• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Получается, что служащие USPS по какой-то причине не всегда сканируют номера треков приземлившихся российских ПО. Если бы на месте этих нерадивых сотрудников USPS работали исключительно американские продавцы eBay, то ситуация со сканированием треков была бы несколько другой.

Это действительно так, вчера дошла одна моя посылка сразу в город назначения.
Предварительное движение отсутствовало (ground mail кстати).

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
хорошо, что оно вообще есть, хоть какое-то, а не как с Австралией, где плевать хотели.

В феврале отправил две посылки в Австралию наземкой, приготовился ждать 2 месяца.
Приехали на место через три недели со всеми трекингами - парадоксы ПР!
 
T

twinco

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кто нибудь знает как МП отслеживать в Канаде? Canadapost на сайте говорит что не отслеживается. Звонить ? или может как нибудь через ebay?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Постоянно слышу в СМИ, что американцы верхнего политического эшелона, такие как гос.секретарь Кэрри и кучерявый небедный парень с русской душой Трамп, в один голос твердят, что с русскими можно договориться. При этом Кэрри привёз чемодан для ВВП с непонятным содержимым. Видно, что авторитет русских в глазах американцев заметно поднялся после успешной военной операции в Сирии. На USPS резко треки русским селлерам открыли. Первая половина марта была насыщена продажами на eBay. Вот бы ещё сканировали на USPS почаще. А так всё замечательно!
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
При этом Кэрри привёз чемодан для ВВП с непонятным содержимым.

документы там были. Целая толстая папка. Не более того... ну может вискаря фляжка для храбрости и поддержания духа ггг....

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Видно, что авторитет русских в глазах американцев заметно поднялся

прям очередная русская весна ага
только все-таки немало тех на форуме, у кого продаж нет вообще.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
документы там были. Целая толстая папка
типа Кэрри за курьера отработал. А чтобы обратно пустой чемодан не тащить, матрёшку со скидкой купил на Арбате.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
только все-таки немало тех на форуме, у кого продаж нет вообще.
Ну я им сочувствую. Настанет и их минута славы.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • 1459010213_979802_47.jpg
    1459010213_979802_47.jpg
    248.5 КБ · Просмотры: 38
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
R

RayM

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
8
Баллы
0
У кого-нибудь было такое,что пакет в США завис на статусе Processed Through Facility,ISC NEW YORK NY(USPS).Все,дальше никуда,и так неделю.
Имеет ли смысл обращаться в USPS с розыском?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
RayM,
у меня даже было, что пакет потеряли на местной сортировке, у самого дома покупателя.

Добавлено спустя 7 мин. 13 сек.
Имеет ли смысл обращаться в USPS с розыском?
Вам решать. Я просто попросил покуупателя связаться с почтой, он доложил, что пакет утрачен, я сделал рефанд и забрал потом компенсацию у ПР.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
А у меня ваще "забавная" ситуация произошла. Мелпак прошёл таможню, ушёл на экспорт, вернулся. Я думал что 2й экспорт будет и вот те на - пришло обратно! Причём никаких пометок, ПРОСТО ВЕРНУЛОСЬ ОБРАТНО!!!111
25 дней в пути, чтобы свозить до таможни и обратно, да ещё за свои же деньги!!!111
Тьфу! Слов нет! Что покупателю писать - без понятия...
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    129.7 КБ · Просмотры: 35
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
25 дней в пути, чтобы свозить до таможни и обратно, да ещё за свои же деньги!!!111
Тьфу! Слов нет! Что покупателю писать - без понятия...
Я написал жалобу в ПР, вернул полностью тариф, а пакет просто переотправил.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Fletch, С моей точки зрения, если на пакете нет никаких отметок о причинах возврата и с вас удержали стоимость за возврат, то я на вашем месте не выходя из оотделения оставил бы претензию по горячей линии с записью в книге отзывов с требованием провести служебное расследование о причинах возврата отправления и возместить стоимость обратной пересылки. Покупателю нужно в любом случае обязательно описать ситуацию и предложить либо повторную доставку (вероятность на согласие очень мала). Либо вернуть средства. И еще... Вы проверили вернувшийся пакет на правильность оформления? Может быть в его оформлении были косяки и тамошня завернула? У нас например в некоторых отделениях обычно принимают отправление, клеют на него трек и сразу выбивают чек, отпуская клиента, а пакет откладывают в сторону и дооформляют уже после. Не знаю конечно, как у вас, но всякое возможно...
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Имеет ли смысл обращаться в USPS с розыском?
нет, не имеет - результата не будет никакого. я уже писал про свой пакет, с 27 февраля не меняющий статус после импорта. в usps ответили, что он проходит таможенный досмотр
 
R

RayM

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
8
Баллы
0
нет, не имеет - результата не будет никакого. я уже писал про свой пакет, с 27 февраля не меняющий статус после импорта. в usps ответили, что он проходит таможенный досмотр

спасибо за ответ.надо думать,что он не доставлен получателю?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Имеет ли смысл обращаться в USPS с розыском?
Имеет смысл открыть кейс на USPS. Большая вероятность, что после открытия кейса ваше ПО "поскачет" вперёд семимильными шагами. Процедура открытия кейса описана здесь.
 
R

RayM

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Имеет смысл открыть кейс на USPS. Большая вероятность, что после открытия кейса ваше ПО "поскачет" вперёд семимильными шагами. Процедура открытия кейса описана здесь.

спасибо,хотелось бы!читала тут на форуме,что якобы после открытия кейса (цитата- "после заявки на usps перестают" трекаться) это правда?
кто-нибудь сталкивался еще?
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Вот сижу и не знаю даже, что написать в ответ на письма и кейсы из Австралии?????? ......
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch, С моей точки зрения, если на пакете нет никаких отметок о причинах возврата и с вас удержали стоимость за возврат, то я на вашем месте не выходя из оотделения оставил бы претензию по горячей линии с записью в книге отзывов с требованием провести служебное расследование о причинах возврата отправления и возместить стоимость обратной пересылки. Покупателю нужно в любом случае обязательно описать ситуацию и предложить либо повторную доставку (вероятность на согласие очень мала). Либо вернуть средства. И еще... Вы проверили вернувшийся пакет на правильность оформления? Может быть в его оформлении были косяки и тамошня завернула? У нас например в некоторых отделениях обычно принимают отправление, клеют на него трек и сразу выбивают чек, отпуская клиента, а пакет откладывают в сторону и дооформляют уже после. Не знаю конечно, как у вас, но всякое возможно...
Нет, моя почта не берет за возврат, к счастью.
Я просто оплатил в одну сторону, чтобы оно добралось до таможни и затем до страны назначения, а оно только по стране прокатилось.
Пометок никаких нет. Судя по треку тоже аномалий нет - таможня выпустила, ушло на экспорт. Вернулось так же задним числом как обычно при двойных экспортах. Только вместо второго экспорта оно вернулось ко мне, пройдя ВХОДЯЩУЮ таможню (смотрите внимательно трек, я ж его приложил :)).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live