• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как предложить продавцу Second Chance Offer по-немецки?

  • Автор темы Алексанзер
  • Дата начала
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Выиграл лот, от которого хотелось бы отказаться без уплаты fee продавцу. На лот было почти 20 ставок.

Какая обычно практика? если у кого-то есть образец письма на немецком - буду очень благодарен!
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Zeppelin,
Мне казалось, что это продавец предлагает второй шанс, а не покупатель. Без уплаты - это на 99% страйк.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Zeppelin,
Мне казалось, что это продавец предлагает второй шанс, а не покупатель. Без уплаты - это на 99% страйк.
да, я в курсе, что это право продавца. мне несколько раз приходили такие предложения (через интерфейс системы, не кидалово).

То есть, если покупатель отказывается от оплаты, то продавец обязательно закатывает ему страйк, и потом делает предложение о покупке следующему биддеру? или как?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Zeppelin,
Не так. :D
Второй шанс можно и без открытия диспута сделать. Это дело продавца. Страйк тоже можно не закатывать, елси договориться полюбовно.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а как обычно договариваются полюбовно? самый простой выход - заплатить ему fee, но хочется попробовать другой путь :D
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Zeppelin,
Ну как.... напишите ему, не мне же Вам легенду сочинять :D
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
что ж велосипед изобретать. возможно, у опытных ебайеров уже есть домашние заготовки, к тому ж по-немецки. утро вечера мудренее :D
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Zeppelin,
Каждый случай уникальный. Какие-то домашние заготовки могут не помочь. Подумайте :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live