• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
valijon,
Tracking uploaded on time and validated ?
сколько процентов,если не секрет?
late shipment rate?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
valijon, 100 % это супер,все хорошо
дефекты стали рисоваться в дашборде когда отмечаешь юспс(например) или ройал мейл
late shipment rate.
И на usa и на ко.юк.И это с учетом что я посылками шлю в штаты,не пакеты.
у меня нет этого дефекта по late shipment только на германии,где дойчепост не работает=)
а кроме дойче пост я вообще никого не добавляю по европе.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
В чём вообще сакральный смысл писать Russian Post, если он не отслеживается eBay и не подсвечивается как кликабельная ссылка (как это происходит с Royal Mail или Israel Post)?
Всегда сразу пишу "целевую" почту - USPS, Royal Mail, CPC, Deutsche Post или куда там пакет. Один трек - один перевозчик. Исключение только для треков, где заведомо известно, что в стране получения наклеивают свой трек-номер и есть способ его узнать (к примеру, Гонконг и Parcelforce в Англии).
valijon, дело конечно, как говорится, хозяйское.

Но сакральный смысл вот в чём: отвечая тут недавно одному новичку на форуме я заметил ему, что продавцы поступают по разному, вбивая трек-номера - кто вот как вы; я лично вбиваю вначале наш трек, а после экспорта добавляю этот же номерок с указанием доставщика в стране получателя; а кто-то ваще вбивает номерок только с Russian Post - и вот в последнем случае, если есть задержки по времени доставки, то поскольку ибей не отслеживает по нашей Russian Post, то и не учитывает эти задержки, не лепит по ним дефекты в селлер дашборд.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Очень странно. Свои же английские Royal Mail и Parcelforce у меня не отслеживаются самим английским eBay, только подсвечиваются трек-номера как активная ссылка, по нажатию на трек открывается всплывающее окно с открытым сайтом самой почтовой службы, прямо страница отслеживания. Т.е. сам eBay данные по ним не забирает, как он это делает с USPS, UPS, CPC и некоторыми другмим (Корея, к слову отлично видна).
По USPS видимо помогает то, что наша почта ставит статус ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT - вроде как данные от USPS есть, значит, всё в порядке. Также, вероятно, "помогают" статусы после подачи клайма - PACKAGE RESEARCH CASE CREATED.
В этом новом dashboard отображается очень мало сделок, то ли с 1 января, то ли с момента запуска нового dashboard, у меня как раз были такие продажи "с приключениями", может поэтому и 100% пока.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
В этом новом dashboard отображается очень мало сделок, то ли с 1 января, то ли с момента запуска нового dashboard, у меня как раз были такие продажи "с приключениями", может поэтому и 100% пока.
если ничего не менять,то смотрит вот так по времени
Это,кста,посылки ца из мск....я не из владивостока шлю.
Часть тормозит статусами на сортировках и таможне по типу Inbound Out of Customs,и все
у некоторых нет вручения.И приплыли, без заплыва от ПР.Там пакетов по пальцам посчитать можно-все посылки.
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2016-1-27_23-1-16.707.jpg
    Сохраненное изображение 2016-1-27_23-1-16.707.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 54
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
У кого-нибудь доходил Израиль без отслеживания? Только что полуфил фид, по треку экспорт 17.01.2016 и все
Это первый раз за 50+ отправлений туда.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
У кого-нибудь доходил Израиль без отслеживания? Только что полуфил фид
Был один стрёмный адрес компании в каком-то бизнес-центре. Типа абонентского ящика (P.O.box), только по-еврейски. Называется "Теват Доар". Так вот, за весь трекинг там была только одна строчка -
The postal item arrived at the Kiryat Arie postal unit in Petach Tikva. The addressee was notified to claim the item at the postal unit.
И всё. Тем не менее, получил фид, и ничего обратно не вернулось. В дальнейшем запись о вручении так и не появилась.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
lasergun, меня вчера письмом поблагодарили оттуда за посылку,которую я два дня назад отправила.Возможно погодные аномалии на них так сказываются=)
не понять я ,разумеется не могла-по русски писали.
Очень редко ,последний раз в мае полностью отправка не отследилась после рф у меня.Бывает,но редко.
Я ее настойчиво очень искала- мешок доехал,все мелпаки ,к-е вместе с моим ехали-вручены.Мой в треке пропал.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
valijon, одна строчка - это уже понятно, что импорт был,а тут просто ничего.
флинт, спасибо за инфо. У меня от декабря два зависших пакета из Израиль,вот теперь думай а вдруг дошло?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Если у меня Tracking uploaded and validated by carrier 2 66.67%
Это плохо?
Я правильно понимаю, что их система не определяет кэрриера и соответственно он не validated?
Т.е. получается, если дальше добавлять Russian Post, то этот показатель будет ещё хуже?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
lasergun, вовсе не за что,я про израиль картинки-депеши прислала в личку,действительно долго разбиралась тогда-мелпак там один ,как назло ,дорогущий был.
.........
юк ,кстати ,экспортом от 21 января приехали и вручены-все без импорта у меня.Пакеты.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
флинт, ну для Uk это нормально. Вручение без импорта,импорт без вручения.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
lasergun, вообще никаких отметок кроме экспорта от рашн пост.
ну..... доехали и ладно
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
флинт, в Uk вообще без отметок на той стороне довольно много 10-15% минимум.
 
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
У кого-нибудь доходил Израиль без отслеживания? Только что полуфил фид, по треку экспорт 17.01.2016 и все
Это первый раз за 50+ отправлений туда.
Вчера получил фид, по треку после экспорта нет ничего.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Где-то тут выкладывали ссылку на сайт USPS где можно проверить адрес в США и посмотреть как правильно по их стандарту нужно его написать. Что-то мне не удается ее найти, и на сайте USPS тоже не нашел этот раздел. Если у кого есть ссылка, дайте плиз.

Добавлено спустя 23 мин. 18 сек.
разобрался, вот оно вроде:
https://tools.usps.c...&zip=90265-2629

И наверху над адресом по стандарту нужно написать инициалы получателя. верно же?
Хотя все равно вопрос, а где нужно написать United States? сделаю пример, поправьте плиз если будет не верно

ФИО
6476 LUNITA RD
MALIBU CA 90265-2629
United States
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
romanspb, чем вам конкретно не нравится как paypal выдает адрес? Распечатали ,наклеили,отправили.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
чем вам конкретно не нравится как paypal выдает адрес? Распечатали ,наклеили,отправили.

Мне все нравиться, но читал где-то на форуме, что в США в приоритете сначала распределяют посылки у которых написан адрес по их стандарту, а это влияет на срок доставки. С учетом того что у меня практически нет опыта по отправлениям в США (пару отправок), вот я и озадачился этим вопросом. так как нужно отправить товар, и хотел бы сделать все как надо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live