• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Кто нибудь знает как МП отслеживать в Канаде? Canadapost на сайте говорит что не отслеживается. Звонить ? или может как нибудь через ebay?
Либо на еВау отредактируйте tracking information и в поле Carrier поставьте CPC, либо через post-tracker.ru

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
Индонезия, собака, плохо ехала: мел.пак. отправленный 9 января, пережил три экспорта в январе и феврале и внезапно доставлен 31 марта.
Мертвец ожил, чесслово.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Fletch, на приложенном вами скриншоте трека, сокращенные статусы немного не добавляют ясности картины... Например Processed Through Facility... А дальше? Что за facility? Какой указан в событии адрес facility? Или его и вовсе нет в той строке? Формально, если таможня выпустила пакет на экспорт, но он по какой-либо причине не попал на борт и не улетел (кстати, в вашем случае еще возможен вариант, что напутали на сортировке и положили во входящие), то он должен снова пройти таможенные процедуры оформления. Такой порядок. Т.е. возможно было и так, что таможня выпустила, а сортировка накосячила и пакет попал обратно на таможню. А там разбираться особо не стали... но это лишь простые догадки).
diman555, как обычно, что вы очень извиняетесь, что покупатель еще не получил пакет. Попросите его быть терпеливее и еще немного подождать в рамках сроков Пэйпал. И незабудьте напомнить ему, что если вернете ему средства, а он все же получит товар, чтобы он был любезен оплатить его еще раз
Deger, Индонезия это "экзот". Я так называю страны, с которыми почтовые сообщения слаборазвиты. Логистика с этими странами так устроена, что ваше отправление может пережить не одну консолидацию в транзитных аэропортах разных стран, прежде чем достигнет адреса назначения. Если мне пишут покупатели из таких стран, то я их сразу предупреждаю о сроках.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch, на приложенном вами скриншоте трека, сокращенные статусы немного не добавляют ясности картины... Например Processed Through Facility... А дальше? Что за facility? Какой указан в событии адрес facility? Или его и вовсе нет в той строке? Формально, если таможня выпустила пакет на экспорт, но он по какой-либо причине не попал на борт и не улетел (кстати, в вашем случае еще возможен вариант, что напутали на сортировке и положили во входящие), то он должен снова пройти таможенные процедуры оформления. Такой порядок. Т.е. возможно было и так, что таможня выпустила, а сортировка накосячила и пакет попал обратно на таможню. А там разбираться особо не стали... но это лишь простые догадки).
Processed Through Facility, RUSSIAN FEDERATION там :smile:
Похоже как будто да - случайно попала в прибывшие, а не улетающие. Но каким образом?...
Ни разу у меня не было двойных таможен в случае двойного экспорта.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Fletch,
Это так выход с таможнb нашей перед отправкой так там отмечаться стал, потом будет origin post is preperaring shipment
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Друзья по несчастью. Просьба такая у кого был МП с экспортом от 3 марта и повторным от 19 и доставлен в сша (без промежуточного отслеживания) , можете дать в личку номер трека или скинуть сюда скрин отслеживания с сайта почты россии, чтобы американцу показать, что после экспорта в россии - в сша отслеживается только вручение.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Друзья по несчастью. Просьба такая у кого был МП с экспортом от 3 марта и повторным от 19 и доставлен в сша (без промежуточного отслеживания) , можете дать в личку номер трека или скинуть сюда скрин отслеживания с сайта почты россии, чтобы американцу показать, что после экспорта в россии - в сша отслеживается только вручение.

Я могу прислать но я уже не за компом. Сегодня с утра пойдет?

Добавлено спустя 2 мин.
Канада 19 дней без импорта и сегодня опять оттуда заказали....... Радость от продажи (которые стали крайне редки) улетучилась мигом((((((((

От конца февраля три пакета так и висят без отметки в Штатах(((((

Хнык хнык((((((
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Сколько примерно идёт мелпак в Португалию?
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Сегодня с утра пойдет?
Пойдет. Пока приболтал, но хочется еще для убедительности в качестве примера показать аналогичную доставку . Куда кстати, как правило прибывают МП ? NY кеннеди ?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Сколько примерно идёт мелпак в Португалию?

Отправляла правда из Питера, а оттуда идет все в разы лучше, чем из Мск: 15 февраля принято в ПО, 18.02 экспорт, 21.02 импорт !!! 29.02 вручение, в пути 13 дней.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Что это? Почта России готовится побить рекорд доставки в Великобританию? Сдал 29го в своем колхозе. Летим в Лондон в соседний квартал от Музеев Королевских ВВС



Почта России


Выпущено таможней
31 марта 2016, 22:15 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2


Прием на таможню
31 марта 2016, 22:14 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2


Прибыло на границу России
31 марта 2016, 14:41 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2


Покинуло сортировочный центр
31 марта 2016, 01:58 102150, Москва


Прибыло в сортировочный центр
31 марта 2016, 01:42 102150, Москва
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
в моем случае открытие кейса ничего не улучшило, а вот про ухудшение ситуации сказать ничего не могу - статус так и остался Processed Through Facility, ISC NEW YORK NY(USPS). валяется ли пакет там до сих пор или получен покупателем - не знаю, никакого фидбека пока не получил, кейс о неполучении покупатель не открывал. не все последующие запросы в usps ни одного ответа не было
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch,
Это так выход с таможнb нашей перед отправкой так там отмечаться стал, потом будет origin post is preperaring shipment
Извините, я ответ чего-то не понял. Чего где будет, если мелпак у меня в руках?...
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Нет, моя почта не берет за возврат, к счастью.
Я просто оплатил в одну сторону, чтобы оно добралось до таможни и затем до страны назначения, а оно только по стране прокатилось.
Пометок никаких нет. Судя по треку тоже аномалий нет - таможня выпустила, ушло на экспорт. Вернулось так же задним числом как обычно при двойных экспортах. Только вместо второго экспорта оно вернулось ко мне, пройдя ВХОДЯЩУЮ таможню (смотрите внимательно трек, я ж его приложил :smile:).

Подавайте на него заяву на "недоставку+замедление в прохождении". В подобной ситуации этим летом мне вернули деньги за пересылку (тоже вернулся без каких-либо отметок, почему).
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Тарифы подорожали.
1-25.jpg
Если надо, могу загрузить тарифы на посылки. Подорожало на 65-75%. В некоторые страны, например в США, на сколько я понимаю морской пересылки нет.
 
eti-lm

eti-lm

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
самара
Вчера чудесным образом был вручен в США мел . пак , который в пути с 12 декабря и с экспортом 21 декабря . ИТОГО 111 дней . Декабрьские потеряшки начали потихоньку находиться !
 
A

akomom

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Урал
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Подскажите пожалуйста насчёт отправки устройств с литий-ионными аккумуляторами. Вроде недавно писали в новостях что их пересылку авиа почтой запретили. Как быть с отправкой камер и прочих устройств с аккумуляторами внутри? Заворачивают мелкие пакеты и посылки? Или просто отправляют наземкой даже те что помечены par avion?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Какой кошмар.......... Сегодня как раз пойду отправлять 1,5 кг, посмотрю сколько возьмут марками....... Раньше получалось 1106......
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Live

Similar threads




Вверх
Live