Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
Подскажите как лучше отправлять в Италию новую одежду? Указать "подарок"?
у вас там ее много что-ли? если 1-2 штуки то пишите как одна, ничего страшного не будет ну например пишите jumper-1 цена 14€ и все. У меня подруга сестре что только туда не отправляет и колбасу и шампанское и сигареты, а вы с одеждой панику навели.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
А то мои за 2-3 дня долетают до Франции и никаких других статусов.
А они грешат часто в последнее время, только прибытие и все. Там в основном в тот же день вручение идет. Так что ваши вручены уже.

Kleodei

Продвинутый
K
Симпатии
32
Баллы
21
Маруська74, ох, буду надеяться, спасибо. Почте лень статусы ставить, баерам лень фидбеки перед Рождеством выдумывать, праздник просто.

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263

Vlad Orlov

Новичок
Vlad Orlov
Баллы
0
Ребят, а подскажите альтернативу Ems для отправки посылки авиа в США .
Нужно отправить смартфон, а Ems развернёт его из-за литий-ионной батареи

sergegins

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
А там у вас только импорт? Можете в ЛС или тут статусы привести?

2016-12-20 00:00 [indent=3,25]In the delivery process[/indent]

2016-11-20 00:00 [indent=3,25]Dispatch from the point of origin international office[/indent]

2016-11-12 00:00 [indent=3,25]Accepted[/indent]

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263
Получается, что пропущены статусы "импорт и выпущено таможней" не удивлюсь, что уже доставленно.

sergegins

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
у вас там ее много что-ли? если 1-2 штуки то пишите как одна, ничего страшного не будет ну например пишите jumper-1 цена 14€ и все. У меня подруга сестре что только туда не отправляет и колбасу и шампанское и сигареты, а вы с одеждой панику навели.
да в том то и дело что сегодня ночью 1 мелкий пакет, застрявший на месяц на их таможне, повернул назад в Россию.
Внутри 1 предмет. Инвойсов и распечаток с пейпала не ложил. На CN22 указал подарок и немного занизил стоимость для того, чтобы покупатель получил без пошлин все это.

orchid

Продвинутый
O
Симпатии
16
Баллы
21
Экспортированный 20/11 в Испанию мелкий пакет только сегодня импортировался. Месяц. Однако....
У меня экспорт от 27.11 отметился 14.12 сразу в месте вручения - En proceso de entrega

Добавлено спустя 12 мин. 27 сек.
Спросил только потому, что на палке и на ебее по-разному написан адрес.
более того - если на палке ткнуть на сведения в классическом интерфейсе, то можно получить 3-й вариант...
тоже вчера гуглила правила заполнения

sergegins

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
У меня экспорт от 27.11 отметился 14.12 сразу в месте вручения - En proceso de entrega
мелкопаки в Испании всегда так трекались. Без импорта и сразу в городе получателя. Следующий статус "Получено". Сегодня у моего пакета статус "Получено". Будем отменять диспут покупателя.

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
и немного занизил стоимость для того,
Точную сумму огласите, немного понятие расятжимое. например продали за 500 баксов, а немного занизили это 400 а вот если написали 10 баксов, то это совсем не немного. Так что непонятно

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
ох, буду надеяться, спасибо. Почте лень статусы ставить
Главное не теребите покупателя. Я вам точно говорю, у меня постоянный покупатель с франции, она всегда отписывается на след день что получила, а данных никаких порой кроме прибытия более.

sergegins

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21

Deger

Крутой иБаер
D
Симпатии
200
Баллы
21
У кого-нибудь есть мелпак, прошедший французскую таможню в декабре? А то мои за 2-3 дня долетают до Франции и никаких других статусов.
У них во Франции щас фигня какая-то творится предрождественская. Вот мой трек посмотрите. Три недели оно валялось, получатель оказался джентльменом, гнать раньше времени на меня не стал, а подал на розыск и МП нашли, хвала всевышнему.
Причем у меня не конвертик был незаметный, а солидный такой коробас под два кило и с ощутимым прайсом.
Я его вообще хотел посылкой слать, но репу почесал и отправил как МП, подороже. По моей личной статистике посылки во Францию туже идут, МП попроще. А тут вона что, я уж возвращать приготовился.

Вложения

• fr.jpg
    77.1 КБ Просмотры: 46

maxtab15

Начинающий
M
Баллы
0

добрый вечер,подскажите пожалуйста
ситуация такая -
у меня первая продажа на ебей
товар был выставлен за 50$ (купить сейчас) +30$ (доставка фиксированная в любую точку из РФ)
покупатель оплатил 50$, зачислились -
Платежи (за последний 31 день)

Получено

US $50,00

Не получено[/right][/right]
US $0,00
[/right][/right]
Итоговая сумма продаж:
[/center][/center]
US $50,00

ебей пишет письмо что надо выслать товар, но как быть с доставкой (30$) как и когда ее будет оплачивать покупатель ???

я хотел выслать через емс, но у них посылки в европу оплачиваются сразу,без наложного платежа
[/right][/right]

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
maxtab15, а вам не пришло письмо с PayPal о сумме поступившего платежа?

sergegins

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
я хотел выслать через емс, но у них посылки в европу оплачиваются сразу,без наложного платежа
покупатель не может оплатить без доставки если она у вас платная. Судя по всему вы продали как free shipping. Проверьте все. Или свяжитесь с техподдержкой ebay.

maxtab15

Начинающий
M
Баллы
0
maxtab15, а вам не пришло письмо с PayPal о сумме поступившего платежа?

с PayPal нет,
пришло письмо с ебея, а на самом ебее мое объявление висит в разделе проданных товаров, в ожидании отправки, зачислении средств и отзыва
причем в разделе - в ожидании итоговой стоимости - его нет)

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
покупатель не может оплатить без доставки если она у вас платная. Судя по всему вы продали как free shipping. Проверьте все. Или свяжитесь с техподдержкой ebay.
у меня именно стандартная международная доставка стоит
US $50,00
272154-c25be8d3c4e93a1c93ee403a451e2510.jpg

+ US $30,00

доставка
Отправка:​
[/right]
US $30,00 (прибл. 1 857,59 руб.) Standard International Shipping |

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.

может моя ошибка была в том,что я поставил Require immediate payment when buyer uses Buy It Now
хотя странно

forgot85

Продвинутый
F
Симпатии
141
Баллы
21
может моя ошибка была в том,что я поставил
нет, ошибка в чем то другом, похоже все таки, что вы не правильно выставили стоимость международной доставки в листинге, перепроверьте
На вкладке листинга- shipping and payments - выбирайте страну из которой покупатель, и щелкайте кнопку "get rates", какую стоимость доставки для этой страны он вам отображает в Shipping and handling, 30$ ?

maxtab15

Начинающий
M
Баллы
0
нет, ошибка в чем то другом, похоже все таки, что вы не правильно выставили стоимость международной доставки в листинге, перепроверьте
На вкладке листинга- shipping and payments - выбирайте страну из которой покупатель, и щелкайте кнопку "get rates", какую стоимость доставки для этой страны он вам отображает в Shipping and handling, 30$ ?

Выбрать страну: Германия

Обработка заказа и доставка

Доставка*
US $30,00

Германия

Standard International Shipping

forgot85

Продвинутый
F
Симпатии
141
Баллы