• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Вернулись несколько посылок с Московской таможни. Написано "Требуется таможенное оформление по месту отправки". Раньше этот-же товар уходил нормально. Не запрещенный. В нашем городке и таможни-то нет.
Кто сталкивался?
Отправлять по новой?

У меня 4 раза такое было за два года (3-4 посылки в неделю). Все равно отправлял повторно. Повторно все уходило. Но надоело деньги за посылки терять. Последний раз пошел на главпочту (окно 27) с отсканированными чеками и декларацией. Написал заяву, чтоб деньги вернули, так как моя посылочка до адресата не дошла. Сейчас идут разборы. Жду, пока две недели прошло.

Пока жду. Нашел нормативные документы (см.ниже). Почта якобы не виновата получается. А я бляха не намерен за гребанных инспекторов потери нести. Начальнице таможни звонил, она почему-то смеялась. Говорит инспекторы во всем виноваты. Говорит, что я якобы товар с ракеты какой-то скрутил и есть ли ваще у меня документы. Такую в общем охинею понесла. Я обиделся в общем.

Результаты позже напишу. Только напомните через пару неделек, кому интересно.

Статья 21. Ответственность почтовых администраций. Возмещения1. Общие положения

1.1. За исключением случаев, предусмотренных в статье 22, почтовые администрации отвечают за:

1.1.1. утрату, хищение или повреждение заказных отправлений, простых посылок и отправлений с объявленной ценностью;

1.1.2. утрату отправлений с контролируемой доставкой;

1.1.3. возврат посылки, причина недоставки которой не была сообщена.

1.2. Почтовые администрации не несут ответственность за отправления, за исключением тех, которые упоминаются в §1.1.1 и 1.1.2.

1.3. Во всех других случаях, не предусмотренных настоящей Конвенцией, почтовые администрации не несут ответственности.

1.4. Если утрата или полное повреждение заказного отправления, простой посылки или отправления с объявленной ценностью является результатом форс-мажорных обстоятельств, не дающих повода к возмещению, то отправитель имеет право на возмещение оплаченных тарифов за исключением страхового сбора.

1.5. Выплачиваемые суммы возмещения не должны превышать суммы, о которых говорится в Регламентах письменной корреспонденции и почтовых посылок.

1.6. При выплате суммы возмещения косвенные убытки или нереализованные прибыли во внимание не принимаются.

1.7. Все положения, касающиеся ответственности почтовых администраций, являются неукоснительными, обязательными и исчерпывающими. Почтовые администрации никогда не несут ответственность даже в случае серьезной ошибки (значительного упущения) сверх пределов, установленных в Конвенции и Регламентах.
 
S

Shumilov

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Наверно тема поднималась и неоднократно, но в этой ветке не нашел.
А как же отправка через международные экспресс доставки типа DHL и т.д. эти ребята получше работают чем почта России…
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Наверно тема поднималась и неоднократно, но в этой ветке не нашел.
А как же отправка через международные экспресс доставки типа DHL и т.д. эти ребята получше работают чем почта России…

Туда тоже звонил. Цены в пять раз дороже. И еще раз : ГАРАНТИЙ ЗА ТАМОЖНЮ ВАМ НИКТО НЕ ДАСТ. Акромя дальнобойщиков. Но это уже другая тема.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Правильно.
Поднималась.
Вот подсказка - Инструкция по курению форума - поищи.
Правда случаи там будут описаны всё больше: оттуда -> сюда.
Но я думаю сам дойдёшь: почему отсюда -> туда её не часто пользуют.

P.S. А вот и ответ вам доброхот дал.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
а через сколько дней посылка из россии начинает трекаться на usps после экспорта?
спасибо!
 
M

MAX872

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Только что был принят закон, что почта теперь может вскрываться нашими службами, может поэтому еще (или уже совсем) ваши посылки не дошли?
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
В последний раз, обычный мелкий пакет появился на usps через полторы недели.
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Забыл добавить(а кнопка изменить исчезла); у меня так было всегда с мелкими пакетами.
Так что пользуйтесь EMS :D
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
да........
обрадовал.......
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
BoBkA,
а вы меня нагло обманули! Хотя я этому даже рад! :)

В последний раз, обычный мелкий пакет появился на usps через полторы недели.

У меня малый пакет. Экспорт 11/08 трекаться на usps начал 14/08
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Наверное, повезло :).
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
даю справку (малый пакет, весом 460 грамм):
россия - москва - сша - маленький городок около денвера.

прием 8/08 (суббота)
экспорт 11/08
начал трекаться на usps 13-14/08
вручение: 19-20/08

а вообще я был разочарован USPS:
Delivered, August 19, 2009, 11:04 am, ESTES PARK, CO 80517
Processed through Sort Facility, August 16, 2009, 8:48 pm, DENVER, CO 80217
Processed through Sort Facility, August 13, 2009, 6:14 pm, JAMAICA, NY 11405

работает на уровне почты россии
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Коробочка которая терялась, вдруг вернулась домой. Почему непонятно. На почте никаких коментов. Со штампом указующей руки на мой адрес и надпись по-английски вернуть по адресу. Что за фигня? Это что, она с таможни США вернулась, если штамп не наш? Там же ничего запрещённого! И покупатель задолбавшись ждать затребовал денюшки назад.
 
M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
Подскажите, пожалуйста,
-какие размеры мелких пакетов существуют? (мне необходим размер 35х50)
-их нужно покупать заранее или прийти с товаром и подать в окошко, а там уже запакуют сами?
Спасибо
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
1. Проще зайти в ближайшее постовое отделение и выяснить на месте.

2. Заодно и купите, если будет в наличии нужный вам размер. Дома, заранее, можно заполнить адреса: from -> to - но запаковывать/заклеивать не следует, просто вложите отправление в пакет. Лучше на месте, может случиться так, что они просто перевяжут бечёвкой ваше отправление - чтобы на таможне не пришлось распаковывать.
 
L

Lopez

Новичок
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня 4 раза такое было за два года (3-4 посылки в неделю). Все равно отправлял повторно. Повторно все уходило. Но надоело деньги за посылки терять. Последний раз пошел на главпочту (окно 27) с отсканированными чеками и декларацией. Написал заяву, чтоб деньги вернули, так как моя посылочка до адресата не дошла. Сейчас идут разборы. Жду, пока две недели прошло.

Пока жду. Нашел нормативные документы (см.ниже). Почта якобы не виновата получается. А я бляха не намерен за гребанных инспекторов потери нести. Начальнице таможни звонил, она почему-то смеялась. Говорит инспекторы во всем виноваты. Говорит, что я якобы товар с ракеты какой-то скрутил и есть ли ваще у меня документы. Такую в общем охинею понесла. Я обиделся в общем.

Результаты позже напишу. Только напомните через пару неделек, кому интересно.
Интересно, разбор закончился и с каким результатом? Если нет, то в каком состоянии дело?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
-какие размеры мелких пакетов существуют? (мне необходим размер 35х50)
Мелкий пакет - это не мешок, а вид международного почтового оптправления. Это и коробка, и конверт, и тубус... Все, что угодно, но что бы укладывалось в параметры.

Его параметры:

Вложение: мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров.
Размер: Мксимальный: Сумма длины, ширины и толщины не более 0,9 метра. Наибольшее измерение - 0,6 метра.
Вес: Не более 2 кг.

Так что подушки думаю можно мелким пакетом отправлять (кстати, прикольные подушки). А вот размеры непосредственно полиэтиленовых конвертов уточняйте на почте. Но мой совет - используйте для отправки подушек картонные коробочки. Можно их купить на почте, а можно где то найти.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
2. Заодно и купите, если будет в наличии нужный вам размер. Дома, заранее, можно заполнить адреса: from -> to - но запаковывать/заклеивать не следует, просто вложите отправление в пакет. Лучше на месте, может случиться так, что они просто перевяжут бечёвкой ваше отправление - чтобы на таможне не пришлось распаковывать.

от себя добавлю - запечатал пакет, он был объемным - так почтальонша замучалась там штампы ставить (а их там их куча, а пакет объемный - вот веселуха то была)
 
M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
Но мой совет - используйте для отправки подушек картонные коробочки. Можно их купить на почте"]

А почему вы советуете именно короба?
минусы:
- нет фирменных почтовых коробов нужного размера, соответственно покупать и паковать в свои, потом мешок покупать на почте и зашивать короб в мешок
- доп вес ок 500 гр, что в сумме близится к 1 кг, а я беру за доставку всего 300р, чтоб не накладно покупателю было

вообще, по России всегда в пластиковых пакетах шлем, да и за границу тоже, по времени это занимает минут 5 всего.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live