• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Ни у кого не было экспорта в Канаду 20 октября? Мой авиа МП чего-то не всплывает на той стороне.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
авиа МП чего-то не всплывает на той стороне.
у меня вся октябрьская канада нигде не всплывает. но за один мелпак уже получил положительный фид, надеюсь, что и у остальных проблемы только с отслеживанием, а не с доставкой.
чем мельче,тем быстрее,не раз уже замечала по италии
у меня все наоборот - чем больше вес, тем быстрее доходит до покупателя
 
С

Саак

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
9
Баллы
1
Если покупатель сосед,можно изменить шиппинг или снять....в общем что можно делать?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Саак, если заказ уже оплачен - то можно сделать частичный возврат средств в PayPal. Если не оплачен, то можно откорректировать на ebay через инвойс.
 
С

Саак

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
9
Баллы
1
Саак, если заказ уже оплачен - то можно сделать частичный возврат средств в PayPal. Если не оплачен, то можно откорректировать на ebay через инвойс.

Спасибо,то есть я могу в инвойсе снять шиппинг и без шиппинга...трекинга...взять товар и отдать на руки соседу ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Саак,
можете, но такие продажи не попадают по Защиту, есои я правильно помню.
 
Russianmaniac

Russianmaniac

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
193
Местоположение
Kazan
Добрый день ! У всех на почте поменяли программу и не могут операторы мелкий пакет оформить оплатой марками ? Говорят что какая то ошибка и получается только без марок оформить. Прогу вчера поменяли в моем отделении.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
не могут операторы мелкий пакет оформить оплатой марками
Это не ваша проблема. Вы, как клиент, имеете право оплатить почтовые услуги по отправке мелпака знаками почтовой оплаты, то бишь почтовыми марками. Напишите претензию на Варшавку.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
В Мальту уже не впервые идет транзитом ч/з Польшу, но такой статус впервые, почему не транзит, не понимаю. было у кого так?

2016-11-29 02:08 Poland PLWAWA, Unsuccessful attempt of delivery, Incorrect dispatch, Польша
2016-11-28 22:36 Poland PLWAWA, Import of international mail, Польша
2016-11-26 07:34 MR LC Vnukovo MMPO Cex-2 102972, Export of international mail, Мальта
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
2016-11-29 02:08 Poland PLWAWA, Unsuccessful attempt of delivery, Incorrect dispatch, Польша
2016-11-28 22:36 Poland PLWAWA, Import of international mail, Польша
2016-11-26 07:34 MR LC Vnukovo MMPO Cex-2 102972, Export of international mail, Мальта
Ошибка оформления скорее всего.
Что пишет Poczta Polska на польском по данному треку?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Добрый день ! У всех на почте поменяли программу и не могут операторы мелкий пакет оформить оплатой марками ? Говорят что какая то ошибка и получается только без марок оформить. Прогу вчера поменяли в моем отделении.

решения кроме вышеупомянутых:
1. поменять на время почтовое отделение на пару месяцев(оптимальный вариант на сегодня).
2. купить марок и наклеить сообразно весу и оформится без покупки марок.Марки купить на ГПП в отделе для юрлиц.(взвешиваю дома как вариант в магазине с собачим кормом есть весы) Ошибка здесь не будет вылетать. Однако от очереди в Вашем ПО вы обалдеете все равно.
3. Самый сложный путь, но имеете шанс стать местной звездой : научить жук... работников ОПС работать с марками в своей е...ей программе.
Проблема там сводится к принятию марок на склад программы пономинально. При выборе такого способа оплаты программа должна развалить стоимость к оплате на совокупность марок. Если марок на сумму не будет принято, то будет ошибка. В отделении скорее всего не приняли как следует марки на склад программы.

пс: псотупило распоряжение в отделения связи по г. Москве. При жалобах на очереди в ПО ссылаться на то, что операторы идиоты(недостаточно обучились) и не ругать новую программу.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Кстати от операторов много зависит.В одном отделении отправлял сразу после смены ПО. Сначала оператор,то же не знал как провести оплату марками.На предложение провести налом я конечно не согласился.10 минут и вуаля всё получилось без подсказок с моей стороны...
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Что пишет Poczta Polska на польском по данному треку?
то же самое, но уже появился статус Package sent from Poland 2016-11-29 15:44 WER Warszawa и появилось направление Мальта. Уф... рано панику навела :rolleyes: сглюкнуло у них там что-то по видимому
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
При жалобах на очереди в ПО ссылаться на то, что операторы идиоты(недостаточно обучились) и не ругать новую программу.
Если вы стоите в очереди, в отделении «Почты России» и перед вами больше 5 человек. Звоните по бесплатному номеру: 8 (800) 200-58-88 (робот попросит вас нажать цифру «6» — переход в пункт меню «Пожаловаться на очередь»), а затем ввести индекс отделения, в котором вы находитесь. Жалоба принимается автоматически. Собирается статистика.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Обучил уже три отделения как проводить оплату марками. Но контроль за операторами нужен постоянный! Всё время косячат, врут и увиливают. Хотел попробовать вносить фамилии получателя, но понимаю, что сил и времени уйдет не сопоставимо с результатом.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Собирается статистика.
кому она нужна.... из 4 окон одно работает, на входной двери каждого отделения объява о том что сотрудники требуются .Только ребятишки из Почта Банка кофий попивают .
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
флинт, набрать номер и нажать несколько кнопок не трудно, это хоть что-то, чем стоять в длинной очереди, смотреть на эту бумажку и ничего не делать. Если бы все, кто стоит в длинных очередях звонили, то можно было бы собрать статистику по реальной загрузке отделения в определенные часы. А потом спросить у руководителя, почему так организована работа, чего нехватает? Может квалификация работников? А может руководитель не переломился бы и вышел на помощь сотруднику в час высокой нагрузки? Или текучка кадров? Тогда разобраться что не так, может руководитель тиран, не обучает, не помогает, а только прессует подчиненных, в результате они его боятся и находятся постоянно в стрессе, что негативно сказывается на продуктивности обслуживания клиентов, или зарплата не устраивает? В общем нужно разбираться, чистить где грязно и налаживать работу. Как-то так.
 
Russianmaniac

Russianmaniac

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
193
Местоположение
Kazan
Прошу подсказать . Покупатель купил 4 разных однотипных товара разными оплатами . Я хочу отправить одной посылкой, покупатель не против. Как известно трек номер будет один . Как отметить отправку 4 товаров одним треком? Ибей ведь будет ругаться что трек совпадает ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live