• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
valijon, ну спасибо, мексику однозначно в бан, уже в конце ноября кончается 2 месяца, а по стране ползет дней 40 и на каждом пункте дня по 3-4. Деньги вернул, баер не отвечает. Другой пакет вообще застыл на 26 октября и все.
Та же хрень. Импорт на 64 день с момента отправки и по стране ещё месяцок.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Всем привет. В Ирландии же есть индекс? Заказ есть, а индекс не указан. Попросила указать его. Пока покупатель молчит. Я где нибудь сама смогу найти его?
Повсеместно новые индексы в Ирландии ввели с сентября 2016 года. Многие свой индекс не знают вообще. Для почты это не критично.
Узнать индекс если очень хочется можно здесь:
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Нужно отправить в Австралию. Оплатили Expedited Int'l Shipping . В данном случае у меня подразумевалось ЕМС.
А адрес у него вот так начинается:

PO Box Q22, Queen Victoria Building
Sydney

Я так понял это почтовый ящик, ячейка в торговом центре.. Ну как туда отправить, да еще и курьерской? Курьерам то по идее подпись получателя нужна.. Как отправить то?
Да и товар то недорогой. За доставку отдал в 2 раза больше чем за товар)))). Зачем, не пойму...
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Нужно отправить в Австралию. Оплатили Expedited Int'l Shipping . В данном случае у меня подразумевалось ЕМС.
А адрес у него вот так начинается:

PO Box Q22, Queen Victoria Building
Sydney

Я так понял это почтовый ящик, ячейка в торговом центре.. Ну как туда отправить, да еще и курьерской? Курьерам то по идее подпись получателя нужна.. Как отправить то?
Да и товар то недорогой. За доставку отдал в 2 раза больше чем за товар)))). Зачем, не пойму...
Покупатель переплатил за отслеживание. В Австралии с этим плохо (их почта не показывает информацию об отслеживании кроме как для EMS).
Не забудьте указать почтовый индекс и "штат":

P.O. Box Q22

1230 QUEEN VICTORIA BUILDING
SYDNEY NSW
AUSTRALIA

Для EMS главное чтобы был телефон покупателя. Ему позвонят с австралийской почты и скажут, что товар прибыл. Далее уже возможны варианты, что не в ячейку положат, а позвонят и привезут. Ну или реально положат в ячейку, зато с отслеживанием.

Австралия частенько плохо и долго идёт, а ещё и без отслеживания - кто угодно занервничает.

Добавлено спустя 51 мин. 30 сек.
Для очистки совести я бы ещё спросил у покупателя, верный ли адрес, и попросил указать контактный телефон для службы доставки.
Если не ответит - то брать номер с eBay и этот адрес.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Сегодня опять убедился, что в одном конкретном отделении работают конкретные уроды.
Т.к. уезжал, попросил человека отправить два небольших МП. По привычке подсчитал, 205+315 марками, ну накинул 10-15 рублей на наклейку (зависит от оператора). Сначала позвонил мне в панике отправляющий - марки максимальный номинал по 4 рубля, парню впереди оклеивают весь пакет. Потом дошла очередь - нашлись марки, но итоговая сумма оказалась подозрительно большая - эти с.ки пробили НДС, хотя не забыли также пробить и наклеивание марок.
Кроме того не могут найти очередной пакет на получение, с районного почтампа ушел 5 дней назад, а у себя найти не могут, хотя у них есть накладные, где они принимают по номерам.
Уроды, одним словом
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, именно поэтому прикормленное и хорошо обученное отделение вблизи от дома так ценится и, в общем-то, является залогом нормальной торговли.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
итоговая сумма оказалась подозрительно большая - эти с.ки пробили НДС, хотя не забыли также пробить и наклеивание марок.
На вашем месте я бы сразу, придя домой, написал бы претензию на Варшавку. В итоге, принесут извинения и вернут разницу. Проверено!
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Да, именно поэтому прикормленное и хорошо обученное отделение вблизи от дома так ценится и, в общем-то, является залогом нормальной торговли.
Как показала практика, ближайшее отделение самое грустное. Очереди огромные, операторы слабообучаемые. На отправках вечно косячат, получения пропадают. За год три начальника сменилось, результата ноль.
На вашем месте я бы сразу, придя домой, написал бы претензию на Варшавку. В итоге, принесут извинения и вернут разницу. Проверено!
В этом году Почта России практически игнорирует мои обращения. В этом году писал раз 7-8. Или не отвечают, или пишут обо всем, кроме ответа на конкретно заданные вопросы.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сайт почты мексики уже 2 дня не работает.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
L

Levgan

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Подскажите, как в последнее время идут посылки (не мелпаки) в США? Много заплывов, как весной или норм? Давно посылок не отправлял туда, знаю что мелпаки вроде хорошо пока ходят...
Имею несколько заплывов.
Скажите, а есть ли способ доподлинно узнать, как именно ушла посылка – авиа или морем? Меня просто угораздило отправить в США коробку 2,5кг месяц назад, и после экспорта 27 октября уже почти месяц нет никаких новостей (обычно отправлял мелпаки, и ни с чем таким раньше не сталкивался). Это означает, что она плывёт? Платил я, конечно, за авиапочту, но даже смирюсь с "заплывом" – хочется просто убедиться, что они её в самом деле отправили, и она на пути к адресату, а не завалялась где-нибудь на сортировке, несмотря на статус "экспорт".
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
есть ли способ доподлинно узнать, как именно ушла посылка – авиа или морем?
Способ есть, причём единственный способ. Вам нужно обратиться за помощью на почтовый форум www.russiapochta.ru и там, в соответствующей ветке задать Селене вопрос с указанием реального трек-номера.
 
L

Levgan

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Способ есть, причём единственный способ. Вам нужно обратиться за помощью на почтовый форум www.russiapochta.ru и там, в соответствующей ветке задать Селене вопрос с указанием реального трек-номера.
Спасибо! Да, нашёл гуглом этот форум и обрадовался (в той мере, в какой в этой ситуации вообще получается радоваться). Правда, пока там именно мой вопрос почему-то игнорируют, но надеюсь это временно :)
 
K

kpv555

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
206
Местоположение
Moscow
Подскажите, плиз, как долго идёт МП в Ирландию? И что писать в графу "Перевозчик" на Ebay?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
kpv555,
1. За пару недель должен дойти.
2. Russian Post
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У кого-нибудь есть ГЕРМАНИЯ с прибытием 3.11 на таможню? У меня до сих пор ждет таможенное оформление, покупатель уже начал мозг выносить. солько-ж еще там ее мариновать будут
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Маруська74,
у меня перед этим с 20.10 по 17.11 там болталось, теперь вот с 10.11 никаких изменений.
Такое впечатление, что у них состязание было с Италией на самух дохлую таможню, и немцы походу выиграли )
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
израиль свою почту и от англии закрыл, что они так шифруются.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
израиль свою почту и от англии закрыл, что они так шифруются.
Заходите через анонимайзер и никаких проблем. Так много почтовых сайтов не работают , через дайдоступ у меня все прекрасно работают всегда, в том числе и израиль
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Всем привет. Киприот открыл кейс о неполучении. По трекинг номеру вижу: Item not delivered, Payment of charges, Addressee being notified
Я так понимаю он не хочет сборы платить и потому не забирает заказ. Что мне ему в ответке писать? Или сразу к ибей обратиться?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
NataK,
напишите в оба адреса. Ему напишите, чтоб не жмотился на пошлину, а в кейсе напомните, что по требованиям иБэя ответственность за таможенную очистку лежит на покупателе, и это не повод отказываться от покупки, и уж тем более, открывать кейс о неполучении.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live