• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат нерабочий товара с ebay. Как получить компенсацию пересылки?

Rakla2

Rakla2

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
38
Баллы
388
Местоположение
Ukr
Как решить вопрос с возвратом? Покупал в Индии с прямой отправкой мне в Украину. Товар не работает. Открыл спор. Продавец сразу согласился на возврат. Дал адрес. Но на вопрос как получить компенсацию пересылки пишет что-то типа возврат за счет покупателя.
Посмотрел политику возврата ebay. Так и есть. но "если я просто передумал/не подошло и т.п. А при поломке? Это же и есть "несоответствие" разве нет?

Выдержка из правил: >Если вы возвращаете товар из-за несоответствия описанию в объявлении, стоимость обратной доставки взимается с продавца, независимо от его условий возврата товаров.

Кейс пока открыт. Что делать? Как не полинять на доставке если возвращаю не по своей воле?

ps: PayPal у нас не принимает деньги, только оплата... Он мне скинуть не может
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Если вы открыли спор по несоответствию ,то вам необходимо ждать денег на палку , если продавец не перечислит деньги ,то отправлять товар не нужно.
вы не сможете вывести деньги с палки,но сможете их потратить в будущем.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Есть сильные подозрения, что отдельный перевод с палки Индии на палку в Украине - не пройдет. Возврат денег - да, пройдет без проблем. А речь ТС ведет, как я понимаю, за возмещение стоимости отправки.
 
Rakla2

Rakla2

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
38
Баллы
388
Местоположение
Ukr
Спасибо! Продавец как-то сделал частичный возврат на PayPal. Как раз хватит на обратную отправку
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Спасибо! Продавец как-то сделал частичный возврат на PayPal. Как раз хватит на обратную отправку
Это получается, что вы хотите за свой счет отправить. Потому что потом продавец вернет деньги за вычетом этого частичного возврата

Я бы дал ему номер карты, пусть сервис card to card ищет. А если бы не нашел, то я бы ничего не отправлял, а обострил бы кейс и заявил бы, что продавец не смог обеспечить возврат товара.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live