• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Дорогой Стив, ПР брала среднюю величину стоимости СПЗ за 2014 год. Если вы решили посчитать все в долларах, давайте посчитаем за более существенный период
курс ЦБ РФ на 15.04.2016 66,4954 (рост на 112,76%)
вы как сотрудник почты знаете, что ваша пр там брала, вы и всячески поддерживаете новые тарифы.
 
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
Абсолютно точно, эти конторы, включая СПСР/DPD, просто с ума сведут своими согласованиями и бумажками, только хорошо,что анализы не просят сдать.
Причем стоимость примерно в 2 раза выше ПР/EMS и по факту выигрыш лишь в том,что к вам приедет их курьер (но и EMS приедет если попросите).
Цены уже посмотрела - DHL получился дороже приблизительно в три раза, ещё и не все возят (ювелирку нет)
Прямо какая-то безвыходная ситуация - только ждать, когда ПР через полгода доставит))
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Roms (15 Апреля 2016 - 15:21) писал:



Буквально вчера общался с сотрудником ПР, отдел по работе С ИПА: говорят о том,что проблема эта во многом создана САБом, так как они заворачивают всю депешу полностью, если даже одна посылка (в депеше их много) не пройдет контроль.

Замечательно))) иначе говоря, это может продолжаться сколь угодно долгое время...
Тут и компенсацию требовать особо не с кого. ПР говорят - мы не виноваты, письмо моё с претензией ушло в это самое ИПА, которое через три месяца, уверена, скажет тоже, что они не при чем

Именно так, потому что проблема имеет системный характер: крупнейший государственный почтовый перевозчик не имеет сроков доставки международной корреспонденции. И пока так будет продолжаться все будут получать свои медали: САБ предотвратил теракт, ПР перевезла на ...тонн больше и получила очередную порцию из бюджета на ремонт туалетов и нана-нана почтовые технологии (Страшнов).

Но у EMS сроки есть.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
вы как сотрудник почты знаете, что ваша пр там брала, вы и всячески поддерживаете новые тарифы.
Я не сотрудник ПР. Я поддерживаю новые тарифы только из-за того, что почта за бесплатно работать так, как надо не будет.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Цены уже посмотрела - DHL получился дороже приблизительно в три раза, ещё и не все возят (ювелирку нет)
Прямо какая-то безвыходная ситуация - только ждать, когда ПР через полгода доставит))

Россия-Украина-США
Россия-Казахстан-США
Россия-Финляндия-США

Проверено - будет точно быстрее))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
проблема эта во многом создана САБом, так как они заворачивают всю депешу полностью, если даже одна посылка (в депеше их много) не пройдет контроль.
тогда объясните почему они авиа посылки после 3 недель экспортов отправили назад АВИА, и второе. почему они этот мешок не отправили наземным путем в соответствии с правилами ПР.

Ответ тут только один: пока мешок 3 недели гоняли со сортировкам, набежала солидная сумма компенсации за задержку по ПР, так как посылки дорогие и расчет 3% от стоимости например посылки за 3000р выходит за 3 недели сравнимый со стоимостью посылки. Поэтому решено было отправлять назад отправителю, чтоб не платить компенсации за задержку.
все как 2х2=4
 
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
kit13, вы сотрудник ПР, засланный казачок из администрации ПР, у вас на лбу это написано по вашим постам. Потому что рядовые сотрудники ПР сами шокированы новыми тарифами, я сам вчера на гпт общался с операторами, они в шоке от новых тарифов. а вы за
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
тогда объясните почему они авиа посылки после 3 недель экспортов отправили назад АВИА, и второе. почему они этот мешок не отправили наземным путем в соответствии с правилами ПР.

Ответ тут только один: пока мешок 3 недели гоняли со сортировкам, набежала солидная сумма компенсации за задержку по ПР, так как посылки дорогие и расчет 3% от стоимости например посылки за 3000р выходит за 3 недели сравнимый со стоимостью посылки. Поэтому решено было отправлять назад отправителю, чтоб не платить компенсации за задержку.
все как 2х2=4

Это просто: рассортировали депешу и отправили снова.

Либо (на что я частично ссылался) происходит нечто внутри ПР о чем мы можем только догадываться, например неплатежи перевозчикам и ли их нехватка (Трансаэро) и как следствие грузовые лимиты на авиа. Прошло три недели, проблемы частично решены или просто перекатили и ожидающие грузы улетают.

Да, еще - правил отправки наземкой после неудачного вылета не существует, скорее это вынужденная мера по выходу из ситуации.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
kit13, вы сотрудник ПР, засланный казачок из администрации ПР, у вас на лбу это написано по вашим постам. Потому что рядовые сотрудники ПР сами шокированы новыми тарифами, я сам вчера на гпт общался с операторами, они в шоке от новых тарифов. а вы за
Дорогой, Стив, я являюсь простым школьником , который думает не только о себе, но и об Почте России и других потребителей услуг. И чтобы получать услугу именно в том виде, в котором должен получать потребитель, необходимо поднимать тарифы пропорционально повышению курса валют.

Рядовые сотрудники ПР могут быть шокированы чем угодно, это просто люди, которые не понимают, что Почта России это организация, которая платит в долларах международным перевозчикам, и если она не в состоянии заплатить им она устраивает всякие САБы, массовые заплывы мелких пакетов, возвраты мелких пакетов, цикличные экспорты и т.д. Вы думайте не только о себе, но и о ФГУП "Почта России".
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
kit13, вы сотрудник ПР, засланный казачок из администрации ПР, у вас на лбу это написано по вашим постам. Потому что рядовые сотрудники ПР сами шокированы новыми тарифами, я сам вчера на гпт общался с операторами, они в шоке от новых тарифов. а вы за

Скажу за себя по чесноку - я не против повышения тарифов при условии нормальной работы : вылет АВИА, если я заплатил за авиа и тд. И категорически против этого смрада про САБ, причем все понимают,что только мы это обсуждаем. У ПР при наличии всех возможных контактов с клиентами этой информации для нас просто нет!

В качестве примера: серьезное увеличение тарифов USPS в последний год (точных дат повышения не знаю).
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Повышение должно быть пропорциональным. А не так бумага на 20, а товар на 40%
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
kit13, вы сотрудник ПР, засланный казачок из администрации ПР, у вас на лбу это написано по вашим постам. Потому что рядовые сотрудники ПР сами шокированы новыми тарифами, я сам вчера на гпт общался с операторами, они в шоке от новых тарифов. а вы за

Тоже заметил, что он как то слишком положительно относится к введению конских тарифов. Странная реакция на подорожание. И раз уж цены хотят на уровне мировых, пусть и сервис будет соответствующий. В каждом отделении свои законы, приходится права отстаивать. Насколько я заметил, стоя в очереди, именно с почтовыми отправлениями обращаются ну может 30% людей, остальные коммуналку оплатить, пенсию получить, на сот деньги закинуть и прочая хрень. Принимать оплату марками категорически не хотят, то программа не та, то еще что то. Хоть бы централизованно провели курсы повышения квалификации для своих работников. Хотя операторов и жалко конечно, у наших зп около 9000, за работу с населением с 8 до 20.

Кстати мне пару дней назад приходило письмо от ебей о снижении почтовых расценок USPS.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Кстати мне пару дней назад приходило письмо от ебей о снижении почтовых расценок USPS.

Если вы покупаете что-то на Ebay.com (именно в США), то наверняка знаете о диких ставках на пересылку + таможня Global Shipping Programm - попробуйте ее обойти эту очередную кормушку ебэя.....

Так что меня эти дисконты на USPS не очень то и греют.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Если вы покупаете что-то на Ebay.com (именно в США), то наверняка знаете о диких ставках на пересылку + таможня Global Shipping Programm - попробуйте ее обойти эту очередную кормушку ебэя.....

Так что меня эти дисконты на USPS не очень то и греют.

Покупаю, ставки не дикие, хотя я в их ценники не особо вникал, в основном заказывал легкую одежду и айфоны. Выходит не дорого. global shipping это фишка ебей, насколько знаю товар отправляется на склад ебей и оттуда же адресату. Когда я вижу что шипинг в Россию через глобал, я просто пишу продавцу чтобы он отправил обычной USPS и выходит раза в 3 дешевле.
Претензий к USPS у меня нет, свою цену оправдывает, доставка не более 14 дней в глубь России (из них дней 10 по нашей территории обычно)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Сегодня в отделении монтировали банкомат ПР и окно для банкиров
 

Вложения

  • IMG_20160415_142524.jpg
    IMG_20160415_142524.jpg
    138.3 КБ · Просмотры: 40
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Хотя операторов и жалко конечно, у наших зп около 9000, за работу с населением с 8 до 20.

Невозможно в государственной организации за 9 т.р. работать 12 часов каждый день:)
Перед тем как начать жалеть узнайте график работы операторов;)
 
O

Osetrovka

Начинающий
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
23
Баллы
6
У меня то же вернулись две посылки с пометкой - Запрещено САБ, отправления авиа в США.
Отношения на почте хорошие, они сами не знают в чем дело. Заявление приняли.
Очень хочется написать грамотное письмо и отправить в Москву на Казанский вокзал, где это все заворачивают, с требованием разъяснений.
Есть кто поможет?
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Какие ваши доказательства? Судя по вашим постам - вы точно не школьник.
Интересно, каким же образом я должен вам доказать это и смысл?

Тоже заметил, что он как то слишком положительно относится к введению конских тарифов.
А почему я должен отрицательно относится? Я же не хочу, чтобы тарифы ПР привели к её разорению.
пусть и сервис будет соответствующий
в моем ОПС идеальный сервис, никто не в чем мне не отказывает, все услуги почтовой связи предоставляются строго в соответствии с правилами. Но, причиной сложившейся ситуации в Москве, я считаю, недостаточность оплаты со стороны потребителей услуг.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live