень грузный диабетик, все время засыпал за рулем, сколько жаловались толку не было.
Но потом он завез нас в кювет, а сам даже не проснулся при этом, но т.к. засыпал, ехал медленно, и столь же медленно в кювет и уехали, без последствий. Только после этого его в слесаря перевели.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
"Приборчик" улучшает качество жизни, а параллельно надо лечиться, если это возможно.
 
J

JackSilver

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Ростов
Вежливо попросить продавца - это одно. А "заставить продавца" или "пожаловаться", как тут уже насоветовали - это совсем другое.
Одно другому не мешает. С нормальным соответственно вежливо. А если тебя игнорируют, то с ними по другому. Нечего тут сопли разводить.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
M

muha

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
Россия
Если продавец дал неправильный номер, по которому что-то в другом городе уже недавно получено, при этом ни адреса ни имени нет, и на вопросы отвечает какую-то формальную чушь, то можно открывать спор на Пэйпале сразу же после нескольких попыток договориться?
 
J

JackSilver

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Ростов
если вы через 4 дня после оплаты жалуетесь на продавца в техподдержку - это, конечно, признак выдержки и мужественности, без соплей.
Если вы жуете сопли боясь обидеть хама (а вдруг даст сдачи)) То это признак высокого гуманизма)) И да 4 дня это очень много! Культурный человек (европеец) должен предупредить почему не отвечает. А хамло будет помалкивать.
И развязка событий на форуме есть случаи. Человек ждет 40 дней (теряет время). Посылка не приходит. Покупатель открывает спор и трек номер вдруг появляется, и по нему уже получено))
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Культурный человек (европеец) должен предупредить почему не отвечает. А хамло будет помалкивать.
А чо только европейцы культурными бывают? ))))))
И помалкивающие тоже далеко не всегда хамло.
Я без "соплей" и "наездов", корректно, без обвинений и жалоб, если трек за 7-10 дней не появляется, тоже пишу и спрашиваю. Хотя большинство продов обычно сами указывают в заказе. Ну или если не отслеживается никак тоже спрашиваю в чем причина. Недавно с Израиля трек прислали, продавец вместо четырех цифр 6 только три шестерки прописала, вижу невалидный трек, спросила. Она исправила и отписалась со ссылкой на отслежку.
Сообщение было автоматически объединено:

трек номер вдруг появляется, и по нему уже получено))
так надо чтоб еще в нужном городе, по нужному адресу и нужным человеком было получено, иначе трек в споре не прокатит.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Вежливо попросить продавца - это одно
Ну так просил. Куда уж вежливей:
Hello!
Thanks so much for the quick shipment of my order.
I will be happy even more if you tell me the tracking number.
And also please let me know which parts I need to buy additionally in order to take full advantage of the CPAP device.
Regards

так надо чтоб еще в нужном городе, по нужному адресу и нужным человеком было получено, иначе трек в споре не прокатит.
Как раз сейчас буду бодаться с Али, прод дал трек другой посылки, которую получил другой человек. Вот тут отписал.

ЗЫ Хорошо бы услышать того, кто уже решал подобный вопрос с треком, а не пустые разглагольствования.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
J

JackSilver

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Ростов
Я без "соплей" и "наездов", корректно, без обвинений и жалоб, если трек за 7-10 дней не появляется, тоже пишу и спрашиваю.
Замечательно. Почему это нельзя сделать через 2 дня? Вежливо спросить. А если нет отчета, вежливо написать в техподдержку. Техподдержка для этого и существует.
Сообщение было автоматически объединено:

так надо чтоб еще в нужном городе, по нужному адресу и нужным человеком было получено, иначе трек в споре не прокатит.
Ага через 40 дней кем-то получено, шло не в ту сторону. Почему нельзя узнать трек номер через 2 дня и контролировать процесс. И подсказать в случае чего.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Господа-товарищи, давайте не будем отходить от темы и рассуждать зачем мне нужен трек. Пишите, кто знает КАК его выбить из продавца. Остальных прошу проходить мимо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Не понимаю только одного, зачем что-то из кого-то выбивать, кого-то что-то заставлять делать. Так джентльмены не поступают.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
В общем додавил я прода нежными словами: Hello, dear friend! I am happy that my order was shipped so quickly. I will be happy even more if you tell me the tracking number and I will not need to contact eBay support service for help in this matter.
Сегодня он дал трек, судя по которому отправил посылку ЕМСом только 25 мая, а не 19 как отмечено в моих покупках. Ну да ладно, теперь главное получить то что хотел. Тему можно закрывать.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
судя по которому отправил посылку ЕМСом только 25 мая, а не 19 как отмечено в моих покупках.
а теперь считаем - куплено 19-го в субботу, отправлено 25-го - 6-2, в течение 4х дней, как и указано в листинге. Все, что вам нужно было сделать - вынуть шило из опы и подождать.
Тему можно закрывать.
Вообще-то ее можно было даже не начинать )
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
вынуть шило из опы и подождать)
Засунь себе шило в опу, математик. Куплено 19, статус отправлено появился в тот же день, трек прод дал только 27, после моего очередного письма.
Мое предположение: прод просто вредничал, т.к. я выбрал более дешевую доставку. Повторю, что в описании лота указана "другая международная стандартная доставка" за 49 евро. Без всяких пояснений, и практически с таким же сроком доставки, что и за 20.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live