• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Всем привет. Киприот открыл кейс о неполучении. По трекинг номеру вижу: Item not delivered, Payment of charges, Addressee being notified
Я так понимаю он не хочет сборы платить и потому не забирает заказ. Что мне ему в ответке писать? Или сразу к ибей обратиться?

Развязка. Ничего никому не писала. Получил сегодня заказ и закрыл кейс. Что это было-не поняла.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
ЕМС США экспорт от 17 и тишина а другие более поздние долетели как обычно 2-3 дня
Вот куда она пропала? :(
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
израиль свою почту и от англии закрыл
Зато российские спасатели полетели помогать израильтянам в Хайфу тушить лесные пожары. А они нам в "благодарность" блокировки к доступу трекинга чинят. Какие благодарные евреи!
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Посылки в Германию надо декларировать по полной, с инвойсом? Помню что там таможня вредная, но не слал туда давно ничего дорогого и тяжелого, поэтому чет подзабыл... Или может EMS лучше?
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
ЕМС США экспорт от 17 и тишина а другие более поздние долетели как обычно 2-3 дня
Вот куда она пропала? :(

У меня сразу три посылки ЕМС в США разным людям, экспорт тоже 17-го, и тоже ни одна на появилась на той стороне. Покупатели меня уже на кусочки режут . Специально платили за срочность.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мелпак в Чили. Отправил 24 октября. Экспорт 27 октября. Импорт 21 ноября. Вручение 24 ноября. Красота!
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У меня сразу три посылки ЕМС в США разным людям, экспорт тоже 17-го, и тоже ни одна на появилась на той стороне. Покупатели меня уже на кусочки режут . Специально платили за срочность.
baklanchik, я, честно говоря, не вижу необходимости отправлять в США EMS. По срокам вы не выиграете. Сейчас МПО, отправленные АВИА в США, доходят за 14 дней. Если этот срок не устраивает ваших клиентов, то в этом случае потребуются услуги DHL или FedEx.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
splague

splague

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
Австралия, лот на $300 около 1кг. Таец, торговался. Оплатил естественно обычный мелкий пакет, без отслеживания. Отправить EMS? Или есть способы в случае диспута получить как-то подтверждение о доставке с почты Австралии?

Спасибо
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
есть способы в случае диспута получить как-то подтверждение о доставке с почты Австралии?
1) В случае открытия кейса на оф. сайте почты Австралии можно получить информацию о статусе МПО,
а также можно
2) Подать заявление о розыске в ФГУП Почты РФ.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Мелпак в Чили. Отправил 24 октября. Экспорт 27 октября. Импорт 21 ноября. Вручение 24 ноября. Красота!
Мелпак,отправка в Перу 05.11.2014,вручено адресату 25.11.2016,ещё красивее-всегда бы так в том направлении!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а никто не знает как часто ПР треки обновляет(печатает) ? нашла три здоровых листа трек номеров,с одного не проходят на сканере. Можно их как то, в трекчекере мб, пробить заранее -иногда трек заводишь, пишет недействительный трек номер-это оно? С этих листов такой записи не дает.Никто кухню не знает?поделитесь информацией пожалуйста

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
RA_RU
 
splague

splague

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
Tocha62, Спасибо за инфу. В таком случае нужно указывать какого "Carrier" при вбивании трека на eBay?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вопрос к опытным. Возможна ли оплата марками стоимости доставки мелпака в новой почтовой программе?
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Вопрос к опытным. Возможна ли оплата марками стоимости доставки мелпака в новой почтовой программе?
Так вроде все уже полгода так делают. С некоторыми девиациями в различных отделениях.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Tocha62, И за месяц они не могут разобраться? Или "не хотят"? Многие к сожалению не знают этой особенности и платят с НДС. Но пока способ оплаты марками (без НДС) еще прописан в тарифах и является частью публичной оферты, вам в отделении не вправе отказать в данной услуге. Не знание работником почтового отделения особенностей нового ПО является упущением со стороны руководства и никоим образом не должно вас касаться. А как поступать в вашем отделении: учить сотрудников, какие пункты выбирать в новом ПО (как тут некоторые советуют) или пускай разбираются самостоятельно в своем ПО - решать вам.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
isellwhatihave, я просто хочу знать наверняка, прокатит или не прокатит оплата марками. Хочу просто тупо дома наклеить марки и вручить на почте оператору мелпак. Чтобы не пришлось потом их (марки) отклеивать. Вот и всё в общем-то чего я хочу. А поскольку вес мелпака тянет на 1 кг, то я хочу сэкономить (и в этом я не вижу ничего зазорного и предосудительного) 140р.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
они чек могут и руками выписать. если софт не позволяет.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Вопрос ко всем, у вас а/я открыт и вы его указываете в поле ОТКУДА , или свой полный адрес? Задумалась о заведении а/я.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live