• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
официальное название данной страны это - Republic of China (или ROC). На посылках желательно указывать это так: Taiwan (R.O.C.)

Я так и написал. Но работник почты заверил меня что это все таки провинция китая. В итога посылка была послана в тайвань 12 марта, почта россии пишет что экспорт был 12 марта в тайвань а в скобках провинция китая. Но посылка канула так сказать. И не отслеживается на почте тайваня.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
не отслеживается на почте тайваня.
В развитых странах восточной Азии почта доходит без каких либо проблем и потерь. Отсутствие возможности отследить не говорит о потере посылки. Cкорее всего она в пути и будет доставленна.

--

Mantis, по территории США, EMS отправления доставляют за 2-3 рабочих дня.
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
В развитых странах восточной Азии почта доходит без каких либо проблем и потерь. Отсутствие возможности отследить не говорит о потере посылки. Cкорее всего она в пути и будет доставленна.

сапсибо буду надеется на это. Но уж долго она идет слишком. Да и покупатель уже тревогу бьет
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
по территории США, EMS отправления доставляют за 2-3 рабочих дня.
Звонил в наше местное отделение EMS, сказали что не гарантируют сроки, может идти от 2 недель до месяца. Нафиг нужна такая экспресс доставка...
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
последнее время стал замечать у конкурентов экспресс-доставку worldwide за $20-25 и со сроками 2-3 дня. причем, судя по положительным фидам, они ее не только обещают, но и выполняют свои обещания. товар обычно весит 200-300 грамм, отправка - из разных городов (не Москва). проверил 5-6 существующих в моем городе служб курьерской доставки - у всех примерно одинаковые цены: например, $45-50 за доставку в США товарных вложений до 500 грамм.
как это возможно? ведь не в убыток себе люди торгуют
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
давно не отправлял в англию мелкие пакеты. там сейчас видно вручение?
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
давно не отправлял в англию мелкие пакеты. там сейчас видно вручение?
если вручат то видно только вручени, а пока идет ничего не увидите.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
последнее время стал замечать у конкурентов экспресс-доставку worldwide за $20-25 и со сроками 2-3 дня. причем, судя по положительным фидам, они ее не только обещают, но и выполняют свои обещания. товар обычно весит 200-300 грамм, отправка - из разных городов (не Москва). проверил 5-6 существующих в моем городе служб курьерской доставки - у всех примерно одинаковые цены: например, $45-50 за доставку в США товарных вложений до 500 грамм.
как это возможно? ведь не в убыток себе люди торгуют
так напишите им и просите, мне тоже интересно.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Здесь в китайском ни кто не силен?

А то при открытии автоматического тарификатора ПР периодически выскакивает сообщение 镳桦铈屙梃 忸珥桕豚 铠栳赅 (Biaohuashie Tingniuerjiu Tunkailaogai).

И я даже уже немного волнуюсь что все это может значить.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, кто-нибудь отправлял P.O.Box, как оно? Я просто вообще не разу так не отправляла, если я правильно понимаю, то это что-то типа абонентского ящика? Стоит ли отправлять на P.O.Box?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
barsa55, если речь о США, то PO box (post - office box) - это почтовый ящик расположенный на территории почтового отделения который можно арендовать за определенную плату. При доставке заграничных почтовых отправлений на данные ящики, в ящик кладется только извещение о получении. Получатель должен в рабочие часы почты посылку получить по данному извещению и на нем расписаться.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как лучше отправить в Австралию? Мелкий пакет не катит, очень много геморра с мелкими пакетами в Австралию

Будет ли трекаться посылка и будет ли идти быстрее мелкого пакета? Как у них емс работает?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
plmokn, так, понятно. А если трек не трекается на импорте, и покупатель не проверяет свой абонент а\я, то вероятность возвращения посылки возрастает.

Добавлено спустя 13 мин. 18 сек.
ой, кстати страна Саудовская Аравия.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как лучше отправить в Австралию? Мелкий пакет не катит, очень много геморра с мелкими пакетами в Австралию

Будет ли трекаться посылка и будет ли идти быстрее мелкого пакета? Как у них емс работает?

апд
подскажите у кого есть опыт с Австралией. На днях уже отправлять надо
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Посылки не отслеживается в Австралии, идут долго, но покупатели терпеливые. Во всяком случае у меня не было проблем.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
давно не отправлял в англию мелкие пакеты. там сейчас видно вручение?

У меня один не трекнулся вовсе, а второй сейчас трекается на почте России в статусе "импорт", при этом роял мейл не показывает ничего.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Подскажите, кто-нибудь отправлял P.O.Box, как оно? Я просто вообще не разу так не отправляла, если я правильно понимаю, то это что-то типа абонентского ящика? Стоит ли отправлять на P.O.Box?

Я отправляю иногда в Штаты. Проблем не было.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
и вы думаете, они ответят? я бы точно не стал
ну поставьте страну Штаты и спросите как потенциальный покупатель. Или киньте контакты, сам спрошу.

Добавлено спустя 31 сек.
У меня один не трекнулся вовсе, а второй сейчас трекается на почте России в статусе "импорт", при этом роял мейл не показывает ничего.
трекается после вручения непосредственно.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
трекается после вручения непосредственно.

Да удивительно-то то, что почта России-то показывает ИМПОРТ в Великобританию, а роял мейл - ничего. Всё же обычно уж если у нас трекается, то и на почте получателя - тоже. А учитывая, что уже 8 дней прошло с импорта, я сомневаюсь, что вручение вообще будет отмечено (есть, конечно, вероятность, что реально ещё не получили, но маленькая).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live