• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
вчера по треку высветился экспорт второй раз
для большинства отправлений статус "экспорт" теперь проставляется задним числом, сразу для большой группы почтовых отправлений и не имеет никакого отношения к реальному экспорту. скорее всего ваше попало дважды под "раздачу статусов"
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
для большинства отправлений статус "экспорт" теперь проставляется задним числом, сразу для большой группы почтовых отправлений и не имеет никакого отношения к реальному экспорту. скорее всего ваше попало дважды под "раздачу статусов"


Вот как раз сейчас это, скорее всего, означает, что посылка реально провалялась в Москве месяц, так никуда и не улетев, а теперь её раскопали и снова экспортируют.

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
SkyNex, Поглядите например на этот трек: RA109076242RU Думаю пока можно не беспокоиться.
Вопрос к опытным продам:
У меня такое впервые. Отправка в Тайвань. Экспорт был от 11 февраля. Покупатель так и не получил посылку и я вернул деньги. А вчера по треку высветился экспорт второй раз, от 16 марта. У кого такое было, как это понимать? Трек номер: RA068283662RU

Да посмотрите по ссылке выше на тему про задержки, там вообще офигенный пример с 4-хкратным экспортом на предпоследней странице. И, к сожалению, эти статусы как раз отражают реальность (экспорт поставили, в самолёт загрузить не смогли - места не хватило или ещё что, - мешки с почтой остались валяться где-то забытыми, потом их нашли, снова экспортировали, ну и так далее). У меня, кстати, был как-то двойной экспорт из Индии, и по времени доставки было ясно, что посылка реально уехала именно после второго экспорта.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Не подскажите сколько обычно по времени идет посылки с момента экспорта из России до Индонезии, т.е. ее можно отследить на сайте почты Индонезии.
 
V

vD73

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Москва
Сегодня отправлял малый пакет в Словению, в почтовом отделении сказали, что приостановлена отправка в США и Канаду, без указания срока, до особого распоряжения.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не пугайте :) .
На ЦМП эту информацию не подтвердили. К тому же, был бы не логичен сегодняшний экспорт в США :
Снимок1.jpg

Добавлено спустя 12 мин. 26 сек.
На Горячей линии даже телефон ЦМП не смогли сказать :)
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Прибыль отделению от одной местной посылки и десятка международки - суммы несопоставимые
Вряд ли эта прибыль влияет на зарплату операторов :) По крайней мере я не заметил что мне с МПО рады больше чем другим клиентам с местными отправлениями.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Сильно влияет - план и все такое. Начнете отправлять мпо по-взрослому, хотя бы десяток-два в день - вы эту радость не только увидите, но и ощутите. Ну, а если не будете жлобиться и дополнительно заинтересуете операторов хотя бы шоколадкой и доброжелательной улыбкой - ощутите прямо сейчас.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Начнете отправлять мпо по-взрослому, хотя бы десяток-два в день - вы эту радость не только увидите, но и ощутите
При таких обьемах я уверен что радость будет взаимной :) но пока это только в мечтах ;)

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
а если не будете жлобиться и дополнительно заинтересуете операторов хотя бы шоколадкой
Пытался сунуть и не только шоколадку но что то не вышло :rolleyes:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну тогда просто улыбайтесь и доброжелательно к ним относитесь. Они столько неадеквата и быдла вынуждены каждый день лицезреть, что поневоле начинают выделять спокойных воспитанных людей, от которых никогда не видят хамства и подстав.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Согласен на все сто :good:Обычно везде так и поступаю и эта формула работает в 99 случаях из 100 и лишь иногда я сам попадаю на неадекватов....
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Сильно влияет - план и все такое. Начнете отправлять мпо по-взрослому, хотя бы десяток-два в день - вы эту радость не только увидите, но и ощутите. Ну, а если не будете жлобиться и дополнительно заинтересуете операторов хотя бы шоколадкой и доброжелательной улыбкой - ощутите прямо сейчас

Отправляю сегодня примерно 15 мелких пакетов.
Захожу на почту. Отдаю мешок - спрашиваю - до вечера сделаете?. Мне стоять и ждать или без меня отправите? Мне и самому стоять неохота, да очередь взбунтуется потом - одна касса на отправку посылок на весь город + еще коммуналку принимают.

ДА конечно говорят

Вечером захожу - ничего не отправлено, ну мы в понедельник отправим.

И это повторяется каждый раз. И в понедельник могут не отправить.

При этом на НГ, 8 марта итд - шампанское, конфеты, шоколадки презентую.

Но никак не могу сказать - что сильно они заинтересованы.

То упаковки нет, то CN22, то марок. Я уж из Москвы оптом стал упаковку покупать. CN22 сам печатаю. Недавно сами почтовики попросили меня бланк CN22 на флешке принести - чтобы самим печатать и клиентам давать. А заказать то в чем проблема?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я после первого и единственного такого головотяпства поменяла почтовое отделение. В новом прекрасно знают, почему я отправляю именно от них и после каких поступков их лафа с шоколадками и денежками на чаек-кофеек-печеньки закончится. Пока ничего, справляются и все успевают.
На вашем почтовом отделении, видно, вы не один такой щедрый клиент, так что девочки тупо зажрались. Меняйте.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
За фигурой следят :)
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная

Отправил покупателю посылку в Тайвань На почте при отправке сказали что это типа Китай, на что я сказал что Тайвань это все таки отдельное государство. Но в чеке почта росс написали Китай а ниже Тайвань Посылка вроде бы отправилась, 12 марта ушла на экспорт и не слуху не духу.(на почте Тайваня не отслеживается). Вот уже и думаю что может почта россии что опять накасячила и вместо Тайваня в Китай отправила. Покупатель конечно волнуется. Кто нибудь сталкивался с отправкой в Тайвань ?? Любая помощь будет очень полезна.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Тайвань это Китайская провинция, а не отдельное государство.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
nos.konstantin, официальное название данной страны это - Republic of China (или ROC). На посылках желательно указывать это так: Taiwan (R.O.C.). Об отличиях данного региона с Китайской Народной Республикой (КНР) можно прочесть тут.

Как должен выглядеть адрес, можно найти на тайваньских сайтах. Вот, к примеру, один из них - ccылка. Посмотрите в самом низу страницы:

Aiguo Building Address: No.216, Aiguo E. Rd., Da-an District, Taipei City 10603, Taiwan (R.O.C.)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Всегда отправлял нашей любимой Почтой России. Тут покупатель за дополнительную плату просит отправить ускоренной почтой, что посоветуете? Намного ли меньше сроки доставки до США, если отправлять EMS?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live