• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Итого:
13.03 - первый экспорт
14.03 - прибыло на территорию России (появилось только со следующем статусом, т.е. 24)
24.03 - сортировка на Казанском
26.03 - ожидает отправку из России (снова), что также появилось на сайте usps
слишком мало времени прошло, чтобы ждать каких-то еще смен статуса (я надеюсь на импорт в США, конечно >.<)

Да, понятно, в сущности тоже самое.
Это может быть либо возврат либо перенаправление.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
тем не менее,часть пакетов с 2-мя экспортами в США с разрывом в 10-20 дней появились в США без импорта в NY а сразу на сортировке в городе назначения.
Я думаю это просто проблемы в логистике,как были с экспортами 18-22 декабря. Европа пока нигде не объявилась. рефанды
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
тем не менее,часть пакетов с 2-мя экспортами в США с разрывом в 10-20 дней появились в США без импорта в NY а сразу на сортировке в городе назначения.
Я думаю это просто проблемы в логистике,как были с экспортами 18-22 декабря. Европа пока нигде не объявилась. рефанды


А можно поподробнее, что это может быть, если вы отчасти в курсе?
Завалы конца декабря понятны, а сейчас-то что?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Roms, читайте тему,тут есть ответы на все вопросы
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Roms, читайте тему,тут есть ответы на все вопросы
в англоязычных форумах давно уже все что можно пронумеровали и сократили. Так вот то,что Вы написали называется там термином RTFF, что буквально расшифровывается Read the f*cking forum

в нашей же среде кмк, не претендуя ни на что повторю слова гениального классика "Читайте книги, в них все написано"
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
в англоязычных форумах давно уже все что можно пронумеровали и сократили. Так вот то,что Вы написали называется там термином RTFF, что буквально расшифровывается Read the f*cking forum

в нашей же среде кмк, не претендуя ни на что повторю слова гениального классика "Читайте книги, в них все написано"

Кто еще отпишется гениальной фразой?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Кто еще отпишется гениальной фразой?
"тем не менее,часть пакетов с 2-мя экспортами в США с разрывом в 10-20 дней появились в США без импорта в NY а сразу на сортировке в городе назначения."

расшифровка такая: вопреки всякому здравому смыслу не после первого экспорта

Ожидает отправку из России
3 марта 2016, 22:01 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2




, а через 2 недели после второго

Ожидает отправку из России

15 марта 2016, 02:12 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2


(т.е. когда товар не улетел, а остался ждать следующей отправки и вновь был отсканирован через 2 недели как отъезжающий) через пару недель почтовое отправление класса "мелпак" обнаружилось сразу уже на сортировке в районе получения


Arrived at USPS Facility

Mar-24-16, 15:47 PM, TETERBORO, NJ 07699


, чудесным образом не посетив аэропорт имени Джона Фитцджеральда Кеннеди в городе нью-йорке штат Калифорния.
Т.е. визуально свалилось с неба, но в нужную точку. Дальше було подхвачено почтовыми голубями USPS и засеменило мелкой рысью в адрес абонента.
Не очевидно, но вероятно,что вторая часть пошла на третий экспорт. Типун меня на язык :(
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
"тем не менее,часть пакетов с 2-мя экспортами в США с разрывом в 10-20 дней появились в США без импорта в NY а сразу на сортировке в городе назначения."

расшифровка такая: вопреки всякому здравому смыслу не после первого экспорта, а через 2 недели после второго (т.е. когда товар не улетел, а остался ждать следующей отправки и вновь был отсканирован через 2 недели как отъезжающий) через пару недель почтовое отправление класса "мелпак" обнаружилось сразу уже на сортировке в районе получения чудесным образом не посетив аэропорт имени Джона Фитцджеральда Кеннеди в городе нью-йорке штат Калифорния. Т.е. визуально свалилось с неба, но в нужную точку.

Спасибо, это как раз все предельно ясно.

Но речь шла о посылках, а не о мелких пакетах. А это, если мы читаем тему, разные вещи, даже если на них стоит один и тот же штамп "Par Avion".
Мой вопрос же касался ссылки на некие "проблемы логистики" вследствие которых, ценные авиа посылки прилетают на территорию России спустя две недели после экспорта..
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Мой вопрос же касался ссылки на некие "проблемы логистики" вследствие которых, ценные авиа посылки прилетают на территорию России спустя две недели после экспорта..

посылки вообще сразу могут пойти в заплыв. прямо с Казанского вокзала.

Тогда дней 40 в пути им обеспечены, а иначе также заваляются в углу сортировочного цеха на пару недель или полетят на Франкфурт и там поваляются на сортировке.

так ладно. Вопрос. Монету фуфлыжную не приняли на главпочтампе. Как ее отослать всеж? В письмо и пусть идет так без CN-ок всяких?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
cappuccini, хто Вам сказал что аэропорт JFK и NY находятся в калифорнии и что посылки вдруг стали не в приорити ?
И что такое "вообще сразу" ? трек пожалуйста ,чтобы не быть голословным.
Заплыв у посылок в штаты-это более 50 дней,все что около месяца или чуть больше этого -либо авиа из рф,либо авиа из европы и проблемы сортировок.

Добавлено спустя 50 сек.
не посетив аэропорт имени Джона Фитцджеральда Кеннеди в городе нью-йорке штат Калифорния.
посылки вообще сразу могут пойти в заплыв. прямо с Казанского вокзала.

Тогда дней 40 в пути им обеспечены
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini, хто Вам сказал что аэропорт JFK и NY находятся в калифорнии
Должен признать, что здесь я заблуждался. Как-то никогда не интересовали и США и их география соответственно. Однако это меня не оправдывает. Чушь сморозил
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
cappuccini,гватемала с камчаткой,но по большому счету фиолетово где они,лишь бы доехало
меня этот вопрос меньше всего интересует сейчас=)
Вы про приорити расскажите-или это " в англоязычных форумах давно" имхой зовется?

***мне вот просто очень интересно,откуда все это берется на страницах столь уважаемого форума

-я вам даже больше скажу - посылки больше, чем МП, имеют предрасположенность к наземной пересылке
-МП гоняют кругами, потому что МП запрещено пересылать наземкой. Есть почтовая конвенция.
А с посылками ИМХО никто не парится.Не нашлось места авиа - второй экспорт и ту-ту.
-посылки вообще сразу могут пойти в заплыв. прямо с Казанского вокзала.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Кто подскажет, не наладили ли проблемы с Ирландией? отправлял в декабре, ехало два месяца.
Вот вчера отправил ещё раз м/п. Как сейчас с этой страной кто ни будь в курсе ?

я отправляла 21 февраля. 21 марта у нее все еще не было импорта, потом больше не проверяла. Покупательница молчит, слава богу.

Добавлено спустя 27 мин. 51 сек.
В марте месяце покупательская способность жителей США резко возросла.

так возросла что есть отдельная тема про провалы в продажах((( у меня с 17 по 27 продаж не было ни одной
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вы про приорити расскажите-или это " в англоязычных форумах давно" имхой зовется?
Я думал после моего разгрома в пух и прах Вы снизойдете до плебса и сами расскажите. :)
Я как-то постою сторонке. Как любил говаривать наш полковник "промолчи и за умного сойдешь".
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
cappuccini,гватемала с камчаткой,но по большому счету фиолетово где они,лишь бы доехало
меня этот вопрос меньше всего интересует сейчас=)
Вы про приорити расскажите-или это " в англоязычных форумах давно" имхой зовется?

***мне вот просто очень интересно,откуда все это берется на страницах столь уважаемого форума



от верблюда
 
2

20ya

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Хотелось бы спросить, кто-нибудь посылки в Канаду отправлял ? Потому что моя уже 6 дней как "Item has arrived in Canada and was sent for further processing." , и абсолютно никаких продвижений.
И по правилам ибея хочу уточнить.
Финн (житель Финляндии) купил дорогой товар (200 USD). Я ему отправлю ему, а он не захочет платить НДС и посылка вернется ко мне, придется ли ему деньги в полном обьеме возвращать ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Kleodei, Roms, и все остальные.
Ребята, перестаньте писать сообщения через кнопку Ответить. Это ведет только к замусориванию форума, т.к. автоматически копирует в ваш пост ПОЛНЫЙ пост оппонента. Достаточно выделить информативную часть оттуда и нажать кнопку Цитировать, или же просто кликнуть по нику оппонента для правильной адресации ответа.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
у меня с 17 по 27 продаж не было ни одной
Я не несу никакой ответственности за провалы в продажах отдельных российских продавцов. Я лишь высказал своё персональное мнение, на которое у меня есть право.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Live

Similar threads




Вверх
Live