• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу открыть спор (неверный номер трека)

H

HEnogapok

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
4
Всех приветствую!
Столкнулся с такой ситуацией: сделал заказ, продавец долго тянул с отправкой, потом дал трек, согласно которому товар ушёл в другой город и уже кем то получен. Пытаюсь открыть спор, но каждый раз выскакивает табличка, что я могу открыть спор через 10 дней, после того, как продавец отправит товар, либо пишите продавцу. Продавец не отвечает, в статусе заказа: Продавец отправил ваш заказ. Как быть в данной ситуации??
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Как быть в данной ситуации??
Сами спросили, сами и ответили:
открыть спор через 10 дней,
Вы б хоть даты написали, чтобы понятно было...

А по хорошему, надо отталкиваться от сроков защиты. То, что прод вам написал левый номер, еще не значит что он не отправил ваш заказ...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
каждый раз выскакивает табличка, что я могу открыть спор через 10 дней, после того, как продавец отправит товар
Как быть в данной ситуации??
Ждать. Ибо
То, что прод вам написал левый номер, еще не значит что он не отправил ваш заказ..
 
H

HEnogapok

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
4
Странная ситуация.... Продавец отметил, что отправил товар (прошло уже 15 дней как), я ведь, теоретически, мог его уже получить и по каким либо причинам попытаться открыть спор (брак, слом, не тот цвет и т.п.). Тем боле, что отслеживание товара прямо так и говорит, что я его уже получил. Почему тогда я не могу открыть спор? Потому и спросил, что ситуация не рядовая, может сталкивался кто.....
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
это на али сплошь и рядом бывает
обычно все же как то доходит
товар наверняка дешевый ?
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
У меня аналогично, правда трек говорит, что посылку весом вместо 1,5 кг. отправили 44 грамма мелким е-пакетом 13 мая, а кто-то ее уже получил 21 мая, т.е. вчера (скорость супер, до Москвы за неделю!). Подожду пока открывать спор, т.к. тоже пишет про 10 дней, но суть не в этом. Я проду написал про левый трек. Он мне сперва ответил, что вышлет по новой, т.к. произошла ошибка, потом соврал, что почта ЕМС по неизвестной причине вернула посылку назад с повреждениями, потом написал, что товар закончился (на странице заказа было в наличии 1000 штук, сейчас 995) и просит мой адрес PayPal, чтобы отправить туда рефунд. Т.к. прод врет не по детски, буду открывать спор. Кстати интересно, прод получит ататашки за попытку расчетов вне платформы? Я уж точно влипну, если засвечу ему свою палку. Вся переписка шла через центр сообщений Алиэкспресс.
 
Последнее редактирование:
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Тема на форуме обсасывалась уже 100 раз,зачем и почему продавцы на али так делаю
Неужели люди до сих пор день и ночь чекают свои треки?))Я думал это проходит само после 10 заказов из тыртырнета
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
отслеживание товара прямо так и говорит, что я его уже получил.
ситуация не рядовая, может сталкивался кто.....
Проще найти, наверное, кто не сталкивался ))
Ситуация как раз самая рядовая. Пошла эта мода пихать левые треки, когда продов али обязал указывать трек в заказе. даже если вещь копеечная и в условиях бесплатная отгрузка, которая треков не имеет в большинстве своем.
У вас какие условия отгрузки прописаны в лоте были и цена товара сколько?
Сообщение было автоматически объединено:

Почему тогда я не могу открыть спор?
потому
выскакивает табличка, что я могу открыть спор через 10 дней, после того, как продавец отправит товар
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"бесплатная отгрузка", которая треков не имеет
И что вам толку от трека UA.....HK? по нему даже прод концов у пакета не найдет в самом Китае. Считай нет никакого трека.
Или у вас он отслеживается?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
перестаньте троллить
вы прекрасно знаете, что бесплатного ничего не бывает и знаете что такое Бесплатная доставка в листинге
 
Live

Similar threads




Вверх
Live