• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Ничего не надо делать.
1) Предоставить при разбирательстве eBay доказательства того факта, что посылка была доставлена в местное почтовое отделение покупателя. То, что покупатель не получил товар это не ваша проблема. Скорее всего, вашему покупателю предложили заплатить таможенную пошлину.
Был у меня похожий случай. Покупатель перевел на разбирательство , и несмотря на все мои скрины, объяснения кейс был закрыт в пользу покупателя. Да и вряд ли можно рассчитывать на что то другое - факт в том что главное покупатель товар не получил.

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.
Мои какие теперь действия?Закрывать с полным возвратом денег 1000р или можно как-то 400р вернуть.
Посылка придет обратно ко мне. Не выставят мне какие-либо пени\счёты?
Я бы вернул деньги полностью, раз уж он открыл спор. Если вы дальше собираетесь продавать. А то потом еще 1-2 случая, и считай начинать заново.
Будут ли брать деньги на вашей почте при выдаче посылки зависит как уже писали от отделения и лично оператора.
Если попросят попробуйте сказать, что деньги за отправку уже заплатили, что типа вы не отправляли обратно и т.п.
 
O

ozstraiker

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Москва
У меня 25.03. приземлился один мелпак в Нью Йорке со вторым экспортом от 15.03., у кого-то такие тоже были, вдруг поможет :rolleyes:
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
У меня 25.03. приземлился один мелпак в Нью Йорке со вторым экспортом от 15.03., у кого-то такие тоже были, вдруг поможет :rolleyes:

У меня, но я свои минут пятнадцать назад проверяла - все без изменений((((
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
В Боливию мелкие пакеты из России должны трекаться после транзита в Аргентине?
2 мелпака туда идут, тишина после Аргентины..
Зачастили у меня экзотические страны. Вот в Эквадор только что возврат сделал.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Мел пак доехал до Тайланда за две недели, приятно удивлён
 
Y

yyoyyoyyo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
В Нидерланды кто-нибудь отправлял за последнее время? Какой срок доставки? Отслеживается ли мелкий пакет/посылка до вручения?
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Кто подскажет, не наладили ли проблемы с Ирландией? отправлял в декабре, ехало два месяца.
Вот вчера отправил ещё раз м/п. Как сейчас с этой страной кто ни будь в курсе ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
yyoyyoyyo, недели две,отслеживается все
 
O

ozstraiker

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Москва
В Нидерланды кто-нибудь отправлял за последнее время? Какой срок доставки? Отслеживается ли мелкий пакет/посылка до вручения?

Отправлял в марте мелпак, 15.03. отправил-22.03. вручение. Отслеживание на сайте ПР.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
В Нидерланды кто-нибудь отправлял за последнее время? Какой срок доставки? Отслеживается ли мелкий пакет/посылка до вручения?
Идет, в среднем, 10-15 дней, но изредка может зависать на экспорте до месяца. Всегда отслеживается до вручения на Почте России, а на PostNL до момента импорта никаких данных нет. От импорта до вручения 1-2 дня, как правило.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
В Нидерланды кто-нибудь отправлял за последнее время? Какой срок доставки? Отслеживается ли мелкий пакет/посылка до вручения?

Две недели из Новосибирска, отслеживалось хорошо, до вручения.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
По Ирландии ни кто не подскажет? Как сейчас идёт ? Вчера отправил мел пак, и ещё один нужно завтра отправить. В декабре, январе по Ирландии была сплошная нервотрёпка , как сейчас? Отправлял может кто не давно?
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
В Боливию мелкие пакеты из России должны трекаться после транзита в Аргентине?
У меня Боливия трекнулась сразу в Боливии, без транзитов, но только "Прибыло в место международного обмена" и пропало.

Канада в четвертый раз экспортировалась, мой МП был чартерным, стал регулярным, еженедельным.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Как-то очень часто стали появляться случаи двойного экспорта (ожидает отправку из России - так это теперь называется), то есть появляется статус "Экспорт", проходит 3-20 дней, появляется опять. Касается и мелких пакетов и посылок. Это еще что?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
VRTEM, это предвестник ваших проблем
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Как-то очень часто стали появляться случаи двойного экспорта (ожидает отправку из России - так это теперь называется), то есть появляется статус "Экспорт", проходит 3-20 дней, появляется опять. Касается и мелких пакетов и посылок. Это еще что?
В марте месяце покупательская способность жителей США резко возросла. Чем это вызвано? Солнечными вспышками, попаданием жидкости в головной мозг, весенним пробуждением, популярностью и интересом ко всему российскому на фоне политических событий последних лет. Перевозчик не в состоянии погрузить в самолёт всё, что требуется отправить. Какие-то мешки остаются для повторного экспорта.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Восторг... Кажется, теперь даже у посылок (не МП!) есть перспектива двойных экспортов.
Посмотреть вложение 289599


Добрый день!

Не изменилось ли у вас что-то?
У меня 4 ценные посылки с аналогичными комментариями и снова сортировка Каз. вокзал после таможни и экспорта....

спасибо!

Добавлено спустя 18 мин. 53 сек.
Люди, а какую стоимость Вы указываете в Канаду?
Прочитал http://www.dutycalculator.com/, что надо до 20 долларов канадских указывать,чтобы не было пошлин.
Вышло 15 ам.дол=19,82 канадских.
Т.е. лучше 14 поставить.

Или гифтами засылаете до 60 долларов канады и все дела?

Как-то отправлял с указанной стоимостью в $300 EMS, все доходило ок и вопросов со стороны канадцев не было...

Добавлено спустя 9 мин. 50 сек.
У кого то есть проблемы с пакетами и посылками в Германию и Швецию? Сыпятся диспуты, по треку ничего нет

Мелкий пакет в Германию в феврале - две недели, отслеживать строго на дойче пост.
Два авиа посылки в Швецию в марте: поздняя уже там и дошла за 9 дней, ранней и не слышно - висит уже с 12 марта.

Думать всерьез о том, что происходит в ПР при отправке не рекомендуется, становится страшно...кажется ,что системы нет абсолютно.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Добрый день!

Не изменилось ли у вас что-то?
У меня 4 ценные посылки с аналогичными комментариями и снова сортировка Каз. вокзал после таможни и экспорта....

спасибо!

Итого:
13.03 - первый экспорт
14.03 - прибыло на территорию России (появилось только со следующим статусом, т.е. 24)
24.03 - сортировка на Казанском
26.03 - ожидает отправку из России (снова), что также появилось на сайте usps
слишком мало времени прошло, чтобы ждать каких-то еще смен статуса (я надеюсь на импорт в США, конечно >.<)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live