• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HELP. Second chance offer. Изменилась страна в адресе PayPal

  • Автор темы The Walrus
  • Дата начала
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте. У меня проблема, пожалуйста, помогите!
Был последним на торгах
От eBay пришло сообщение (не по почте) с темой "You have a second chance offer". В нем ссылка на товар, а так же кнопка Buy it, по которой переходишь на товар. Причем я на ибэе все 100 раз перепроверил. В active была надпись SECOND CHANCE OFFER и ссылка на страницу с покупкой, в Didn't Win под товаром надпись про предложение и ссылка.
Короче вот этот Second chance offer:
Я перешел по ссылке, нажал Buy it now, затем confirm, далее на страницу PayPal (тоесть логин был на сайте PayPal (а не на eBay как обычно)), ввожу логин (там еще справа помню был выбор страны, но по-моему для регистрации на сайте и там стояло Russia. Подтвердил.

Далее везде все отлично в PayPal транзакция (все вроде правильно), на eBay в выигранных появился данный товар.
Но вот только сейчас заметил, когда пытался оплатить другой лот eBay выдает сообщение: Please enter the information in highlighted fields. The country field is invalid. (короче страна неправильная).
Адрес у меня из PayPal взят, захожу, а там вместо Russian Federation cтоит Russia. И в выписке по той транзакции тоже Russia, а в деталях сделки на eBay стоит invalid вместо страны.

Далее пишу письмо продавцу, что напуган, и объясняю ситуацию.
А он мне в ответ, что собирается как раз сегодня днем (у него щас утро) отправить мне товар. И говорит, что отправит на тот адрес, который я ему укажу. Переспрашивает по почте - написать Russian Federation? Я согласился.
У продавца 214 отзывов 100% позитив.

Я теперь не знаю чего делать - на PayPal аккаунте страну не изменить, даже при добавлении нового адреса указано Russia.
А так же я боюсь, что если он мне пришлет фуфло, я не смогу выиграть дело из-за этих проблем.

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ.
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я ему сегодня утром писал письмо (когда он спал) с вопросами по поводу трекинга, страховки и упаковки - он молчал, а сейчас после моего сообщения засыпал меня письмами типа - куда отправить. Причем слал очень быстро.
Вот 2 его последних письма.
1) (я спросил у него что он думает по данной ситуации)
NO IDEAL. I WILL JUST SEND THE THE 180016 RUSSIAN
FEDERATION ADDRESS. I WILL EMAIL YOU THE TRACKING
CUSTOMS FORM. WILLIAM
2) (После того как я ответил, что мой адрес "Russian Federation")
got it...Im on my way to mail the package now. it will come in a brown box with the mixer in it. heavily packaged with foam so no damage will happen to it. thanks again for the purchase. enjoy the mackie. william
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я написал ему, чтоб он подождал несколько часов, пока я разберусь, а он молчит (((((((
У меня теперь намертво в PayPal аккаунте стоит Russia.

Чего делать? Помогитеб пожалуйста.
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Умоляю, кто разбирается, пожалуйста помогите, срочно.
Мне нужно оплатить другой товар, а адрес в PayPal - invalid.
Куда в PayPal жаловаться? Не по телефону же. И диспут открывать по транзакции тоже смысла не имеет.
Жесткая проблема ((((
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
раша или раша федерейшн - без разницы. не волнуйся, вссе будет ок.
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
nikolay_sm, вы думаете? А как это вообще возможно, чтоб поменялась страна в Paypal аккаунте (тем более при транзакции)?
Подскажите, кто-нибудь, реально ли самому поменять страну в адресе или каким-либо другим образом в PayPal аккаунте?
Еще есть мнения по данной проблеме?
Повторяю - я не могу оплачивать товары на eBay. Я конечно могу поставить адрес eBay, как Primary shipping address. Но мне придется всем продавцам писать, что в адресе из PayPal выписки ошибка, и просить заменить Russia на Russian federation.

Продавец мне прислал ответ на мою просьбу подождать с отправкой:
Sorry I already sent the unit at lunch today. I sent it to the
address you gave me and yes the USPS did show it to be Russian
Federation. here is the Customs number for you to keep track of
it. william
Russia-Priority Customs form 13 lb 13 oz for $65.75
Customs form # CP*********US It is insursed and Im sure it
will get to you.

Еще один прикол - за доставку я заплатил 35 баксов, а он пишет, что заплатил 65.75. Жесть - Да что это вообще творится
И положительный отзыв мне оставил.
Если мне придет реальный товар - я упаду в обморок.
 
L

Leonid72

Новичок
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Украина
По доставке - это его проблемы. Неправильно расчитал. А 13 фунтов так и стоит отправить - в районе 65$.
Если хотите - можете доплатить за доставку :)
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Але, люди, есть кто-нибудь? Need help!
Я понимаю, что много написал, извините, но вроде ничего лишнего.
Стоит реальная проблема - изменилась страна в PayPal аккаунте.
Неужели так сложно прочитать страницу текста, или моя проблема - обычное дело и никому не интересно.
Что я могу/должен сделать в данной ситуации??? (может быть надо как-то связаться с PayPal и рассказать о проблемме)
История с покупкой приведена потому, что именно после транзакции по Second Chance Offer лоту произошло данное изменение страны, а так же потому, что продавец вел себя несколько неадекватно.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Не шумите, Вы, так.
Ни чего не менялось. У меня, в РР Russia стоит, а в еВау RF. Специально посмотрел два пакета - то-же самое. Даже в одном адресе сокращение "ul." стоит, а в другом нет и ни кто не ругается.
Проблема в чём-то другом.
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
BaBaH, спасибо, это конечно радует, что ни у меня одного в PayPal "Russia" указано.
Ни чего не менялось
Я 100% помню, что у меня до того было Russian Federation.
Специально посмотрел два пакета - то-же самое
Простите, я не понял о каких пакетах идет речь.
Проблема в чём-то другом
Простите, опять не понял - Вы о какой проблеме?
BaBaH, разрешите задать Вам еще пару вопросов:
У Вас тоже при оплате товара вылезает предупреждение от eBay: "The country field is invalid"? (я даже сделал eBay-ский адрес primary shipping адресом, и все равно при оплате вылезает предупреждение)
И еще вопрос, у Вас в выписках PayPal в Shipping Info выходит указано "Russia", и продавцы отправляют без всяких вопросов на этот адрес и в customs declaration form в поле Country пишут "Russia"? Выходит нет жестких правил написания страны?
Спасибо.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Пакеты - в смысле посылки. И в customs decl. написано по разному.
При чем, отличается не только написание страны, но и в адресе на еВау, есть лишние буквы.

"Russia", если память не изменяет, выплывало из списка.

Такого предупреждения, у меня не вылезает.

Простите, может не понял. Вы не можете провести платежи и связываете это с предупреждением? Или просто беспокоитесь о возможных ошибках при доставке?
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
BaBaH, спасибо за помощь. Видимо я параноик )), просто все как-то одновременно случилось.
Единственное, на что я могу списать изменение страны - кривость PayPal, ведь покупка была по second chance offer - может они там чего не долелали.
Вы не можете провести платежи и связываете это с предупреждением? Или просто беспокоитесь о возможных ошибках при доставке?
Проводить платежи я могу, вчера оплатил другой товар и попросил продавца в customs declaration form указать полное название страны, на что он ответил - no problem. Раз Вы говорите, что Вам приходиле посылки на "Russia", больше продавцам писать по этому поводу не буду.

По поводу моей покупки, описанной в начале, - трекинг номер работает и вроде все правильно. Да и судя по всему проблем с PayPal-ом в случае потери посылки или неправильного его содержимого быть не должно.

Если кому-нибудь интересно:
Я написал в сапорт PayPal письмо с темой "How can I change my country name". Текст письма:
The name of my country has been somehow changed after the transaction
with Transaction ID (номер транзакции). It should be "Russian Federation",
but now it is "Russia". And when I try to pay for something on eBay
I recive the next alert message: "The country field is invalid"
На что получил ответ:
Alexander, I am sorry but we can no longer edit or change the address
that you already provided to the seller. I recommend you contact the
seller directly and ask if hew can send the item to the address that you
wish the item to be shipped. If you were not able to arrange the issue,
I suggest you ask the seller to refund the money first and agree that
you will resend this money with the correct address instead.

Они меня немного не поняли, ну и фиг с ним, я очень устал и оставлю все как есть.
BaBaH еще раз спасибо за помощь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live