• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
У меня впервые большая странность с Великобританией. В ноябре отправила туда пакет, последний статус был "ON ITS WAY TO DELIVERY OFFICE, HEATHROW WORLDWIDE DC". Я была уверена, что пакет был доставлен, т.к. и покупатель молчит, и проблем с их почтой никогда не было. А сегодня (т.е. ровно через месяц) новый статус "ARRIVED AT CARLISLE MAIL CENTRE, CARLISLE MAIL CENTRE".

Можно предположить, что пакет не доставлен и едет обратно. Но очень странно то, что покупатель живёт и работает в Лондоне, а пакет сегодня засветился практически на другом конце острова, недалеко от Шотландии. Если пакет был бы отправлен обратно, то улетел бы он из того же HEATHROW ведь .

Покупатель молчит, а я и не знаю, что думать... Адрес был написан правильно.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Жду мелкий пакет назад из Италии. Кажется забраковали на таможне. Кто знает сколько отдам за возврат? вес 0.5-1 кг. Платил марками 875 руб.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Жду мелкий пакет назад из Италии. Кажется забраковали на таможне. Кто знает сколько отдам за возврат? вес 0.5-1 кг. Платил марками 875 руб.
Либо 0, либо 875 рублей.
По идее так. Ну и зависит от отделения, я в своём никогда не оплачивал возвраты. Но слышал, что должны взимать оплаченный тариф.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Новые тарифы на международные письма и бандероли с 1 января 2017 года.

Добавлено спустя 6 мин. 32 сек.
Жду мелкий пакет назад из Италии. Кажется забраковали на таможне. Кто знает сколько отдам за возврат?
Плата за возврат международных регистрируемых мелких пакетов взимается в соответствии со статьями 34, 35 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 № 234. Читать здесь
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
В Японию кто-нибудь отправлял? Как со сроками?

Стабильно хорошо.
мелпак 8-12 дней

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
Новые тарифы на международные письма и бандероли с 1 января 2017 года.

Как я понял к мелким пакетам подогнали по цене. Так что есть надежда, что мелпаки не подорожают.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
к лету поднимут, уже отработанная практика.

Ну как-бы к чему дорожать то, текущие тарифы выставлены были при курсе 65-68.
Конечно я не испытываю иллюзий )) Понятно что подымут.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
И изменяются каждый год в Июле насколько я помню
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У кого-нибудь импорт мелпаков в США есть??
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Дык нефть же дорожает

)))

а при чем здесь курс доллара?
тарифы почты привязаны к SDR

В SDR доллара 40%.
Ну значит если привязаны, то нас ждет уменьшение тарифов почты, с июля SDR подешевле почти на 10% (а за 12 месяцев дак вообще больше чем на 25)
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
S

seldim

Начинающий
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
Никто не знает как сейчас дела с отправкой в Германию, три мел пакета со статусом Пересекло границу России от 8 декабря, это нормально такое движение ?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У некоторых мелпаков уже 3 экспорт в США нарисовался: 12.12 - 17.12 - 25.12....
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Повышение тарифов на международные письма и бандероли составило от 9% до 20%.
Спасибо ФГУП "ПОЧТА РОССИИ" за новогодний подарок!
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Night Warrior,поглядите ка,тут и " заплыв " оказывается был,назовем его так

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
щас время 2 декабря посмотрю,Ваша же тоже 2 декабря пошла

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
2 декабря в 7.52 "пересекла границу" в трекчекере
Да вот - точно так же и по моему треку - 2 декабря в 7,52 пересекло границу. Но далее - тишина. Я вам в ЛС отправил номер мелпака, посмотрите у себя в трэкчекере, пожалуйста.

По Аргентине пришел ответ от ПР на мое розыскное заявление. ПР получила ответ от почты Аргентины о том, что МП был задержан таможней и покупатель, точнее "покупашка" был уведомлен. В переписке, когда он открыл дело о неполучении, я его спрашивал, не получал ли он уведомлений с таможни, он ответил, что нет. И вообще, он ничего не знает и хочет деньги назад. Я ему их выплатил, дело закрыл. И Аргентину закрыл.
Ну, может быть, кому-то будет полезно знать. Что по задержанному таможней МП ПР возмещения не выплачивает. И МП назад не едет. По крайней мере, в моем случае трек показывает что МП так и остался на таможне в Аргентине.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
По Аргентине пришел ответ от ПР на мое розыскное заявление. ПР получила ответ от почты Аргентины о том, что МП был задержан таможней и покупатель, точнее "покупашка" был уведомлен. В переписке, когда он открыл дело о неполучении, я его спрашивал, не получал ли он уведомлений с таможни, он ответил, что нет. И вообще, он ничего не знает и хочет деньги назад. Я ему их выплатил, дело закрыл. И Аргентину закрыл.
Ну, может быть, кому-то будет полезно знать. Что по задержанному таможней МП ПР возмещения не выплачивает. И МП назад не едет. По крайней мере, в моем случае трек показывает что МП так и остался на таможне в Аргентине.
Та же ситуация и с посылками, не только с МП
 
Live

Similar threads




Вверх
Live