• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
109 дней шел МП до Новой Зеландии. Лучше бы уж потерялся..

а мне повезло. Дошел за 3 недели. Я в шоке. Тем не менее нервов столько потратил. Трекался кстати через трекчекер на их почте...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
на палке добавте трек этот вручную и пропишите роял мэйл, у вас на ебей он появиться вторым, или на ебей вручную проставте так же роял мэйл.
Если номер трека и почтовую службу вручную указать на PayPal, то в ордере на eBay эти данные появятся автоматом.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Если номер трека и почтовую службу вручную указать на PayPal, то в ордере на eBay эти данные появятся автоматом.
А я что сказала?! Тоже самое. Вот только если уже загружен был трек ранее, при добавлении в пайпал, на ебей он появиться дополнительным вторым по счету. Т.е на Ебей будет 2 трека. Я расписала 2 варианта действий, с двойным треком, и без, напрямую редактируя только в ебей, без добавления на палке
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Получил реквест от покупателя из Шри-Ланки по неполучению (отправка 17 мая, я всегда думал на запрос дается 60 суток). МП по треку через Индию прибыл в Коломбо и 11.06 убыл из места международного обмена. Интересует - движение по Шри-Ланке и вручение вообще отслеживается? И кто-нибудь запрос на почту Шри-Ланки писал? Если писали - куда и каковы результаты?
Коллеги, кто-нибудь подскажет по Шри-Ланке?

2. Увидел у украинца способ доставки - Small Packets - International - Air. Это что за способ, как он отправляет? (перевод понятен:)). У россиян такого не видел, да и не помню я такого при создании листинга.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Увидел у украинца способ доставки - Small Packets - International - Air. Это что за способ, как он отправляет? (перевод понятен :smile:). У россиян такого не видел, да и не помню я такого при создании листинга.

Просто он выставляет с канадской площадки лоты и там по другому называются способы доставки в выпадающем списке, не так как на КОМе. А отправляет обычной укрпочтой - у нас это самый оптимальный вариант.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
О! А я на .ca всегда Standard Intl ставлю. Надо будет разнообразить доставку :smile:
А если ставить Экономи, то расчетный срок доставки еВау дает больше, это на руку продавцу, если отправление задерживается в пути.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
за возвращенные почти всегда плачу. спрашиваю надо ли платить, даже если не хочу забирать. на днях забрал один пакет без оплаты, который не планировал забирать. если за деньги. причина унклаймед. А если б был настроен, что за все возвраты оттуда нужно платить - не получил бы нескольких бесплатных
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
спрашиваю надо ли платить
За возвращенные посылки, сумму к оплате определяется при импорте в ММПО наносится на жёлтый ярлык и платиться строго обязательно.
За возвращенные регистрируемые письма/бандероли/мелкие пакеты должна взиматься плата равная тарифу за пересылку. Однако, некоторые почтовые работники на свой страх могут выдать без оплаты и в некоторых других случаях.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Подскажите, кто отправлял, есть проблемы с Тайландом? Как сейчас по срокам? Чем лучше отправить? Отслеживается до вручения?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Что со сроками доставки до Италии, дорогие товарищи
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
А как сейчас обстоят дела с Ирландией? Помнится, не так давно, проблемы были с доставкой. Может кто отправлял туда мелкие пакеты в последнее время?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Кит, вы как представитель администрации пр все грехи на рядовых сотрудников по сваливаете.если оператор не нашел оплаты при моем акценте, значит посылку не отметилт в ммпо, выдачп тут не при чем.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
до Италии - быстро, а вот по территории Италии быстро никогда не было, месяц может ползать по сортировкам


Понял. Значит приехать через пару недель в Италию и оттуда отправить тоже не вариант (товар легко пройдет под ормы ЕС )

По теме: мелпак до Австралии долетел за 21 день. Аборигенка в шоке. Написала чудесный отзыв. Не дай Б-г потянутся местные...Чо-то я очкую, Славик :(
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Подскажите, кто отправлял, есть проблемы с Тайландом? Как сейчас по срокам? Чем лучше отправить? Отслеживается до вручения?
22 Июля отправил мелпаком. Сегодня вручение .Отслеживается полностью
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Подскажите, кто отправлял, есть проблемы с Тайландом? Как сейчас по срокам? Чем лучше отправить? Отслеживается до вручения?
Отправлял пару-тройку за последние месяцы, один буквально неделю назад был доставлен. Долетают довольно быстро (от приёма в отделении до импорта 7-14 дней), и почтой Тайланда и почтой РФ трекаются до вручения. В целом хорошее направление в этом плане.

to all: подскажите пожалуйста как быть: китаец с нулевым фидбеком купил вещь, и адрес у него почти полностью на китайском. Напечатать-то я этот китайский адрес напечатаю, но примут ли пакет с таким адресом у нас на почте и доедет ли он до адресата?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
to all: подскажите пожалуйста как быть: китаец с нулевым фидбеком купил вещь, и адрес у него почти полностью на китайском. Напечатать-то я этот китайский адрес напечатаю, но примут ли пакет с таким адресом у нас на почте и доедет ли он до адресата?
Да, доедет, если вы добавите крупными буквами "China (Китай)". Желательно еще по-русски имя и город чтобы оператор на почте в чек вбил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live