• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Банкомат стоит 20000$, на это у пр деньги есть, отправить авиа посылку нет.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
0000$, на это у пр деньги есть, отправить авиа посылку нет.
они по ипотеке.
и потом у нас появился офис Почта банка на месте старого Лето Банка и на нем написано Втб груп.
Т.е. Почта банк он под ВТБ похоже
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Кит13 спалился полностью как тролль от администрации ПР, меняй ник
 
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Каким перевозчиком отправлять посылки в Штаты, если не ПР? Есть у кого-нибудь опыт адекватного отправления посылок? Высылаю МП или посылки небольшого веса (в пределах 500 г) с дорогостоящим вложением:)
У ПР авиа пятая попытка экспорта, 45 дней....

Емс, федекс, дчл (в порядке увеличения стоимости и надёжности). У пр из + только дешевизна. Была.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Какие сейчас действующие тарифы на заказной мелкий пакет?
Сегодня отправлял пакет весом под 1000. Наклеил марок как обычно на 608 р (инфо с их сайта). Оператор сказала что с сегодняшнего дня тарифы увеличились. В итоге в квитанции пробили 889,83 ,(за заказ 93,22). Доклеил марки, отправил. Сейчас решил узнать какие же теперь действующие тарифы на мелкие пакеты. Позвонил на 8800. Тетка поковырялась у себя в системе и сказала, что за мой мелкий пакет должны были взять 717,44 р. Теперь ничего не понимаю. Где меня обманули?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вас обманули, повышение тарифов с 18 апреля, инфа на сайте почты. пишите заявление на перерасчет. должны были взять 608. Какие они шустрые, у нас программу обновляют от 2 недель, однажды было 2 месяца. А тут не успело повышение состояться,а они уже пробивают в чеках новые цены.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
и по посылкам тоже интересуют тарифы

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
вас обманули, повышение тарифов с 18 апреля, инфа на сайте почты. пишите заявление на перерасчет.

отправлял посылку еще. тоже получается могли надуть?
а заявление в свободной форме пишется или шаблон где-то есть?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в свободной форме, ссылка на тарифы тут почти на каждой странице темы.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Форумчане, подскажите плиз!
Отнёс неделю назад два мелких пакета на почту, в Германию и Испанию.
В отслеживании на сайте почты России статус не меняется уже неделю, пишет принято в отделении связи и покинуло место приема и больше ни чего. Обычно через неделю уже экспорт. Что это значит ? Посылки едут или лежат на почте? У кого ни будь было подобное?
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Покупаю, ставки не дикие, хотя я в их ценники не особо вникал, в основном заказывал легкую одежду и айфоны. Выходит не дорого. global shipping это фишка ебей, насколько знаю товар отправляется на склад ебей и оттуда же адресату. Когда я вижу что шипинг в Россию через глобал, я просто пишу продавцу чтобы он отправил обычной USPS и выходит раза в 3 дешевле.
Претензий к USPS у меня нет, свою цену оправдывает, доставка не более 14 дней в глубь России (из них дней 10 по нашей территории обычно)

Вы серьезно? Ссылка на повышение тарифов только за этот год:

Покопаться можно найти и статистику повышения за последние годы, на их форумах об этом много разговоров.

Ваш пример про 'договориться' и не использовать Global Shipping можно рассматривать только в качестве частного случая. Что если мне товар нужен, а попадается продавец, который отправляет только через GSP? Он обычно неубеждаем и приходится клеить через посредников с мин.тарифом.

Я же говорил о том,что у USPS ставки растут: если раньше пару штан можно было до $15 отправить всегда их МП,то сейчас пожалуйте: https://ircalc.usps.com/

Опытные продавцы предложат вам $22-23 используя свои скидки и это будет только First Class.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
romanspb, аналогично, с понедельника тишина. Возможно как-то связано с обновлением тарифов 18.04... Если 18.04 не трекнется в течение дня, надо будет позвонить на горячую линию, мож чего знают...
Где меня обманули?
...как же достала уже эта почта со своим бардаком с тарифами. Кто там у них главный по тарифам? - освободить от занимаемой должности немедленно! В связи с утратой доверия!
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Форумчане, подскажите плиз!
Отнёс неделю назад два мелких пакета на почту, в Германию и Испанию.
В отслеживании на сайте почты России статус не меняется уже неделю, пишет принято в отделении связи и покинуло место приема и больше ни чего. Обычно через неделю уже экспорт. Что это значит ? Посылки едут или лежат на почте? У кого ни будь было подобное?

Три пакета, отправлены 11.04, прошли таможню и в статусе "Ожидают отправки из России'', дальше как получится.
Вам нужно выяснять что с ними происходит.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Появились мои мел паки с новыми статусами только сейчас, уехали во Внуково .
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Кто в Данию отправлял МП. Как летит ( или едет). Интересуют сроки доставки, вернее возможные максимальные сроки.
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Дания отлично. 2 недели максимум было, отправлял раз 5.

Ребят, а как сроки eBay рассчитывает, если у меня стоит шиппинг в 1 день?
В настройках аккаунта есть такой пункт order cut-off time if you are using 1-day handling. Так вот я там выставил время примерно 10.30 утра по Москве. т.е. если у меня заказ был например в 5 утра по Москве, я его обязательно до 10.30 этого же дня отправить должен? или как?
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
У кого посылки возвращаются, кто подписывает документ о возврате, Чемелова и Головина? Просто любопытно, они там вдвоем рулят этой ситуацией или как.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Новые тарифы очень удивили. Пол ночи менял цену доставки. Надеюсь на торговлю не сильно повлияет (всем придеться поднять цены)
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Народ, кто отправляет в Сингапур? Есть статистика какая нибудь? Покупатель слезно просит сделать отправку...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
Буквально вчера общался с сотрудником ПР, отдел по работе С ИПА: говорят о том,что проблема эта во многом создана САБом, так как они заворачивают всю депешу полностью, если даже одна посылка (в депеше их много) не пройдет контроль.

Подскажите плиз, что такое САБ и ИПА?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live