• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня апрельские идут прямо на ура по сравнению с мартом

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
максимум неделя и все ушли на экспорт
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
diman58, а у меня наоборот, все мартовкие прошли отлично где-то за 11 дней, где-то 14, в среднем за 18-19 дней доходили.
А вот апрель меня просто убивает также как февраль.

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Кстати в марте, от приема до экспорта было 4-5 дней.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Вот рекорд по апрелю 14 приём 17 экспорт
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
все по прежнему медленно
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
В Германию наземным кто нибудь отправлял?Сегодня нужно много отправить .Авиа всё равно туда у меня раньше месяца не доходило.Может не стоит переплачивать?
Конечно не стоит переплачивать, в дореформеные времена наземка туда и оттуда доходила ровно за 21 день. При этом по трекам было подозрение, что почтовики специально тянули до этого срока, чтобы создать иллюзию целесообразности платить за авиа.
А сейчас что-то задерживается. Отправил пакет 29 марта, ушел на экспорт 6 апреля и сгинул :D

з.ы. нихт сгинул, только что проверил на DHL, так уже 19-го был импорт! Итого прогнозируемое опоздание менее недели по сравнению с дореформенными временами.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
все по прежнему медленно

Мне кажется что все опять встало. Был какой-то просвет, у меня один МП досвистел до покупца во Франции за 9 дней (!).

Но сейчас похоже что опять наступил кирдык что ли?.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Но сейчас похоже что опять наступил кирдык что ли?.
Нда. А может?

(звиняйте за перепост, но больше такой возможности в ближайшие года не представится)
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Не знаю насколько все взаимосвязано, но вчера я позвонила на горячую линию по поводу 5-ти крупных отправлений (надо же с чего-то начинать). И сегодня, эти пять пакетов прибыли в ммо и прошли таможню.
Теперь номер будет у меня в быстром наборе, а то вообще обленились там. Без пинка совсем не работают.
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Всем добрый день! подскажите пожалуйста, 16.04 отправил МП в США (первый раз) - отправлял с Мясницкой, д. 26 , по трекинг-номеру до сих пор статус "Прием" - на данный момент это в порядке вещей или стоит начать волноваться? Узнавал информацию в месте подачи отправления, тетушка развела руками - мол мы все отправили на следующий день! в контрольно-справочной службе за 16.04 - информацию об отправлении с таким -то трекинг-номером не нашли. В служебных базах данных - только "Прием". Можно ли утверждать, что произошел системный сбой? Может кто сталкивался с данной проблемой, подскажите как действовать. Заранее благодарю...
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
на данный момент это в порядке вещей
Именно. Только слово "момент" здесь неуместно. Поди уж четвертый месяц так.
Сегодня на почте мне сказали, что им два дня не привозят международку. Где-то в Москве опять коллапс.
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Lazarus, спасибо! не думал, что с международными отправлениями из России такая же проблема, как и со входящими в Россию... ;)
 
P

PumaWild

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Подскажите начинающему, пожалуйста. Лот купил англичанин, но с каким-то странным адресом:
Neil Brianshakespeare
The street
Maldon Essex cm98jq
United Kingdom
Специально посмотрела карту Maldon: там есть Shakespeare road, выходит не совсем правильно написано и как мне писать в таком случае? Как у него или все-таки его зовут Neil Brian, а остальное улица - и я пишу как правильно?

И правильно ли я поняла, что лот (весит всего 30г) выгоднее отправлять авиа заказной пакет? Если что, можно ткнуть носом, если что-то упустила.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Вы даже не представляете какая!

В моем отделении на войковской уже 3 недели нет штрих-кодов и я езжу на Мясницкую на круглосуточный почтампт. Но это все фигня по сравнению с тем что американцы за неделю открыли 4 кейса, что им не дошел товар (у них дебильная привычка открывать их через 2-3 недели). По трекам эти посылки еще даже таможню у нас не прошли, так что видимо, придется расстаться с деньгами.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
PumaWild для начала, рекомендую сравнить адрес в пайпале и на ебее, если они одинаковые, напишите ему вопрос - (скопируйте адрес) и напишите - это правиильный адрес?
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Meg452, ну я вроде покупателю написал о сложившейся ситуации и т.д., мол чтобы он не нервничал и раньше времени не выдвигал претензий, надеюсь он поймет то, что я попытался до него донести...
Но мне кажется, что в данной ситуации больше всех волнуюсь я.....

Первая продажа и такая засада....
 
P

PumaWild

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
PumaWild для начала, рекомендую сравнить адрес в пайпале и на ебее, если они одинаковые, напишите ему вопрос - (скопируйте адрес) и напишите - это правиильный адрес?

Первым долгом сделала - адреса одинаковые, ему уже написала, естественно, сутки пошли как молчит. Если вообще не ответит, на какой адрес слать?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
если у него нормальный рейтинг, ну покупок 20 он хотя бы совершил с таким адресом - высылайте. Ему там виднее.
 
P

PumaWild

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Но это все фигня по сравнению с тем что американцы за неделю открыли 4 кейса, что им не дошел товар (у них альтернативномыслящийая привычка открывать их через 2-3 недели). По трекам эти посылки еще даже таможню у нас не прошли, так что видимо, придется расстаться с деньгами.
Это нововведение eBay, я про эту ситуацию здесь описывал в 4 пункте https://www.taker.im/phpBB2/topic/150062-новшества-ebay/
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Mantis ах вот где подстава... нет слов.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А чего у него-то? Улица "The street" :D
Напоминает Карцева и Ильченко "Авас".
- Вы на какой улице живете?
- На Улице.
- На какой улице?
- На Улице
и т.д.

Я бы посоветовал без вопросов написать как Вы вычислили, тем более адрес по карте нашли.

лот (весит всего 30г) выгоднее отправлять авиа заказной пакет?
Обязательно заказной, он будет трекаться и в Британии.
А вот авиа? Не знаю, вроде туда и наземка доставляется самолетами. Но дельта тарифов при 30 граммах ничтожна, чтобы о ней задумываться.

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
если у него нормальный рейтинг, ну покупок 20 он хотя бы совершил с таким адресом - высылайте
На улицу "street"? Ну Вы насоветуете %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live