• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ни у кого косяков с Израилем в последнее время не было?
Мой МП 14 августа выпущен с таможни и тишина. Покупатель уже волнуется.
Отслеживание вам ничего на их сайте не кажет? Проверьте, на иврите смотрите версию.
У меня все пулей туда летает. 1 отправлено , 10 вручено.
израиль.jpg

Добавлено спустя 5 мин. 37 сек.
Кто знает как обойти отслеживание треков ru эбеем. Мне это не нужно. Я уже как только не вводила имя перевозчика, походу он автоматом по хвостику ru трек определяет. Боюсь что будет в конце месяца в моей карме большой процент по late shipment rate, ведь по многим странам далее чем ушло с таможни ничего не кажет.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Боюсь что будет в конце месяца в моей карме большой процент по late shipment rate
Маруська74, не знаю как вам, а мне поступила вот такая интересная инфа от eBay, цитирую:
Starting Aug 01, 2017, we're changing the way we track performance in the Global region. Transactions in the US, UK, Ireland, Germany, Austria, and Switzerland will no longer count toward your performance. Your seller level will reflect this change beginning Sep 20, 2017.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Отслеживание вам ничего на их сайте не кажет? Проверьте, на иврите смотрите версию.
По итогу, израильский трек не отобразился в Палке, не показывает прогресс на иБэе, завис на стадии "Покинуло таможню" на ПР и ТрекЧекере, но на 17track показывает вручение позавчера. При этом тупо зайти на сайт израильской почты не могу, страница не найдена )
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Tocha62, как у вас со статистикой именно МелПаков в Канаду, есть что-то в последнее время. Очень интересуют сроки. Может еще кто много отправлял, поделитесь, пожалуйста.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
как у вас со статистикой именно МелПаков в Канаду
Мелпаки в Канаду не шлю, только письма/бандероли. В последнее время в Канаду МПО идут все очень шустро, 9-12 дней.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
не знаю как вам, а мне поступила вот такая интересная инфа от eBay, цитирую
Так вы не выдирайте кусочек из контекста,а читайте все. С 20 будет карма раздельно считаться, т.е глобал теперь будет за исключением этих стран, т.к по ним отдельная статистика. А как был пункт "почта фигово работает, а тебе страдать за это" так и останется. Со страхом жду 20 сентября и обновления статистики.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
При этом тупо зайти на сайт израильской почты не могу, страница не найдена )
Я вам в личку скинула как зайти туда. Тут я уже тоже писала об этом. Заходите через анонимайзер на их сайт и трекайте на иврите

Добавлено спустя 16 мин. 37 сек.
Есть ли у кого опыт отправки золотого украшения с камнями мелким пакетом. Пожалуйста, отпишетесь, все ли удачно проходит нашу таможню на рентген, в смысле не стырили ли? :huh:
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Маруська74, а что вы написали в Customs Declaration?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Кто знает как обойти отслеживание треков ru эбеем. Мне это не нужно. Я уже как только не вводила имя перевозчика, походу он автоматом по хвостику ru трек определяет. Боюсь что будет в конце месяца в моей карме большой процент по late shipment rate, ведь по многим странам далее чем ушло с таможни ничего не кажет.
Боюсь ошибиться, но по логике - если нет статуса Delivery (и вообще любого статуса) ПОСЛЕ даты доставки, то никакого late shipment rate не может быть.
Или речь за дату высылки, которую Вы задерживаете?)
По существу вопроса, если очень нужно, вписывайте трек с опечаткой, ну скажем вместо RU в конце пишите RUS или еще как-то видоизменяйте так, чтобы он становился нетрекабельным, но при этом похожим на настоящий (на всякий случай). А покупателю письмом пишите правильный трек для отслеживания. Я в этой схеме вроде ничего плохого не вижу, а Ваши цели достигаются.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
как у вас со статистикой именно МелПаков в Канаду
У меня плохо, как минимум 2-3 зависло
Примеры:
1) Отправлено 10.08.2017 - последний статус
16.08.2017 07:46 Передано в страну назначения (Экспорт) Russian Fed. RUMOWS
2) Отправлено 7.08.2017 - последний статус 13.08.2017 07:59 Передано в страну назначения (Экспорт) Russian Fed. RUMOWS
3) Отправлено 27.07.2017 - 08.08.2017 09:57 Передано курьеру для вручения (вручение не отметили видимо)
---
Это и по информации с trackitonline, и на Ebay - CPC
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
ну скажем вместо RU в конце пишите RUS
Спасибо за идею! :meme3:
Я сегодняшние ru пробелом решила отделить, а система мне сама его потом исправила.
Покупатели обычно копируют трек из истории покупок, я ошибаюсь иногда из-за сломаной клавиатуры, так вопят, что не работает трек, значит не из сообщения моего берут трек, а из моб приложения простым нажатием на трек. 90% покупок через него идет.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Маруська74, а что вы написали в Customs Declaration?
Еще ничего не писала, только собираюсь
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Это нормально сейчас.
А сколько мелпак там может висеть? Прошло уже 8 дней, а мелпак все еще в статусе "продлен срок выпуска таможней".

Почта Германии
Продлен срок выпуска таможней
05 сентября 2017, 15:56 Германия
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
У меня мелпаки во Францию отслеживаются 1 из 4х или что-то такое. Причем даже доставленные по заявлению на розыск признают утраченными. :eek:hmy:

История про немецкую таможню:
я обитаю на коллекционерском форуме. Так у них (у немецкой части контингента) там стали вскрывать посылки, читать надписи на коробке (на японском), самовольно по каким-то надписям относить в ту категорию товаров, куда на самом деле предмет коллекционирования не относятся, и вердикт - либо уничтожать, либо отправителю.
И так палят отнюдь не 1 из 100 посылок, а сейчас вроде как каждую. Сколько времени нужно на такой осмотр всего потока посылок - я боюсь даже представить.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
А по какой причине уничтожать? Самовольно относят к запрещенным категориям, типа растений или оружия?
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Deger, коллекционые предметы (бОльшая часть которых выставляется в витрине, т.е. ими играть эпично неудобно) к "детским игрушкам" на основании того, что там написано "choking hazard", хотя также стоит возрастной ценз 15+. А игрушки типа надо "сертифицировать" (их местные магазины имеют право приклеить какую-то свою бумажку с тем же смыслом 15+, но на немецком *facepalm*)
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
История про немецкую таможню:
я обитаю на коллекционерском форуме. Так у них (у немецкой части контингента) там стали вскрывать посылки, читать надписи на коробке (на японском), самовольно по каким-то надписям относить в ту категорию товаров, куда на самом деле предмет коллекционирования не относятся, и вердикт - либо уничтожать, либо отправителю.
И так палят отнюдь не 1 из 100 посылок, а сейчас вроде как каждую. Сколько времени нужно на такой осмотр всего потока посылок - я боюсь даже представить.
Отправил в Германию диск с игрой, отправил как подарок. Диски с б/у играми тоже уничтожают? Хотелось бы узнать у тех кто недавно отправлял в Германию, ваши мелпаки нормально доходили?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Спасибо за идею! :meme3:
Я сегодняшние ru пробелом решила отделить, а система мне сама его потом исправила.
Покупатели обычно копируют трек из истории покупок, я ошибаюсь иногда из-за сломаной клавиатуры, так вопят, что не работает трек, значит не из сообщения моего берут трек, а из моб приложения простым нажатием на трек. 90% покупок через него идет.
Это какие-то странные покупатели, впрочем им всё равно можно скидывать в личку трек вида http://www.17track.net/en/track?nums=tracknumber
Не все знают, куда нужно вбивать циферки, которые Вы им шлёте и вообще что это не номер телефона :)
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Друзья привет.

А что у нас с Ирландией? Что-то давно не было у меня оттуда клиентов.
А вот щас подвис пакет, по треку последняя строчка

Обработка перевозчиком - Доставлено перевозчиком в страну назначения Ирландия DUB

Добавлено спустя 29 сек.
от 29 августа. И тишина. Покупашка разволновался.

Не отслеживается? Или лежит по пол месяца?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live