• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
напротив цирка во 2 отделении. что значит по старым ценам. новые анонсированы только для бандеролей.
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
новые анонсированы только для бандеролей
Да, только за заказ с нового года кое-где берут уже как для бандеролей, не 95, а 110 руб. Выше в теме у Энди взяли за заказ даже не только как для бандеролей за заказ, но еще и с НДС. Ce La RusPochta.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Успокойте меня пожалуйста
У меня (СПб) висят в статусе "покинуло место приема" от 20.12, 28.12, 3.01 - вообще нет движения.
У меня точно такая же история от 20.12 (мск). Проверил все МП от этого числа из моего отделения, ни по одному ничего нет, в том числе и до РБ до сих пор не доехал.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия

Вложения

  • 54677.jpg
    54677.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 37
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я сегодня в одном местном по чуть не подрался с начальником. Он начал на меня уже бросаться, за то, что я требовал отправить Мп по тарифам 315, а не 371 согласно публичной оферты на сайте ПР. Мне было заявлено, или доплачивай марками или отказывайся от отправки. Начальник, бывший сберовский сотрудник, довел отделение до ручки, что часовые очереди при нем превратились в 2 часовые. И вот сегодня он меня убеждал, что с 1 января повысились тарифы на мп, на просьбу дать приказ с новыми тарифами сказал, что он не имеет право мне его показывать. На вопрос по каким тарифам он оказывает услуги, он сказал - так - что компьютер показывает, такие и тарифы. На просьбу дать книгу предложений сказал что ее украли (да с такими порядками в отделении ее каждую неделю надо менять от заполнения, вот он их и теряет). Горячая линия играла музыкой, так что туда и не дозвонился за полчаса, так как было 18 часов. Итого меня обслуживали с 3 пакетами полчаса, но после того как этот ушлепок удалился, мы с оператором докопались до сути и оплатился по 315. там открылся центр выдачи посылок и поменяли софт, поэтому она или не могла могла найти там оплату марками или было указание от начальника принимать оплату марками с ндс, а клиентов обманывать, что тарифы повысились и даже постоянных клиентов. Почему я так сказал. потому что рядом сидела более опытная операторша и та помалкивала на мои вопросы про оплату марками и типа удивлялась, что тариф 371 То есть предлагали мне наклеить марок по тарифам с НДС. Я им опять говорю, что вчера в другом отделении в ЦВП отправлял по 315 и тарифы не повысились. Потом начальник вновь появился, помахал перед носом на расстоянии 2 метров какими-то тарифами на посылки и сказал, что тарифы повышаются завтра, на вопрос где тарифы на мп, сказал не знаю.
Мне в этом отделении работать, так что прийдется потратить время, чтоб этого ушлепка там не было. Я подумал, что 2 часа в очереди каждый день или через день ил проезд до другого отделения и обратно (1.5 часа на все) это бОльшие затраты времени, чем я потрачу на составление жалоб по зачистке места начальника ПО.
для примера почтовое отделение в которое я езжу и трачу 1.5 часа на проезд, обслуживание и обратно практически всегда не более 15 минут на стояние в очереди.
Порядки или беспорядки в ПО отделении формирует начальник.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Мне сегодня бандероль с трэком 259 грамм за 88 рублей по РФ послали.
Я был в шоке :(
Трижды переспросил. Походу чай с шоколадкой накануне НГ сработали.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Я им опять говорю, что вчера в другом отделении в ЦВП отправлял по 315 и тарифы не повысились.
Ну так приложите оба чека опишите ситуацию и отдайте заявление в главпочтамп по городу делов то.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
пробили нужную сумму 315, но за что такие нервы! Пришел домой с давлением. Я у них постоянный покупатель, так сказать, в этом месяце на штуку подарков в отделении оставил, а ведут себя как животные. Больше пряников от меня не будет, буду кнут испытывать, раз животные другого языка не понимают... пока не выдрессирую.
а вот поставьте себя на место начальника УФПС. Ему поступает жалоба, что начальник ПО лишние деньги сшибает с клиентов в пользу ПР. Да они его облобызают сверху донизу. тут надо другие структуры задействовать.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Стив, Книгу могут как прятать от клиентов, так и иметь вторую книгу, которую выдавать только для хороших отзывов. Если на гор. линию недозвонились, то обязательно напишите претензию на сайте ПР, с указанием даты, времени, фамилий начальника и т.д. Также узнайте телефон претензионного отдела своего главпочтамта и позвоните туда, объясните, что книга обязана быть на своем месте. Если у в вас главпочтамт не гнилой, то может и настучат. Мне хотя бы бумагу прислали о признании действий начальника неправомерными, которую я теперь всегда беру с собой. А книга в том отделении после того случая так и не появилась на своем месте...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Больше пряников от меня не будет,
я вот пряники не ношу никогда,мне больше 315 и не пробивают.... :unsure2:
вообще лечится достаточно быстро - отправляется пакет с оплатой и сразу заявление на возмещение,не отходя от кассы
кстати,оч хорошо прием работает если отказываются марками принимать-платишь рублями и заявление сразу.
Они сразу сторнируют и находят нужные кнопочки в программе , причем очень быстро их находят,
Я тут недавно с новым по познакомилась -после заявления-чес слово очень расторопные -_-

Добавлено спустя 6 мин. 16 сек.
Книгу могут как прятать от клиентов,
в книге надо писать- ответ прошу выслать заказным письмом по адресу,фотать-а потом в роспотреб
если не ответят,или если результат приложенных усилий Вас не устраивает
это тоже работает

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Походу чай с шоколадкой накануне НГ сработали.
Вы их до диабЭта доведете =)
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
А я нашу, но не много, шоколадками задабриваю, больше нужного не берут. Наоборот предлагают иногда бандеролью отправить.
Плюс трек номеров пачку подогнали, но это большой секрет. Дома все наклеил сфотографировал, номера забил, на почту не торопясь по лужам шлепаю. :p
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
kac1973,
(пожимает плечами) треками я и сама богата....Вы думаете они их без шоколадок не дадут штоли -_-
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Вы думаете они их без шоколадок не дадут штоли
Нет я так не думаю, шоколадка не это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, это смешно даже. Я не каждый день их таскаю.
Так к празднику какому ни будь. Мелочь, а людям приятно. Они мне всегда рады, план не кто не отменял. Да и сам я не «бяка» вроде всегда приветлив и поговорить могу по-свойски.
Хотя они мне недавно хорошо помогли. Я тут писал как-то по осени. У нас в городе номера совсем кончились, почти на полгода. Трёшь еще тот. Куда только не жаловался, до областного начальника дошел. «Мы в курсе проблему решаем». Потом на саммит по большей степени ради этого ездил. Выцепил там коммерческого директора, списывался с ним через электронику.
Я почти продажи остановил. Помогли в одном отделении, начальница отделения через знакомую в Москве номера спискам кинула, я сам печатал.
Как-то так.
PS Это на слово вз…ка он так ругается :blink:
 
L

Levgan

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Пропала Италия после экспорта 18.12
А сейчас как, появилась? У меня МП в Италию экспорт 22.12 и после этого ни слуху ни духу :(
И ещё несколько МП туда же идут – как назло именно итальянские покупатели активизировались, – но там ещё по срокам всё не страшно. А вот за первое отправление начинаю не на шутку беспокоиться.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
По США есть у кого-нибудь импорт декабрьских отправлений?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Ему поступает жалоба, что начальник ПО лишние деньги сшибает с клиентов в пользу ПР. Да они его облобызают сверху донизу.
неправда
если будет заявление с отметкой о принятие его поимеют будь здоров.
После моего заявления полностью отменили принятие МО в почтамте и рублем наверняка наказали всего из за 50 рублей которые взяли за бумажную упаковку когда уже было упаковано в пластиковый пакет.
В свое отделение я за 2 года тысяч 400 рублей принес уже наверно так как каждая посылка или ЕМС по 2к так отношение не как не поменялось, знают в лицо просто что хожу часто а как косячили так и косячат. Пофиг им всем это. Для них это просто работа а для нас заработок.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
kac1973, а чего Вы так всполошились,я разве напечатала автозамененное слово ? :wink:
Это исключительно Ваша добрая воля, которая ,как мы оба уже убедились,на эффективности не сказывается)
я очень жадная и тощая,лучше сама съем,чем на почту понесу)))
.............
сша (особо подзависшие за начало декабя ) все по чуть чуть доехали,остался один прооблемный пакет с экспортом от 22, время 7.08 ,экспорт 1, возможно все таки заплыв
италия от 22 не хочет ехать
и очень меня расстраивает один трек в юк,пакет 13 дней в мск валялся,прием 29 дек ,а экспорт только вчера вечером,жаль,покупатель там добрый и богатый,могли бы и побыстрее экспортировать :smile242:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live