• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно (безопасно) продать...

L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Вобщем выиграл лот покупатеь с россии оплачивать будит через пайпал... Как все правильно сделать что бы не было ко мне притензий? Что бы он не открыл диспут и у меня не забрали деньги(посредника).
Лот-электроника поломан в описании так и написано, отпровлять буду эмс что бы был трекинг номер. Как себя обезопасить от нечестного покупателя????
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Если степень поломки детально описана в дескрипшне, то и причин для беспокойства особых нет.
отпровлять буду эмс что бы был трекинг номер.
Поэтому причин для беспойства вообще не вижу. Специфика продаж на еВау такова, что непрятности приходят как раз оттуда, где их и не особо ждешь. :) Я видел одного покупателя, который создавал продавцам проблемы из-за товара стоимостью в $1.5!!! и с разумной стоимостью доставки. Я тоже имел проблемы с этим чудом, но те купленных 3 лота хоть стоили чуть более $30.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Как себя обезопасить от нечестного покупателя????
Никак. Если покупатель захочет кинуть - обязательно кинет. Если не на деньги - так фид негативный поставит. Или нервы измотает из-за "дорогого" шиппинга, плохой якобы упаковки или недостаточно быстрого реагирования на его письма. Или после получения будет фидом шантажировать, требуя вернуть "прикарманенные" 1,2 бакса (и нечего смеяться, с меня покупатель однажды требовал именно такую сумму).

Так что лучше просто расслабиться и надеяться на лучшее :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Единственное, что я могу сделать, чтобы хоть как-то обезопасить себя - так это придерживаться политики еВау, вести деликатную переписку с покупателем и, видя неадекватного покупателя я стараюсь в миролюбивом тоне, без угроз намекнуть ему, что я получше него знаю законы и "подводные камни" на еВау. При этом во время общения с таким покупателем я усиленно курю форум. :)
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
я просто боюсь такой ситуации что народ наш советский любитель кидать, и я отправлю ему лот (стоимость 200$) а он получит и просто кинет откроет диспут ему вернут 200$ плюс останется при нем лот...
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
ГЫ ну тогда все СНГ в черный список :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
я просто боюсь такой ситуации что народ наш советский любитель кидать, и я отправлю ему лот (стоимость 200$) а он получит и просто кинет откроет диспут ему вернут 200$ плюс останется при нем лот...
Вы не совсем правы. Любители кидать есть в любой стране, с Италией вон половина китайцев работать не хочет. В основном, конечно, в этом вина их почты и таможни, но и итальянцы жару дают :)

Не бойтесь работать с земляками. Нервы они, конечно, помотать любят, не без этого... Но вот в излишней склонности к нечестности подозревать всех подряд, право, не стоит. Такие же покупатели, ничем не лучше и не хуже остальных.

Вот единственное - требуют почему-то отправлять айтемы практически бесплатно. Якобы в соседнюю страну должно быть только чуточку дороже, чем по родной стране. Ну никак им не верится, что за абсолютно одинаковые бандерольки, отправляемые в Германию и в европейскую часть России, я отдаю на почте одинаковую практически сумму.


P.S. Все мои 3 нега, которые я заработала тяжким трудом, есличо - от совецких товарищей ;)
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
я просто боюсь такой ситуации что народ наш советский любитель кидать, и я отправлю ему лот (стоимость 200$) а он получит и просто кинет откроет диспут ему вернут 200$ плюс останется при нем лот...
Вы не совсем правы. Любители кидать есть в любой стране, с Италией вон половина китайцев работать не хочет. В основном, конечно, в этом вина их почты и таможни, но и итальянцы жару дают %)

Не бойтесь работать с земляками. Нервы они, конечно, помотать любят, не без этого... Но вот в излишней склонности к нечестности подозревать всех подряд, право, не стоит. Такие же покупатели, ничем не лучше и не хуже остальных.

Вот единственное - требуют почему-то отправлять айтемы практически бесплатно. Якобы в соседнюю страну должно быть только чуточку дороже, чем по родной стране. Ну никак им не верится, что за абсолютно одинаковые бандерольки, отправляемые в Германию и в европейскую часть России, я отдаю на почте одинаковую практически сумму.


P.S. Все мои 3 нега, которые я заработала тяжким трудом, есличо - от совецких товарищей :(
Просто обидно:( малото того что продаш еще влепят неготиви жди денег от посредника 45 дней пока не разморозят.....
А вобще если лот согласно описания а отправил емс с трекингом и предявил трекинг, то поидее я защищен от того что ебай может деньги конфисковать... максимум неготив от покупателя?
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Просто обидно малото того что продаш еще влепят неготиви жди денег от посредника 45 дней пока не разморозят.....
Смелее...
За два года не одного негатива. Покупатели разные попадались. Уверяю вас нормальных людей гораздо больше %)
Единственное, что я могу сделать, чтобы хоть как-то обезопасить себя - так это придерживаться политики еВау, вести деликатную переписку с покупателем и, видя неадекватного покупателя я стараюсь в миролюбивом тоне, без угроз намекнуть ему, что я получше него знаю законы и "подводные камни" на еВау.
Возмите на вооружжение.
А холд 45 дней у всех был по первости. Мой последний аукцион закончился в прошлый вторник вечером, а в пятницу с утра я в банкомате получил плоды своих тяжёлых трудов :(
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Просто обидно малото того что продаш еще влепят неготиви жди денег от посредника 45 дней пока не разморозят.....
Смелее...
За два года не одного негатива. Покупатели разные попадались. Уверяю вас нормальных людей гораздо больше %)
Единственное, что я могу сделать, чтобы хоть как-то обезопасить себя - так это придерживаться политики еВау, вести деликатную переписку с покупателем и, видя неадекватного покупателя я стараюсь в миролюбивом тоне, без угроз намекнуть ему, что я получше него знаю законы и "подводные камни" на еВау.
Возмите на вооружжение.
А холд 45 дней у всех был по первости. Мой последний аукцион закончился в прошлый вторник вечером, а в пятницу с утра я в банкомате получил плоды своих тяжёлых трудов :(

А какой у Вас посредник? И сколько прошло времени пока сняли холд и при каких продажах?
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
lakker
ответил в личку.
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Ну вобщем как чувствовал Ж-Й
Покупатель... Кидалово..
Открыл диспут мол типо лот поломанный что отдал в ремонт а там чуть ли не писец, что там все раскрурочено человеком... -падло нагло врет...
Я в описании что лот поломоманый я что я думаю от водного повреждения...
Кароче требует полный рефаунд ... и В диспуте несет брет....
Мол я его обманул не сказал причину поломки что причина поломки вмешателсьтво человека.... и в все в таком духе... Я так понял он отдал времонт ему там напортачили и теперь он хочит срубить денег... Причем в диспуте описует так красиво что убейся...


ЗОЛ КАК ГАД...

Что делать? Ладно бы частичный рефаун с возратом лота но он требует полный рефаунд, я потратил за отправку 65 доларов.....


Если ему признают рефаунд.. какова процедура??? После чего возвращают деньги? как я получу обратно лот и дам подтверждение? А если я нечерта не получу? или получу вместо лота бумагу??? Как быть подскажите гуру ебая.... Обидно до грусти... Причем пол дня писал покупателю что во так и так такието проблемы ч думаю тото и тото.................
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Потребуй ради прикола оффициального подтверждения из эекспертизы.

точнее скан.

что он на это скажет ?
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Я думаю это емубудит на руку- в ворде можно сделать и поставить печать, а ебай я думаю разбератся с таким не будит-сразу поверит. Это токо поводу будит и меня взуют.... Блин что за люди...
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
напиши первый в поддержку ебей:D

мол меня тут обманули , что делать ? )
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Он диспут уже открыл, наверно в палке... я уже ж нечего октрыть не могу? или вы имеете ввиду что то другое сори в продажахя нуб-1 продажа?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Если степень поломки детально описана в дескрипшне, то и причин для беспокойства особых нет.
согласен, если так сделано думаю палка будет на вашей стороне.
Да в том и дело что я в дискрипшене написал я думаю что поломка -водное повреждение...
А он мне пишит что носил в ремонт сказали что водно повреждение и карявы руки типо что то колупали.... Кантакты оторваны и кнопки не хвотает... и он по этому поводу открыл диспут... Но этого не должно быть лот раотал пока не попал под воду.... Карчое сижу и грусчу остается только годать я так понял за свои 200 баксов..

А какой ебай поддержке шла речь?
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Как ситуация продвигается?
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
открыт диспут я дал ответ ....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live