• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
bagiravg, Через Москву?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
По Австралии есть хорошие новости? 2 января был экспорт, а дальше тишина.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Про почту Германии не в курсе никто? Неужели никто ни разу не слал им запросы?
Я отправляла запрос. Проигнорировали, ответа от почты Германии не последовало.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Вообще конечно у меня сложилось впечатление, что почта германии вообще не хочет видеть у себя запросы из России, после того, как мне не давали ввести мой индекс. Запрос перешел на вторую стадию оформления после того, как я потсовету отсюда ввела германский индекс.
А вообще-то, я же видела в этой теме вроде, на какой-то странице краем глаза, что кому-то почта германии присылала ответ.... чуть ли не отчет о пакете...

Как бы там ни было, но после статуса "неудачная попытка вручения, будет отправлено обратно" 7 января - обновлений больше нету. Пакет и не вручается, и обратно не едет. Вообще не знаю что делать, если покупашка опять напишет, опять 50 баксов и товар терять ни за что ни про что!!...... Да еще на фоне всех жтих провалов в продажах((((((((((....
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Почта Германии может дать ответ только на запрос от почты России в вашем случае.
Так как между ними есть реглпментированные отношения.
Ваш запрос да ещё с корявым местным индексом для них что-то вроде ошибки по умолчанию. Сразу в круглую папку отправляется.
.
По ситуации, думаю следующая стадия вашего отправления - прибытие в Россию.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Очень интересно. Зачем тогда на сайте делать раздел "расследование по международным отправлениям"? И кому-то зарубежные почты типа Австралии или какая там даже в твиттере отвечают, ну а почта Германии особенная видать.
Сплошной бардак((
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Как зачем? Для клиентов почты Германии разумеется. Для тех кто из Германии отправил международку. Поэтому и индекс запрашивают, что бы проще искать было.
.
Какой твитер? Что это вообще?
Или для вас важен ответ робота "мы проверили , пока к нам отправление не поступало".
 
Свитер с оленем

Свитер с оленем

Новичок
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
странная ситуация с Эмиратами.
2 мелких пакета с ноября и декабря успешно импортнулись там и сразу же через 1 получили статус вернуть отправителю и благополучно уехали обратно ко мне.
покупатели точно не отказывались, ждут повторную отправку.
кто-нибудь сталкивался?
на почту почты Эмиратов писал, не ответили...
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Свитер с оленями, пока не получите, причину возврата не узнаете. На пакете должна быть наклейка с указанием причины возврата. Или запрещенное к ввозу вложение или что-то с адресом.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Во Францию сейчас нормально идут мп?
 
Свитер с оленем

Свитер с оленем

Новичок
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в германию ни разу не писал, туда доходит все хорошо, даже безтреки. не заполняйте поле цена в декларации для недорогих лотов, тогда и отказов от вручения не будет.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Подавал на розыск МП в начале ноября.
2 месяца по-любому иссякло.
Куда пнуть МП "Почта России" чтобы уже сказали куда просрали на 10000 товар. :(

Австралия экспорт 31.12 и тишина. Повторных нет , но и туда похоже не долетело.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
У меня два пакета как 2 января уехали из моего города, так до сих пор до Москвы "не добрались". В понедельник пойду жалобу писать. Обычно 5 дней - это был потолок. Видимо закинули в какую-то кучу в углу...

Ну и опять пошла порочная практика - повторные экспорты. Уже несколько месяцев не было, я уже почти расслабился. )))
Пока что один пакет в США, и один в Бельгию - с двумя экспортами.
Ну а моя любимая Япония - даже сейчас четко. 9 дней до вручения )))
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Только что китаец нулевик купил товар, нажимаю print shipping label и в адресе вижу
云飞 董[change]
大连市金普新区
大连市, 辽宁省 辽宁省
Отправляю только EMS, если через сайт распечатаю бланк и в адресе получателя напишу эти иероглифы, как отнесётся наша почта к такому?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Vasily Moskalenko, в таких случаях стоит немедленно запросить у баера адрес на английском. Еще посмотрите адрес в PayPal, мож там на английском.
Вот его данные на английском, но я не вижу номера дома, т.е скорее всего Dalian Jinpu New Area это что-то типа национальной экономической зоны в городе Dalian
Yunfei Dong
Dalian Jinpu New Area
Dalian, Liaoning Province, Liaoning Province

еще посмотрите его номер телефона и напишите на пакете.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Vasily Moskalenko, в таких случаях стоит немедленно запросить у баера адрес на английском. Еще посмотрите адрес в PayPal, мож там на английском.
Адрес запросил, но ответа нет, в PayPal такая же фигня. Индекса нет, это нормально? Наверное лучше отменить сделку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live