• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Подскажите как лучше отправлять в Италию новую одежду? Указать "подарок"?
у вас там ее много что-ли? если 1-2 штуки то пишите как одна, ничего страшного не будет ну например пишите jumper-1 цена 14€ и все. У меня подруга сестре что только туда не отправляет и колбасу и шампанское и сигареты, а вы с одеждой панику навели.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
А то мои за 2-3 дня долетают до Франции и никаких других статусов.
А они грешат часто в последнее время, только прибытие и все. Там в основном в тот же день вручение идет. Так что ваши вручены уже.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Маруська74, ох, буду надеяться, спасибо. Почте лень статусы ставить, баерам лень фидбеки перед Рождеством выдумывать, праздник просто.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Vlad Orlov

Vlad Orlov

Новичок
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Ребят, а подскажите альтернативу Ems для отправки посылки авиа в США .
Нужно отправить смартфон, а Ems развернёт его из-за литий-ионной батареи
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
А там у вас только импорт? Можете в ЛС или тут статусы привести?

2016-12-20 00:00 [indent=3,25]In the delivery process[/indent]


2016-11-20 00:00 [indent=3,25]Dispatch from the point of origin international office[/indent]


2016-11-12 00:00 [indent=3,25]Accepted[/indent]
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Получается, что пропущены статусы "импорт и выпущено таможней" не удивлюсь, что уже доставленно.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
у вас там ее много что-ли? если 1-2 штуки то пишите как одна, ничего страшного не будет ну например пишите jumper-1 цена 14€ и все. У меня подруга сестре что только туда не отправляет и колбасу и шампанское и сигареты, а вы с одеждой панику навели.

да в том то и дело что сегодня ночью 1 мелкий пакет, застрявший на месяц на их таможне, повернул назад в Россию.
Внутри 1 предмет. Инвойсов и распечаток с пейпала не ложил. На CN22 указал подарок и немного занизил стоимость для того, чтобы покупатель получил без пошлин все это.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Экспортированный 20/11 в Испанию мелкий пакет только сегодня импортировался. Месяц. Однако....

У меня экспорт от 27.11 отметился 14.12 сразу в месте вручения - En proceso de entrega

Добавлено спустя 12 мин. 27 сек.
Спросил только потому, что на палке и на ебее по-разному написан адрес.

более того - если на палке ткнуть на сведения в классическом интерфейсе, то можно получить 3-й вариант...
тоже вчера гуглила правила заполнения
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
У меня экспорт от 27.11 отметился 14.12 сразу в месте вручения - En proceso de entrega

мелкопаки в Испании всегда так трекались. Без импорта и сразу в городе получателя. Следующий статус "Получено". Сегодня у моего пакета статус "Получено". Будем отменять диспут покупателя.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
и немного занизил стоимость для того,
Точную сумму огласите, немного понятие расятжимое. например продали за 500 баксов, а немного занизили это 400 а вот если написали 10 баксов, то это совсем не немного. Так что непонятно

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
ох, буду надеяться, спасибо. Почте лень статусы ставить
Главное не теребите покупателя. Я вам точно говорю, у меня постоянный покупатель с франции, она всегда отписывается на след день что получила, а данных никаких порой кроме прибытия более.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
У кого-нибудь есть мелпак, прошедший французскую таможню в декабре? А то мои за 2-3 дня долетают до Франции и никаких других статусов.
У них во Франции щас фигня какая-то творится предрождественская. Вот мой трек посмотрите. Три недели оно валялось, получатель оказался джентльменом, гнать раньше времени на меня не стал, а подал на розыск и МП нашли, хвала всевышнему.
Причем у меня не конвертик был незаметный, а солидный такой коробас под два кило и с ощутимым прайсом.
Я его вообще хотел посылкой слать, но репу почесал и отправил как МП, подороже. По моей личной статистике посылки во Францию туже идут, МП попроще. А тут вона что, я уж возвращать приготовился.
 

Вложения

  • fr.jpg
    fr.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 46
M

maxtab15

Новичок
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
6
Баллы
0

добрый вечер,подскажите пожалуйста
ситуация такая -
у меня первая продажа на ебей
товар был выставлен за 50$ (купить сейчас) +30$ (доставка фиксированная в любую точку из РФ)
покупатель оплатил 50$, зачислились -
Платежи (за последний 31 день)

Получено

US $50,00

Не получено[/right][/right]
US $0,00
[/right][/right]
Итоговая сумма продаж:
[/center][/center]
US $50,00


ебей пишет письмо что надо выслать товар, но как быть с доставкой (30$) как и когда ее будет оплачивать покупатель ???

я хотел выслать через емс, но у них посылки в европу оплачиваются сразу,без наложного платежа
[/right][/right]
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
maxtab15, а вам не пришло письмо с PayPal о сумме поступившего платежа?
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
я хотел выслать через емс, но у них посылки в европу оплачиваются сразу,без наложного платежа

покупатель не может оплатить без доставки если она у вас платная. Судя по всему вы продали как free shipping. Проверьте все. Или свяжитесь с техподдержкой ebay.
 
M

maxtab15

Новичок
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
6
Баллы
0
maxtab15, а вам не пришло письмо с PayPal о сумме поступившего платежа?


с PayPal нет,
пришло письмо с ебея, а на самом ебее мое объявление висит в разделе проданных товаров, в ожидании отправки, зачислении средств и отзыва
причем в разделе - в ожидании итоговой стоимости - его нет)

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
покупатель не может оплатить без доставки если она у вас платная. Судя по всему вы продали как free shipping. Проверьте все. Или свяжитесь с техподдержкой ebay.

у меня именно стандартная международная доставка стоит
US $50,00
bin_15x54.gif

+ US $30,00

доставка
Отправка:​
[/right]
US $30,00 (прибл. 1 857,59 руб.) Standard International Shipping |




Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
покупатель не может оплатить без доставки если она у вас платная. Судя по всему вы продали как free shipping. Проверьте все. Или свяжитесь с техподдержкой ebay.


может моя ошибка была в том,что я поставил Require immediate payment when buyer uses Buy It Now
хотя странно
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
может моя ошибка была в том,что я поставил
нет, ошибка в чем то другом, похоже все таки, что вы не правильно выставили стоимость международной доставки в листинге, перепроверьте
На вкладке листинга- shipping and payments - выбирайте страну из которой покупатель, и щелкайте кнопку "get rates", какую стоимость доставки для этой страны он вам отображает в Shipping and handling, 30$ ?
 
M

maxtab15

Новичок
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
6
Баллы
0
нет, ошибка в чем то другом, похоже все таки, что вы не правильно выставили стоимость международной доставки в листинге, перепроверьте
На вкладке листинга- shipping and payments - выбирайте страну из которой покупатель, и щелкайте кнопку "get rates", какую стоимость доставки для этой страны он вам отображает в Shipping and handling, 30$ ?




Выбрать страну: Германия


Обработка заказа и доставка

Доставка*
US $30,00

Германия

Standard International Shipping

 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live