• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
arogonov, в июле был мп в ирландию. нормально отслеживался
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Обработка перевозчиком - Доставлено перевозчиком в страну назначения Ирландия DUB

у меня такая же фигня. Доставлено в Ирландию 30/08 и тишина.
Время вроде есть еще, но все же 2 недели прошло. Прошу вас отпишитесь если статус обновится.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ivan GR, нормально доходят,ттт
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня мелпаки во Францию отслеживаются 1 из 4х или что-то такое. Причем даже доставленные по заявлению на розыск признают утраченными.
Ни разу не было чтобы не отслеживались .Были задержки ,но все на нашей территории

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Германия цветочки...Португалия на таможне пролежала больше месяца
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
франция с прошлой весны через раз отслеживается,больше да,чем нет
в прошлом году на дорогом товаре пару раз уделали-я теперь очень аккуратно отправляю все что выше возмещения по пакетам.
Очень напоминает как юк года три-четыре назад следились.По закону бутерброда самые дорогие пакеты безтреком шли.

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Португалия на таможне пролежала больше месяца
это ,кстати,не факт что на таможне .
В фару отправляла.Покупатель купил отдельно 2 товара ,отправила 2 пакетами.Тоже после таможни не было отметок.Открыл дело по обоим.
Сроки подходят- вернула. Так он их на след день забрал из по.Треки сразу обновились на прибыло в по и получено.
Ясное дело,что оплачивать он их не стал.

Добавлено спустя 9 мин. 4 сек.
arogonov, если нет в отслеживании -даже саппорт анпоста не знает где он .Тем не менее ,попробуйте написать им-они отвечают.Вдруг повезет .
Пусть ищет в по , его могут так же по тихому ,без трека по ирландии, вернуть.Поставьте заодно швейцарию в трек ,может там уже, возвратом идет.
 
Евгений Беляев 4

Евгений Беляев 4

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
30
Баллы
0
Обработка перевозчиком - Доставлено перевозчиком в страну назначения Ирландия DUB

если не отслеживается на сайте почты Ирландии, то посылка еще не пришла в страну. Обычно посылки в Англию и Ирландию едут по земле из Латвии, так дешевле перевозчику. Отправлял, долгие затяжки, но как приходит в страну - на след. день вручено.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Обработка перевозчиком - Доставлено перевозчиком в страну назначения Ирландия DUB
От 4 до 7 дней в среднем между этой строчкой и подхватом An Post. До того, как его получит An Post, их поддержка действительно не в курсе что с пакетом и как.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Кто нибудь знает что с Канадой? Мелкопак со статусом от 26/08 завис на "Доставлено перевозчиком в страну назначения, Канада"

ну как так( может доставили уже, а отслеживание просто не работает?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Кто нибудь знает что с Канадой? Мелкопак со статусом от 26/08 завис на "Доставлено перевозчиком в страну назначения, Канада"
Ждите. Статусу не верьте. Пока не в Канаде.
По Франции выше спрашивали.
14.09.2017 08:02 Send item abroad (Export) France Франция.
15.09.2017 14:14 Import (Item arrived at country of destination)

Коллеги, а вы обратили внимание, что eBay начал отслеживать статусы по российским мелпакам?
В частности, когда был отправлен.
У меня перегружена почта и бывают задержки с отправкой. Последний раз оставил им в четверг пакет с МП, пришел в субботу, чтобы отправить следующие МП, попросил чеки за четверг... а они их не нашли, потому что забыли отправить... Так и лежал мой пакет.
Но я к чему, получается, eBay будет отслеживать реальные сроки отправки и давать дефекты?
Кто что слышал об этом?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Коллеги, а вы обратили внимание, что eBay начал отслеживать статусы по российским мелпакам?
В частности, когда был отправлен.
У меня перегружена почта и бывают задержки с отправкой. Последний раз оставил им в четверг пакет с МП, пришел в субботу, чтобы отправить следующие МП, попросил чеки за четверг... а они их не нашли, потому что забыли отправить... Так и лежал мой пакет.
Но я к чему, получается, eBay будет отслеживать реальные сроки отправки и давать дефекты?
Кто что слышал об этом?

1. Вообще научился читать статусы из треков вида RA...RU. При этом RB...RU игнорирует.
Перевозчика можно указывать какого угодно, Russian Post есть в списке при этом =)

2. См.тут

 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
P

Poex

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
8
Баллы
0
По Испании и Германии кто-нибудь вкурсе?! Сколько идут или идут ли?!
Исп:Два мелких пакета, неделю в статусе: "Отправлено из России", в испанской такая же инфа
Герм: Два мелких пакета 10 дней в статусе: "Продлен срок выпуска таможней", в немецкой вообще нет инфы
ps
С Бразилией туго, до бразилии 2 недели шла, на их таможе больше недели пролежала и по бразили почти две недели итого: 5 недель) У всех такое безобразие?
Со статусами проблемы у почты РФ наблюдаю с апреля, в почте рф сказали, что за бугром пожеланию вносят инфу в базу почты РФ.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Скорее всего, номера треков RA...RU закончились, то есть, все возможные комбинации чисел были использованы. Поэтому, чтобы не идти по второму кругу, было принято решение печатать номера RB...RU. Согласно правилам Всемирного Почтового Союза (UPU) номер трека не может повторяться по крайней мере в течении одного года.
Я лично не понимаю, какие трудности могли возникнуть у eBay, для того, чтобы "научиться" отслеживать RB...RU? Это так трудно или сложно?
Согласно правилам Всемирного Почтового Союза (UPU) первые две буквы в структуре трек-номера означают тип почтового отправления.
RA-RZ - регистрируемое МПО весом менее 2 кг (мелкий пакет). Отслеживается.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Вся Франция вчера прибыла одним числом и за август и за сентябрь. Это что такое вообще? Они ее копили и только отправили все что ли?
 
Слава Румянцев

Слава Румянцев

Новичок
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Поделитесь скоростью доставки в Гонконг. Мелпак/EMS интересует
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Мелпак гонконг в неделю может уложиться
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
франция мп дошла за 2 недели, если кому-то интересно
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Спросил покупателя из Ирландии получил ли он мелпак, на что он мне ответил что нет. Вот цитата сообщения
Hello Ivan!
It has not arrived yet. I will message you when it does.
Thank you!
Трек номер на Ebay выдает что мелпак доставлен (статус доставлен висит уже неделю)! А он пишет что не получил. Покупатель меня обманывает?
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    22.6 КБ · Просмотры: 76
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Трек номер на Ebay выдает что мелпак доставлен (статус доставлен висит уже неделю)! А он пишет что не получил. Покупатель меня обманывает?
именно по этой причине я получила кейс о неполучении. Кейс закрыли в пользу покупателя.
Из-за некорректной работы системы отслеживания, мы сейчас будем отвечать перед покупателями. Они начинают переживать, что статус то стоит что получена, а на самом деле заказ только прибыл в страну назначения.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Спросил покупателя из Ирландии получил ли он мелпак, на что он мне ответил что нет. Вот цитата сообщения

Трек номер на Ebay выдает что мелпак доставлен (статус доставлен висит уже неделю)! А он пишет что не получил. Покупатель меня обманывает?
Очень интересная картинка. Похоже, что еВау путается в статусах ПР. Статус сообщает, что отправление доставлено перевозчиком в страну получателя, отметки о вручении нет, но еВау интерпретирует этот статус как "доставлено"!

Любопытно, если еВау не починит эту ошибку, не должно ли это помочь ли это продавцу в возможном кейсе о недоставке? По идее, такие кейсы поначалу рассматривает робот и если робот видит в собственной системе статус "Доставлено", то должен закрыть кейс в пользу продавца. Или я не прав?

NataK, у вас тоже в системе отслеживания еВау есть статус "Доставлено"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live