• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
masteruvz ага. Натыкали меня носом в какую-то замусоленную книгу. Поимели меня, однако? И одако, как мне им теперь доказать иное? Блин! :) На почтовом сайте есть что-то подобное? может я плохо искал?
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
На крайняк придётся наверное слать ЕМСом за со своей доплатой. :)
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Все, что до 2 кг.- мелкий пакет, независимо от направления.
И одако, как мне им теперь доказать иное?
Прямо при них (тетеньках): включите телефон на громкую связь, наберите службу поддержки почты России, задайте вопрос. Тетеньки все услышат и думаю не будут больше Вас обманывать. Такой эксперимент я сам делал- работает изумительно. Кстати, по Вашему вопросу я сам звонил, оператор подтвердила что Вы правы. :)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
masteruvz спасибо за совет. номерочек не кинете?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Иваныч спасибо! Полез на сайт и нашёл. Как-то не допёр. Блин, обидно! Реально ли сейчас деньги вернуть? На квитанции что-то про претензии написано.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Что за квитанция?
Что за претензии?

Как-будто выше разговор об этом не шёл.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Иваныч на почте же тебе дают бумажонку при отравке. С суммой, трэк номером, фамилией получателя, фамилией оператора и т. д.. Там внизу написано: Срок предъявления претензий 6 месяцев.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
На почте порой такие сюрпризы! С удивлением узнал, что в Италию мелкий пакет только до килограмма, а больше уже посылка. Кучеряво я накололся.
masteruvz ага. Натыкали меня носом в какую-то замусоленную книгу. Поимели меня, однако? И одако, как мне им теперь доказать иное? Блин! :shock: На почтовом сайте есть что-то подобное? может я плохо искал?
novozoi, я залез на 2 страницы выше, но ничего не нашёл кроме этих твоих постов.
Объясни - что произошло? - отправил, а покупатель говорит, что не получил что ли?
Так если с треком, то можно посмотреть: правду ли он говорит?
Если не получил: пропала, испарилась и по треку не видно - где она? - подавай на розыск заяву.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Иваныч Отправлял я в Италию на днях коробочку. На почте сказали, что в Италию мелкий пакет до килограмма, а сверх уже посылка. Обошлось значительно дороже! На 10 долларов. Таких нюансов я на сайте почты не видел.
masteruvz говорит, что меня грубо поимели на почте. Вот и думаю, если поимели, реально ли вернуть деньги? Ведь страна назначения, вес и уплаченная сумма указаны. Правда потом придётся менять почтовое отделение, наверное, загрызут заразы.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
novozoi, вроде бы принимал здесь непосредственное участие и так проколоться ...

Придётся тебе занести в графу "Расходы на обучение" эти 10 баксов, потому как выцарапать их назад у почты уже вряд ли удастся - ты же расписывался там при отправлении, вроде как и ознакомлен.
Да и себе дороже будет.
А на будущее, как masteruvz советует - не уверен или точно знаешь, а они на своём настаивают - звони, или попроси с их телефона позвонить :shock: , он бесплатный ведь, звонок по России на тот номерок.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Иваныч
Самому стыдно. :shock:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Ай, блин! Сегодня бабульки на почте явно не стой ноги встали. при чём все оптом. Припёрся с утра пораньше с коробочкой. Меня в штыки. Не пропустим лампы - не положено. Я им, про то, как так, 2 раза отправлял - всё путём через не положено проходило. Упёрлись и всё. Иди, говорят, DHL, коли приспичило. Да фиг им, пошёл в другое отделение и отправил. Такая милая девушка приняла.
Одно осталось непонятно. Я всегда заполнял 2 бланка таможки, а тут 3.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Дядя Федор шутка юмора, понимаю :x . Я бы у неё сам чего на память взял, понравилась. :cry: Но в самом деле, в чём фишка. И 2 доходили коробочки. Спорить не стал, подальше от греха :x , а то вдруг надумает чего, опять почту искать. :x
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
novozoi, Почта России - штука крайне непонятная :x . Никто из работников никогда толком не знает правил и своих обязанностей. Поэтому зачастую все делается на усмотрение молодой глупенькой операторши :x , которая либо не знает как нужно (и, как правило, не хочет знать), либо сама "додумала" правила, либо же просто прикалывается (тоже бывает). И спорить зачастую с ними бессмысленно. Я как-то заполнял декларацию аж в ПЯТИ! экземплярах (вместо положенных двух). На вопрос, чем это вызвано, мне отвечали что-то вроде "не знаем, но так надо" :cry: пришлось заполнять пять...
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Дядя Федор я у той бабки был постоянный клиент. Зачастую даже нос не совала, чего я там пересылаю, а тут как шило в заднице :x .
А девушка :cry: - конфетка! Жаль далеко, так бы каждую посылку к ней носил. Прям вся такая.... ну ты понял о чём я :x
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
В почтовом отделении откуда отправляю постоянно, заполняю 3 декларации, хотя знаю что надо 2. Но не спорю, за то приношу все пакеты запечатанными, и лишних вопросов никто не задаёт. А вообще...
Никто из работников никогда толком не знает правил и своих обязанностей
Провереено на личном опыте.
novozoi

Рекомендую наладить с этой девушкой отношения. (в смысле дальнейших отправок :cry: ).
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Дядя Федор весь боюсь, но это ведь для дела, что вы, что вы :x :x :x . А вообще, налажу, если получится. просто хорошие отношения будут способствовать скорейшей отправке. Вот такой я корыстный. :cry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live