• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

maxtab15

Новичок
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
6
Баллы
0
А в аккаунт Paypal заходили? там итоговая сумма 50$ - % Paypal ?
<p class="fiModule-currency-container fiModule-currency_text" style="box-sizing: inherit; margin-top: 8px; margin-bottom: 10px; color: rgb(0, 0, 0); font-family: PayPal-Sans, sans-serif; font-size: 15px;">
вот что во вкладке счета написано, это значит что мне пришли 50+30=80$ на пэйпэл от покупателя, но удержалась коммисия ебея и пэйпэла -итого 71$
вывести сейчас не могу их естественно (удержано), а вот на самом ебее походу доставка в разделе платежей не учитывается ....​

Валюты​
  • 0,00 USD
<p class="fiModule-footer" style="box-sizing: inherit; border-top: 1px dotted rgb(183, 188, 191); margin-top: 8px; padding-top: 15px; color: rgb(0, 0, 0); font-family: PayPal-Sans, sans-serif; font-size: 15px;">
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
[quote name="maxtab15" post="3047721"] комиссия ебея и пэйпэла -итого 71$[/quote]
это пока только комиссия Paypal, Ebay снимет свою комиссию в середине следующего месяца, около 8$ (10%)
Можете отправлять товар покупателю, он полностью оплатил заказ

в ваших ответах ссылки и почти не читаемый (мелкий шрифт), перед копированием сюда, вставляйте это в блокнот, чтобы исходное форматирование пропадало.
 
M

maxtab15

Новичок
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
6
Баллы
0
это пока только комиссия Paypal, Ebay снимет свою комиссию в середине следующего месяца, около 8$ (10%)
Можете отправлять товар покупателю, он полностью оплатил заказ

в ваших ответах ссылки и почти не читаемый (мелкий шрифт), перед копированием сюда, вставляйте это в блокнот, чтобы исходное форматирование пропадало.

спасибо за помощь
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У меня все мелпаки в США пошли по второму экспорту :(
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Тоже самое - пошли на второй экспорт мелпаки в США.

Зато Испания отметилась 21/12/2016 En proceso de entrega
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня ещё хуже... Один после второго экспорта домой приехал.Второй на тот же адрес неизвестно где

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
Франция с 7 декабря даже до Москвы ещё не доехало...
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Второй экспорт из Питера или МСК для США?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Сага о плохом почерке
Недавно отправил в США посылку и, судя по всему, коряво написал тамошний индекс. В результате посылка начала скакать по почтовым отделениям 3 штатов. Наблюдать за ней было очень интересно, я даже отмечал на карте. Помогли официальная заявка в ЮСПС, а так же звонки в отделения с матом и слезами. В общем, о чем это я? - Никогда так не делайте, пишите разборчиво)
 

Вложения

  • g-trace.jpg
    g-trace.jpg
    179.1 КБ · Просмотры: 57
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Сага о плохом почерке
по моему, намного удобнее ,быстрее и надежнее распечатывать заполненный адресный бланк и клеить его на отправление.. Так обычно и делаю
Стандартизуйте адрес.
тут дело только в том, что адрес заполнялся от руки (коряво)
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
по моему, намного удобнее ,быстрее и надежнее распечатывать заполненный адресный бланк и клеить его на отправление.. Так обычно и делаю
valijon сказал:

Стандартизуйте адрес.

тут дело только в том, что адрес заполнялся от руки (коряво)

Да, адрес был правильный, отправлял сразу 2 посылки на 1 адрес, одна дошла без проблем, а на 2й поторопился с заполнением. Ну и повеселился)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
С Литвой тож как-то влетал.
40 фунтов была цена. Указал как есть по просьбе клиента. 20 составили ваты и брокерские.
Покупатель попросил возврат. С пошлиной я его послал, сказав что вернёт их таможня.
Покупатель долго ругался что брокерские 8,69 евро Почта ему не вернула.

Кстати, если попала под пошлину посылка, то неделю может на таможне запросто провисеть. Требуют загрузки документов.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Испания сегодня трекнулась до вручения. И не успел я порадоваться, как открылось дело по Великобритании... и тоже на 160 долларов.
2 декабря экспорт и тишина. По Великобритании вообще ни разу не было проблем.
Подскажите, пожалуйста, какаая ситуация с ними? Куда можно им написать? Отвечают, нет?
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Испания сегодня трекнулась до вручения. И не успел я порадоваться, как открылось дело по Великобритании... и тоже на 160 долларов.
2 декабря экспорт и тишина. По Великобритании вообще ни разу не было проблем.
Подскажите, пожалуйста, какаая ситуация с ними? Куда можно им написать? Отвечают, нет?

у меня Великобритания с эксопртом от 30/11 кое как импортнулась 18/12. Тяните резину короче. На днях объявится, а там дальше трава не расти - роялмэйл по стране очень быстро шурует
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Тяните резину короче
Я повторю свою наблюдение. В сопроводительном письме об открытом сегодня деле есть строчка "You should respond to the buyer and try to resolve the problem by Dec 28, 2016."
Я хорошо помню, что раньше давали около 3-х дней, а потом у покупателя появлялась кнопка эскалации дела в СП. Так что очень надеюсь, что за эту неделю МП объявится.

Пробил свои дорогие МП. Еще и Малайзия в кандидатах на дело(((( 28 ноября экспорт и все.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну Вы сейчас что-нибудь напишите в духе в транзите товарник и скоро объявится. Что не говори по сути не важно, но вид диалога создавайте. Ну лоб нега ещё не поймать до Кучи по итогу.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Night Warrior, у меня великобритания нормально едет,2 дня между экспортом и импортом,вопрос что она тупо перестала отслеживаться в большинстве случаев
если трек не отследили ,то поддержка предлагает написать на ПР заяву на розыск,и все
но она едет нормально
с чем связана эта приписка по срокам в деле,как думаете? спасибо
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
с чем связана эта приписка по срокам в деле,как думаете?
Я думаю, что просто увеличили срок для обращения покупателем в СП. Видимо, просчитали, что часто в течении недели доходят товары.

у меня великобритания нормально едет,2 дня между экспортом и импортом,вопрос что она тупо перестала отслеживаться в большинстве случаев
А вот это настораживает. У вас даже импорт не показывает? Тогда, получается, что покупатель может получить МП и открыть дело... А я не смогу доказать, что он получил.
Завтра планирую в РоялМэйл позвонить. Не звонили? Как они? Стараются помочь или как обычно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live