• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно получить И не получать посылку!?

O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
Так может кто сведет всю изложенную информацию во едино? :) А то так и не понятно как быть. Если допустим отправляли из Америки посылку весом 1300 грамм, а пришло на почту всего лишь 550, то как лучше поступить? И какая разница между отказом от получения сразу и отказом после акта ф.51?
 
E

ebayshnikunamer

Guest
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Друзья форумчане, получил ответ, но руки не доходили его разместить! Читаем. Думаю всем се станет понятно...надеюсь))
Блин...скажите, а как файл jpg сюда прикрепить? :p
 
E

ebayshnikunamer

Guest
а как файл jpg сюда прикрепить?
залей на radikal.ru фото (т.е. укажи путь к фотке нажав на кнопку "Выберите файл"), жми "Загрузить", и как загрузится увидишь там ссылку, скопируй ту ссылку и вставь в своем сообщении тут между тегами [ img ]тут ссылка с радикала [ /img ]
p.s. только в скобках без пробелов img пиши!
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
[attachment=p:142971:d9ed4e034e08]
[attachment=p:142972:c284d67f9bb4]

Добавлено спустя 7 мин. 1 сек.
Спасибо! В общем, подводя итоги - мы имеем полное право требовать вскрытия посылки до получения. Надеюст мои труды и эта тема пригодятся и Вы не совершите ошибок, которые здесь совершили многие. Для тех, кто в "танке" и будет говорить,ч то это не соответствует действительности и что это не понацея. Спорить не буду, есть люди которые попросту не хотят улучшать себе жизнь, не нравится им что б все по "Фэн Шую" было)))))
Может товарищи админы тему закрепят?
 

Вложения

  • d9ed4e034e08.jpg
    d9ed4e034e08.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 230
  • c284d67f9bb4.jpg
    c284d67f9bb4.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 219
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
как по мне, сумбурно как-то порядок изложен, особенно условия вскрытия, и так и не указан конкретный момент подписи адресатом "о получении"
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Только не понятно зачем расписываться в извещении о том, что ты отказываешься принимать по той либо иной причине посылку.
silphe, а ты что им писал то? Суть какая твоего обращения была?
И ещё вопрос: как быть людям, которые получили половину или чуть больше половины содержимого посылки?
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
У меня огрызок сперли. Я лохонулся, прав своих не знал. Мне отказали во вскрытие под акт. Попал на 6 т.р. Стал читать форум, накатал им обращение, в котором задавал вопросы о том, что имею ли я право вскрывать посылку под акт без подписи в уведомление. Как это происходит и т.п. Свое почтовое отделение выстроил)))
Да не надо там расписываться. Написано же, что если получатель отказывается ставить отметку - ее ставит почтовый сотрудник. А тем кто полчил половину - читать с первой страницы))) Если у Вас в посылке что-то ценное - вскрывать только в присутствие сотрудника почты. Решили, что проскочите? Очередь насидала и торопила? Вскрыли сами и там чего-то не хватает? Виноваты только Вы. Единственный шанс - слезно просить, умолять, угрожать (шучу конечно), подкупать деньгами/сладостями, что бы составили акт и аннулировали получение. Да и в этом случае само собой вскрывать ее нужно хотя бы в поле видимости оператора.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Сумбурно, согласен. Ожидал, что все будет разложенно по полочкам. Но и этому рад. Получаю на несколько адресов, соответственно в разных П.О. Теперь эта бумажка распечатанная всегда в машине лежит, хотя бы есть что показать и ткнуть пальцем на основание чего я требую вскрытия под акт.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
вскрывать ее нужно хотя бы в поле видимости оператора.
Я как-то вскрывал... был один оператор в зале и почтальон, я начал открывать. они обе свалили в соседнюю комнату лясы точить...
Ну и по поводу "подозрения" о целостности упаковки и содержимого отправления. Как быть, если отправление без видимых повреждений и следов вскрытия. Но заклеено обычным прозрачным скотчем. "Наклейки", штемпели, все на месте. Что мешает тому, кто вскрыл на пересылке заклеить обратно отправление скотчем(да каким угодно, ну если не откровенно почта России или Укрпочта) И не видно никакого вскрытия. Я не говорю про абсолютно все упаковки, есть такие, что без следов не перепакуешь, но далеко не все. Да и неизвестно, как было упаковано отправителем/оператором на приемке отправителя.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Как быть, если отправление без видимых повреждений
Блин, народ, я не поленился им написать, ответ подаждать, выложить его сюда, а Вам лень внимательно прочитать?
1. См. четвертый абзац в ответе на обращение.
2. Читай страницу номер один, а именно п. 482 почтовых правил от 22.04.1992.

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
был один оператор в зале
И? По-моему тут ясно написано, что под акт вскрывается посылка в присутствие сотрудника почты. Если Вы вскрываете ее самостоятельно, то Вам только придется расчитывать на их жалость к Вам из-за отсутствия чего-либо в послке. А это только их дело и более уверен, что в 95% никто на встречу не пойдет "терпиле"))
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Я же не зря написал про условия вскрытия, а не про момент вскрытия в порядке процедуры выдачи.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Если Вы вскрываете ее самостоятельно, то Вам только придется расчитывать
Я ее вскрывал нигде не расписавшись, соответственно факт передачи отправления адресату отсутствует.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
По-моему Вы сейчас сами себе ответили на свой вопрос, как говорится: "Правильно заданный вопрос - половина ответа".
Вскрыли, в уведомление не расписывались? В посылке чего-то нет? Да попросту разворачиваетесь и уходите (ну или отказываетесь, в общем действуете на свое усмотрение). А что Вы хотите услышать? Или каких действий ожидаете? Что Вам сотрудники почты что-то доложат туда?))) Да и вообще Вы с Украины, у Вас там могут быть совершенно другие правила.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
silphe спасибо огромное, думаю это надо в шапку темы прикрепить админам! Я себе сохранил на комп фото, за посылкой пойду, возьму с собой это письмо обязательно, да и видеокамеру тоже возьму. А вообще за Россию обидно, это же откровенное воровство, если в посылках асфальт приходит, но ведь всему есть предел. Интересно сколько ещё этот безпредел будет на почте России?! :angry:
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Вскрыли, в уведомление не расписывались?
Я об этом и не спрашивал. тут и спрашивать нечего. Я описал факт который не вписывается ни в одни правила, а лишь в очередной раз констатирует качество работы почты.
А вопрос. если Вы внимательно читали был о параметрах, которыми можно можно оперировать при определении целостности упаковки.
Да и вообще Вы с Украины
И что?
Естественно в украинских и российских правилах есть некоторые отличия, но не кардинальные в частности и в этом моменте. Да и в ответе на Ваш запрос таки нет конкретных условий(детальной классификации), согласно которых отправление может быть вскрыто. Из этого письма вообще можно понять, что абсолютно все отправления взвешиваются и паровозом вскрываются..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
silphe,
В вашем письме один ляп имеется. Почтовики ссылаются там на постановление Правительства №221. Но почему то датируют его 15 апреля 2012 года. Я аж перепугался вначале, думал что вчера, в воскресенье, приняли втихую новые Правила оказания услуг почтовой связи :) На самом деле этот документ от 15 апреля 2005 года.
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
silphe Спасибо огромное друг!!!
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
В общем, подводя итоги - мы имеем полное право требовать вскрытия посылки до получения.

Вы не могли бы процитировать то место в документе, которое позволяет вскрывать посылки без пошлины, без актов о разнице в весе и видимых повреждений.
Я такого не нашёл.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Четвертый абзац в письме. и п. 482 почтовых правил. Да, там указано, что вскрывать можно до уплаты пошлины. Ну, а если посылка-то у Вас беспошлинная, то, что, она уже не посылка и не подпадает под правила?!
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Т.е. явно тут ( как и в почтовых правилах ) нигде не написано, что вскрывать можно любую посылку, верно?
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
silphe Пожалуйста зайди в свои личные сообщения, очень нужно это письмо в большем разрешении
 
Live

Similar threads




Вверх
Live