• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
madponi,
а во сколько оценили?

Я всегда все шлю гифтами, пакеты и коробки подписываю от руки.....
Инвойс ни разу еще никуда не клала, всегда все проскакивало...
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
xtratwix, если у вас обычный топор, то это инструмент, но топор топору может быть рознь. Если тамошне при просвете покажется, что у вас боевой топор или что-то старинное, могут вскрыть и отправить на экспертизу.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
МП за 315руб стал стоить 349.80руб,

как стоили 315 так и осталось. Не могу понять как они на такую сумму вообще смогли выйти
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
У Энди похоже взяли оплату марками за вес (до 250гр) без НДС 220 р + за заказ с НДС 129,80 р по новым тарифам для писем и бандеролей. Хотя на сайте в тарифах заказ для МП не менялся. Так и указано- 95 р, а не 110 р, как для письменных отправлений. Блин, дурят нашего брата. Кто там в жалобах мастер, накатайте куда-нибудь телегу.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
madponi,
я также делаю, на принтере только, но сумму проставляю всегда, 300-500руб.
Только один раз проставил 0.00 по просьбе баера. Именно в тот раз и волновался )

похоже взяли оплату марками за вес (до 250гр)
Да, так. А ссылка на новые тарифы есть у кого? До сих пор в этом новом их сайте разобраться не могу ((

Кто там в жалобах мастер, накатайте куда-нибудь телегу.
А смысл?.. Просто поправят сейчас сайт и всё. В прошлом году тоже, однако, так было.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Но сам факт "восхищает", раньше за 3 МП отдал бы 945руб, теперь - 1150. Уровень услуг при этом остался прежним и обратно пропорционален длине очереди.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
@ndy$, https://www.pochta.r...t-rules/tariffs
Я звонил на горяч линию по вопросу расхождения тарифов. Мне пообещали, что мол пишите претензию, если на сайте одно, а в чеке другое. Сказали приложить копию чека и скриншот с сайта. Разницу вернут, спросил каким образом, ответила - ПР найдет способ)) Все-таки оферта у них, непорядок.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Тарифы в разделе помощь. Далее ищем пункт тарифы на доставку. Международные посылки.
Тариф на МП от 16 мая.
.
Для меня загадка как они это в программе выбрать такую кривизну смогли.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Уровень услуг при этом остался прежним и обратно пропорционален длине очереди.
Я не думаю, что удорожание почтовых услуг каким-то образом отразится на качестве обслуживания клиентов в почтовых отделениях. Знаю точно, что почтовые операторы почувствуют на себе рост недовольства клиентов. Обычно в таких случаях пресс-служба ФГУП "Почта России" должна была обнародовать свои обоснования. Возможно, подорожали услуги авиаперевозчиков. А может, это стало уже "доброй новогодней традицией".
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я не думаю, что удорожание почтовых услуг каким-то образом отразится на качестве обслуживания клиентов в почтовых отделениях.
И я не думаю так.

А может, это стало уже "доброй новогодней традицией".
Скорее всего.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
А в декларации так и указывать axe? или шифровать, типа набор туриста..
Длина рукояти от 30 до 50 см. Лезвие топора не очень массивное. Спасибо за ответ!

отправляла как GIFT
в моем случает длина рукоятки около 30 см-35 см

Добавлено спустя 33 мин. 14 сек.
Перу МП 30 дней
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Если допустить что покупатель в Германии все таки не знал о приходе пакета - сколько его хранят? И есть ли хоть сутки чтобы все же получить пакет, после статуса "неудачная попытка вручения, будет возвращено отправителю"?
Может сталкивался кто....
У меня было вот так
[attachment=p:315405:22.png]
Пакет проскочил мимо таможни, назад отправили через 2 недели.
Покупательница была в отъезде, и заявилась на почту как раз в тот день, когда отправили.
Просила, ругалась, топала ногами... Не, возврат не отменили. Пришлось выслать повторно.
 

Вложения

  • 22.png
    22.png
    43.6 КБ · Просмотры: 102
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
Бывало у кого такое? новая напасть, много импортов, а не экспортов)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 54
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
мп румыния 26 дней до импорта, похоже большая часть стран в европе, кроме швеции щвейцарии, норвегии и юк отправляются наземкой.
Таким макаром у нас скоро вообще невыгодно отправлять станет.
у меня взяли по 315.
Только один раз проставил 0.00 по просьбе баера. Именно в тот раз и волновался )
я вообще ни разу ту графу не заполнял в сн22
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
много импортов, а не экспортов
Почта России дурит вам мозг, надо уже собирать скрины их фейков в архив для истории так сказать. ПР может получает информацию о прибытии в канаду, но судя по всему криво, я бы сказал даже очень кривоватенько, отсюда и такие статусы. Но отправление скорее всего (наверное) в Канаде. Уже это должно радовать
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Покупательница была в отъезде
Походу у иностранцев это в порядке вещей. Назаказывают товаров из России, а потом съе...ся куда-то. Товар лежит-лежит на почте, а забрать не кому. Ну, тупые........
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
На сатйе ПР статус Доставлено перевозчиком в страну назначения 28 декабря, на 17track United States JFK, Carrier processing, Carrier surrenders control/custody to consignee or agent, на USPS Origin Post is Preparing Shipment. Кому верить?
 
K

kpv555

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
206
Местоположение
Moscow
Дамы и господа, как в последнее время движется Норвегия? И где её лучше отслеживать?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
На сатйе ПР статус Доставлено перевозчиком в страну назначения 28 декабря, на 17track United States JFK, Carrier processing, Carrier surrenders control/custody to consignee or agent, на USPS Origin Post is Preparing Shipment. Кому верить?
Никому не верьте! Верьте мне! (с)

99% что доставленно. Можете еще проверить на трэкитонлайне и в трекчекере. Но я бы не стал заморачиваться.
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Live

Similar threads




Вверх
Live