• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
VRTEM, посылка ваша или моя? Мне кажется, все-таки это вы должны им сказать, а не я. Я лишь отвечаю вам по существу вопроса. А я бы не только сказал, но и претензии бы написал везде, где только можно - в книге отзывов, по горячей линии и через сайт ПР. В случае, когда сервис почтового оператора далеко не на высоте, а вы платите ему свои заработанные деньги, считаю не стоит спускать такое. Чья в том вина - пусть уже там проверяют и разбираются сами. Это единственный вариант хоть что-то изменить, а не молчать. Тот, кто допустил косяк, должен "выполнить работу над ошибками".
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
isellwhatihave, вы не заметили иронии в моем сообщении. Пока писать смысла нет, с корабля на самолет ее вряд ли перенесут. Просто поражает такая самодеятельность.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Таки да. Вручение в Штатах без единой отметки об импорте, сортировках, прибытии в отделение - может быть. Сегодня наконец-то отписалась покупательница по злосчастному второму экспорту 22 марта, о котором только была инфа с почтового форума, что 28 марта прибыло в США. Получила, довольна и даже оставила фид. Не писала потому что уезжала.

И еще по колумбийцу, зря вы меня пугали, человек на сообщения отреагировал адекватно, сказал, что понимает, что в его страну может идти очень долго, сказал будет ждать.

С людьми общаться надо, заботиться....))) а не "продал - забыл", или "боюсь трогать"... ИМХО.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
А Роскомнадзор так и молчит) которому я про три экспорта за 33 дня в Канаду писала...
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Вручение в Штатах без единой отметки об импорте, сортировках, прибытии в отделение - может быть.
для США, такая ситуация уже давно стала нормой. В последнее время, трекинг наших отправлений у них работает не всегда. А ведь есть еще страны, где в принципе не работает отслеживание, поэтому в любом случае остается полагаться на адекватность баера. ebay построен на принципе доверия.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Silent73 сказал:

Надо конечно.








я что-то в новых тарифах, которые на сайте ПР не вижу запрета авиа или наземной пересылки посылок.
Теперь документ кит13 это подпольная шпаркалка, что-ли? У себя на почте попросил приказ, они только 1-ю страницу нашли


https://www.pochta.r...1e-686b99733f22

как документ на сайте ПР понимать? там нет разделения на авиа и наземные посылки, а есть только с НДС И БЕЗ НДС.

Примечания: 1. Плата за объявление ценности составляет 0,03 руб. без НДС (0,04 руб. с НДС) за каждый полный и неполный рубль оценочной стоимости. 2. Дополнительные сборы за воздушную перевозку от места приема посылок до места международного почтового обмена Российской Федерации взимаются по внутренним тарифам авиаперевозчиков. В случае если пересылка международных посылок из населенного пункта до ближайшего объекта почтовой связи, от которого возможно магистральное сообщение, осуществляется только авиатранспортом, дополнительные сборы за воздушную перевозку взимаются по тарифам местных авиаперевозчиков. При приеме посылок с хрупкими вложениями или громоздких посылок в страны, в которые разрешен ввоз таких посылок, с отправителя взимается увеличенный на 50% общий сбор. При этом дополнительные сборы за воздушную перевозку от места приема посылок до места международного почтового обмена Российской Федерации увеличению не подлежат. 3. Тарифы включают сумму НДС для всех категорий пользователей в размере, определяемом законодательством Российской Федерации. 4. В случае если принятое к авиапересылке отправление не соответствует требованиям авиационной безопасности, в соответствии с приложением № 1 к Правилам проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденным приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 25 июля 2007 г. № 104, оно будет направляться в режиме наземной перевозки.

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
насколько я понял тарифы на сайте ПР , теперь все посылки едут от Москвы до страны назначения, а авиа тариф считают только до Москвы.

Ну и третий вариант, что они просто ошиблись и выложили на сайте сырую рыбу.

Добавлено спустя 17 мин. 27 сек.
такая сноска об авиа была и старых тарифах http://www.russianpo...standparcel/int
различие в новой таблице добавили колонку без НДС, я так понял теперь посылки марками можно оплачивать, хотя остался п.3 о том что НДС для всех категорий пользователей.

Мой вывод в ПР кадровый голод, бездарные юристы и бездарные бухгалтера, так себя подставить, сначала с марками в 1 коп, которых нет в природе. теперь убрать авиа перевозку для посылок от москвы до п. назначения - тут требуется серьезное хирургическое вмешательство прокуратуры, чтобы почистить эти авгиевы конюшни. И 60-100% повышение тарифов на посылки требует уже уголовного дела.

Добавлено спустя 16 мин. 15 сек.
доллар 1 января 2015г стоил 56 р, сейчас 66 р, ПОВЫШЕНИE ВАЛЮТЫ НА 20%, а СПЗ на 47 %,
отсюда повышение тарифов МП на 40% в среднем, на посылки в на 60- 100%. То есть налицо необоснованное повышение тарифов.
 
A

akomom

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Урал
Сначала на сайте ПР была таблица как в распечатке выше (с указанием о только наземной пересылке в некоторые страны), но пару дней назад её отредактировали, и теперь способ пересылки не указан.
Что бы это значило, не совсем понятно.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а с учетом, что во многих отделениях ОТКАЗЫВАЮТСЯ брать оплату марками (вот вчера не из своего отправляла, например)
меня на днях занесло в совсем новое отделение. подаю пакет с марками на 174р. У вас заказной МП? - ДА - Оформляет. С вас 205 р хх коп. - я уже оплатил марками на 174р, -встречный тупой вопрос - а у вас что бандероль? - я - МП, нажмите у себя в компе предоплата марками, без НДС. далее все происходило быстро и молча. выбит нужный чек
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Думаю повышение тарифов притормозит Котофеевичей и проходить станет корреспонденция шустрее, но не надолго.
 
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
Каким перевозчиком отправлять посылки в Штаты, если не ПР? Есть у кого-нибудь опыт адекватного отправления посылок? Высылаю МП или посылки небольшого веса (в пределах 500 г) с дорогостоящим вложением:)
У ПР авиа пятая попытка экспорта, 45 дней....
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
isellwhatihave, скажите это тем доблестным сотрудникам ПР, которые отправили посылки наземным способом, хотя оплачены они были как "авиа"
С осени у них так. Уже привыкли, а тут опять(
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
eBay построен на принципе зарабатывания денег. Других принципов на eBay нет и не было.
Сам ebay, конечно же "зарабатывает", но для его пользователей именно доверие, является основополагающим принципом.
Ваш товар стоит денег и отправляете вы его баеру за свои же деньги. Т.е. априори доверяете баеру, а ведь он может оказаться мошенником и использовать Money back guarantee в корыстных целях. А ведь есть схемы мошенничества даже не дожидаясь срока 30 дней, их я описывать не буду, надеюсь вы в курсе. А какая при этом ваша защита как продавца, надеюсь вы знаете, так же как и что произойдет с вашим акком пэйпал если окажется так, что вам срочно нужны были средства и вы их уже вывели, а баер открывает кейс...
Обратно - выступая в роли баера и покупая товар на ebay, вы, вдохновленные защитой "30 days money back guarantee" немедленно отправляете деньги продавцу, но не сразу получаете товар из рук в руки, а вынуждены ждать его доставки, искренне веря в то, что получите именно то, что вы заказывали...
вопрос - а у вас что бандероль? - я - МП, нажмите у себя в компе предоплата марками, без НДС. далее все происходило быстро и молча. выбит нужный чек
повезло, т.к. на местах есть настолько некомпетентные сотрудники, что пулей не прошибешь.
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
madponi, подскажите, пож-та, у вас от 22 марта экспорт был вы отправляли пакет или посылку? У меня посылка не трескается от этой даты
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Сколько посылка идет в США наземным, кто-нибудь знает?

Ориентируйтесь на 6-8 недель с момента отправки, этапы такие:
- сразу же после приемки все едет на Казанский для оформления
- каждый вторник идет их авто в Германию, примерно одна неделя в пути
- там погрузка на deep sea танкер в США/Канаду, примерно 2 недели

Если посчитать все впритык, то вроде бы в месяц все должно уложиться, но наверняка есть много ньюансов и срок растягивается до 2-х месяцев в некоторых случаях.
Сами же сотрудники ПР не под подпись говорят о стандарте в 51 день.
 
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
А у них нет проблем с растоможкой при стоимости вложения более определённой суммы? По крайней мере, что касается посылок в обратную сторону, ими ничего невозможно свыше 200 евро в Россию ввезти нормально
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
настолько некомпетентные сотрудники, что пулей не прошибешь.
кого пулей не прошибешь выбивают чек с ндс и кладут разницу без ндс со своего кошелька в кассу, чтоб не получить запись в книгу. У меня так было. После этого обучение проходит очень быстро. Стимул.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
курьеры это гемор по заполнению документов, мало что можно отправить от них, что легко отправляется ПР. дшл раза в 2 дороже успс и гемора в заполнении документов столько же. тнт тоже. Эти конторы по своему усмотрению могут установить лимит на количество, ссылаясь на таможню (чтоб вы вместо одной посылки отправили курьером 2 или 3 и набили их кошельки). Это я все проходил.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Теперь документ кит13 это подпольная шпаркалка, что-ли?
Дорогой Стив, может вы все таки успокоитесь уже?
Вам уже сказали, что
Сначала на сайте ПР была таблица как в распечатке выше (с указанием о только наземной пересылке в некоторые страны), но пару дней назад её отредактировали, и теперь способ пересылки не указан.
Что бы это значило, не совсем понятно.
это есть верный ответ, что эти умницы из ПР задумали нам пока ещё не известно.
меня на днях занесло в совсем новое отделение
пишите жалобу да и все.

2. Дополнительные сборы за воздушную перевозку от места приема посылок до места международного почтового обмена Российской Федерации взимаются по внутренним тарифам авиаперевозчиков.
в нормальных ОПС всегда взималось при авиа тарифе сбор за пересылку до ММПО. Например у меня посылки АВИА всегда летали из Кемерово в Москву за 1 день.
насколько я понял тарифы на сайте ПР , теперь все посылки едут от Москвы до страны назначения, а авиа тариф считают только до Москвы.
нет, это не так, посылка может ехать до Москвы, посылка может лететь до Москвы, посылка после Москвы может делать все что хочет также.

я так понял теперь посылки марками можно оплачивать
"Тарифы включают сумму НДС для всех категорий пользователей в размере, определяемом законодательством Российской Федерации."

доллар 1 января 2015г стоил 56 р, сейчас 66 р, ПОВЫШЕНИE ВАЛЮТЫ НА 20%, а СПЗ на 47 %,
отсюда повышение тарифов МП на 40% в среднем, на посылки в на 60- 100%. То есть налицо необоснованное повышение тарифов.
Дорогой Стив, ПР брала среднюю величину стоимости СПЗ за 2014 год. Если вы решили посчитать все в долларах, давайте посчитаем за более существенный период
курс ЦБ РФ на 15.04.2016 66,4954 (рост на 112,76%)
на 01.10.2012 31,2538 руб
СПЗ(по мнению ПР) стоил 47,23 ( http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int_new )
Сейчас 83,57 (Рост на 76,94%)
Давайте сравним конкретно мелкие пакеты (тарифов на посылок за 2012 нет, увы)
от 1001 до 2000 гр тогда 851,4 руб
Сейчас 1533,9 (Рост на 80,16%), реальная цена 1811,44 руб(пропорционально повышению доллара)и так далее.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Каким перевозчиком отправлять посылки в Штаты, если не ПР? Есть у кого-нибудь опыт адекватного отправления посылок? Высылаю МП или посылки небольшого веса (в пределах 500 г) с дорогостоящим вложением :smile:
У ПР авиа пятая попытка экспорта, 45 дней....

Буквально вчера общался с сотрудником ПР, отдел по работе С ИПА: говорят о том,что проблема эта во многом создана САБом, так как они заворачивают всю депешу полностью, если даже одна посылка (в депеше их много) не пройдет контроль.

Для нормального восприятия это просто безумие, при чем здесь остальные люди? Поставьте у себя оборудование/детекторы и отсеивайте, к самолету доставляйте все с проверкой.

Я ранее было подумал о том,что они так и сделали на Казанском, но изменил мнение после того,как они завернули несколько моих авиа на наземку, запрещенного не было там в принципе. Поэтому не верю ни единому их слову, скорее всего какие-то внутренние проблемы,которые они просто перекладывают на нас за три копейки возврата за задержку на территории РФ.

Добавлено спустя 7 мин. 13 сек.
курьеры это гемор по заполнению документов, мало что можно отправить от них, что легко отправляется ПР. дшл раза в 2 дороже успс и гемора в заполнении документов столько же. тнт тоже. Эти конторы по своему усмотрению могут установить лимит на количество, ссылаясь на таможню (чтоб вы вместо одной посылки отправили курьером 2 или 3 и набили их кошельки). Это я все проходил.

Абсолютно точно, эти конторы, включая СПСР/DPD, просто с ума сведут своими согласованиями и бумажками, только хорошо,что анализы не просят сдать.
Причем стоимость примерно в 2 раза выше ПР/EMS и по факту выигрыш лишь в том,что к вам приедет их курьер (но и EMS приедет если попросите).
 
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
Буквально вчера общался с сотрудником ПР, отдел по работе С ИПА: говорят о том,что проблема эта во многом создана САБом, так как они заворачивают всю депешу полностью, если даже одна посылка (в депеше их много) не пройдет контроль.

Замечательно))) иначе говоря, это может продолжаться сколь угодно долгое время...
Тут и компенсацию требовать особо не с кого. ПР говорят - мы не виноваты, письмо моё с претензией ушло в это самое ИПА, которое через три месяца, уверена, скажет тоже, что они не при чем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live