• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить с продавца деньги за пересылку товара назад?

D

denminin

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Заказал товар на eBay, который не соответствует описанию. Продавец готов вернуть деньги за некачественный товар (с чем он согласился) или частично компенсировать, что меня не устраивает. Как мне отправить посылку обратно - за свой счёт или ждать перевода денег продавца через платежные системы? Как лучше это сделать и нужно ли в обязательном порядке открывать диспут? (на данный момент переписка ведется через сообщения на eBay, без открытия кейса).
Возможно есть похожая тема, прошу помочь знающих.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Первый шаг - это открытие дела по несоответствию товара описанию (запрос на возврат). Далее, продавец принимает запрос на возврат. До вашей отправки возврата - продавец должен решить вопрос с оплатой за отправку возврата. Тут очень важный момент в том, как изначально, при покупке, доставлялся заказ. Обязанность продавца решить вопрос с отправкой возврата от адреса доставки заказа до своего склада.
 
D

denminin

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
Первый шаг - это открытие дела по несоответствию товара описанию (запрос на возврат). Далее, продавец принимает запрос на возврат. До вашей отправки возврата - продавец должен решить вопрос с оплатой за отправку возврата. Тут очень важный момент в том, как изначально, при покупке, доставлялся заказ. Обязанность продавца решить вопрос с отправкой возврата от адреса доставки заказа до своего склада.
А как эти деньги (за пересылку) возмещаются? После рассмотрения диспута поддержкой eBay месте с суммой возврата я так понимаю и мне все-таки придётся отправлять за свои?
 
T

TupayaTvar

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
21
Баллы
211
А как эти деньги (за пересылку) возмещаются? После рассмотрения диспута поддержкой eBay месте с суммой возврата я так понимаю и мне все-таки придётся отправлять за свои?
Если оплачивали PayPal, то до 1500 руб за возврат товара можно получить от PayPal.
Достаточно фото посылки с обратным адресом продавца, а иногда и просто чека с оплатой, треком и адрес получателя. Естественно после получения возврата продавцом. Деньги зачисляют на счёт PayPal в рублях.
Получал пару раз даже за возврат в USA когда покупал через посредника и продавец давал предоплаченные лейбл для возврата по США, но я их не использовал. Слал сразу из России на адрес для возврата. Но один раз был и прокол, точнее на американской почте после прохождения таможни украли посылку с телефоном для возврата, в итоге только Почта России выплатила стандартную страховку ~50USD Продавец возврат не получил и всё мимо.
 
D

denminin

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
Если оплачивали PayPal, то до 1500 руб за возврат товара можно получить от PayPal.
Достаточно фото посылки с обратным адресом продавца, а иногда и просто чека с оплатой, треком и адрес получателя. Естественно после получения возврата продавцом. Деньги зачисляют на счёт PayPal в рублях.
Получал пару раз даже за возврат в USA когда покупал через посредника и продавец давал предоплаченные лейбл для возврата по США, но я их не использовал. Слал сразу из России на адрес для возврата. Но один раз был и прокол, точнее на американской почте после прохождения таможни украли посылку с телефоном для возврата, в итоге только Почта России выплатила стандартную страховку ~50USD Продавец возврат не получил и всё мимо.
Да оплата была через PayPal , но разве не продавец несет ответственность за товар не соответствующий описанию?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
А как эти деньги (за пересылку) возмещаются?...

Это от ситуации зависит, от продавца, настроек ибэй. Если, к примеру, пересылка была через посредника США - то продавец вам может отправить оплаченный почтовый ярлык по отправке по США. Если пересылка была напрямую в РФ - то продавец может переводом по пэйпал возместить ваши почтовые расходы.
 
D

denminin

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
Спасибо большое за рекомендации, после открытия диспута продавец решил возместить желаемую сумму компенсации (сразу перевёл на счёт PayPal), на чём всё и закончилось.
Ещё раз спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live