• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно получить И не получать посылку!?

silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Ура!! В общем сейчас звони на телефон контроля качества УФПС М.О.! Моей почте вставили по самое неболуйся!!!
ФОРУМЧАНЕ!!! Вы и я имеете требовать вскрытия любой посылки (поврежденной или нет) БЕЗ предварительной подписи в уведомление под акт ф. 51 и вслучае отсутствия вложения - ОТКАЗАТЬСЯ от посылки без подписи в уведомление!!!! Если посылка пришла с таможни уже с актом о досмотре, то акт не составляется в этом случае ф. 51, но Вы ИМЕЕТЕ полное право тербовать вскрытия ее почтовиками и, в случае отсутствия вложения, отказаться от нее!!!
Сейчас я готовлю письменно обращение с целью официального разъяснения кучи вопросов по этой теме. Позже оно будет опубликовано здесь, что бы КАЖДЫЙ знал как ему действовать! Оно будет на фирменной бланке с печатью и подписями!
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Поздавляю! Надеюсь все поняли, что слова девочек с горячей линии ПР нужно фильтровать и задавать вопрос професионалам. В УФПС работают более менее знающие, адекватные люди. Ув. automobile, устал общаться как глухой с немым - я вам про Фому, а вы мне про Ерему. PS "Вы и я имеете право требовать вскрытия посылки с нормальным (без расхождений с заявленным) весом, с целой (без нарушений) упаковкой БЕЗ предварительной подписи в уведомлении под акт ф. 51" - документальных подтверждений со ссылкой на соответствующие акты и приказы я не нашел. silphe, как получишь ответ - выложи.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
PS "Вы и я имеете право требовать вскрытия посылки с нормальным (без расхождений с заявленным) весом, с целой (без нарушений) упаковкой БЕЗ предварительной подписи в уведомлении под акт ф. 51" - документальных подтверждений со ссылкой на соответствующие акты и приказы я не нашел
Плохо искали))) Почтовые правила 22.04.1992 п. 482 об этом гласит. Он действующий. Там нет ни слова о том, что полсыка должна быть "убитая". В УФПС мне ссылались на него + созванивались с кем- то из международного почтамта для уточнения того, что я и ВЫ и все мы может вскрывать целые посылки под акт.
ЗЫ.
Почему ранее никто не додумался составить письменно обращение с вопросами для их последующего оффициального разъяснения и направить в УФПС? Странно... B)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Мы обычно обращаемся на горячую линию ПР :) Ув. silphe, а вы обратитесь с этим вопросом в Роскомнадзор или Россвязь (И.П. Буянова) и будете удивлены ответом. Я так думаю, что он не совпадет с мнением УФПС :) Сори, нашел документ (письмо)
 

Вложения

  • ПРоВскрытиеМПО.JPG
    ПРоВскрытиеМПО.JPG
    197.5 КБ · Просмотры: 843
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Позже оно будет опубликовано здесь, что бы КАЖДЫЙ знал как ему действовать!
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Надо будет тему сохранить и новичкам ссылку давать, в платный отдел не всех пускают, а в некоторых странах и подписка временно не доступна.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Сходил на почту...Кино и немцы, блин...Там видимо так вставили с УПФС, что меня девочка-оператор увидев, возвала начальницу службы эксплуатации и начальницу П.О. Вежливость их была сравнима с вежливостью персонала в 5* отеле на Лазурном берегу Франции)) Почему-то с помятой формой акта ф.51 они стояли и около трех минут пытались аккруатно вскрыть посылку. После окончания квеста дали мне ее остмотреть, точнее ее содержимое. Все было на месте. Расписался в увидомление, ушел. На последок начальница службы эксплуатации была крайне доброжилательна и сказала, что в таких случаях я могу сразу обращаться к ней.
To kreman, мда..интересное письмо. Только тут п. 604 противоречитhttp://ru.wikisource...%D0%B2%D0%B0_28 этому п.482 этих же правил. Да и в моем случае мне подтверждали, что я могу вскрывать ЛЮБУЮ посылку не только начальник службы контроля качества УПФС, но и кто-то из международного почтамта (она сказала, что созванивалась с ними). Да и вообще, если рассуждать логически, то как вы докажите, что у Вас в целой посылке был кирпич, а не айпад/ноутбук и т.п. не составив акт о вскрытие посылки? В общем, как только мне ответят я сразу же опубликую ответ.
ЗЫ.
Да, я тоже считаю, что эту тему можно прикрепить для новичков и людей, кто не знает как поступать в этой ситуации и какие у них есть права.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
В Конвенции, ФЗ о ПС и ПОУПС есть много противоречий. Иногда по пять раз перечитываешь и с трудом понимаешь, что они имели ввиду:)
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
мне подтверждали, что я могу вскрывать ЛЮБУЮ посылку не только начальник службы контроля качества УПФС, но и кто-то из международного почтамта (она сказала, что созванивалась с ними).
ахахахахахах!!! :lol: :lol: :lol: :lol: Блин, они там на Варшавке видимо настолько замучены, что разрешают всю почту вскрыть - свою/чужую = пофиг, посоны - всем на почту, седня халява, silphe, сказал - все вскрывать можно, не подписываясь! Осталось еще на официальное письмо посмотреть по этому поводу - вот уж ржака-то будет та еще!
Надо будет тему сохранить и новичкам ссылку давать
А не страшно за их моск? Когда он вскипит, т.к. советы из темы не будут действовать?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Сейчас я готовлю письменно обращение с целью официального разъяснения кучи вопросов по этой теме. Позже оно будет опубликовано здесь, что бы КАЖДЫЙ знал как ему действовать! Оно будет на фирменной бланке с печатью и подписями!
Надо будет тему сохранить и новичкам ссылку давать,
А не страшно за их моск?
А мы спешить не будем , дождёмся ответ
automobile, По Вашему выходит, что половина форума нарвались на Т. Дусю, как Вы выше писали и им крупно повезло в том что они отказались от вручения и посылка ушла назад. Сами же видите , через раз в новой теме об этом пишут.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
А мы спешить не будем , дождёмся ответ
там будет что-то типа этого
По Вашему выходит, что половина форума нарвались на Т. Дусю
а так и есть, тёть Дусь в ПР очень много, причем там в основном как раз они и работают
как Вы выше писали и им крупно повезло в том что они отказались от вручения и посылка ушла назад
отказаться от вручения и отказаться от вручения ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ МПО - 2 большие разницы. Дайте пруф, где сотрудник ПР после вскрытия МПО отправила ее обратно за свой/государственный счет
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
к ней акт приложен московский о несоответствии веса

только вес там вместо 435г был 300г.

Но даже и в том и в другом случае было
Вручение 21.03.2012 12:00 690880 ВЛАДИВОСТОК EMS Вручениеотправителю 0,458
 
wiski

wiski

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
сотрудник ПР после вскрытия МПО отправила ее обратно за свой/государственный счет
Вроде на сколько я знаю, не за счёт государства, а за счёт отправителя/ продавца.

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
там будет что-то типа этого
Ну и цитата по Вашей ссылке взята :
После данной процедуры , отправление вручается адресату или в случае его отказа от получения отправляется в адрес отправителя.

Добавлено спустя 52 сек.
Данная процедура в данном случае это : Вскрытие и составление акта.

Так же по Вашей ссылке, только немного выше.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
после там всяких глупых цитат из почтовых правил, это не значит, что так есть по закону.
Вообще-то "почтовые правила" это НПА :)
даже если вы визуально видите наглухо раздербаненный пакет, дефектным оно не будет, т.к. поступило в почтовое отделение, скажем так, без "флага" дефектное.
для конечного получателя абсолютно все равно, на каком этапе повредили отправление.
Дефектным считается отправление УЖЕ ПОСТУПИВШЕЕ НА ПОЧТУ С ТАКИМ СТАТУСОМ
Боюсь, что "дефектное" отправление вряд ли примут в ПО. Особенно, если учесть, что подавляющее большинство международных отправлений буквально упаковывается на почте, преимущественно работниками почты.
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
А как обстоит дело в Украине? Есть ссылки на НПА?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
Эээээ... Даже не ждал так быстро. Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live