• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

K

koroffke

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
34
Баллы
4
Запутали совсем.
Про Russian Post я понял, что можно сразу USPS писать, а можно после экспорта.
А клейм это что?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Как говорил дедушка Ленин: Учиться, учиться и ещё раз учиться.

koroffke, вообще-то claim/клейм/требование или претензия, применительно к ибею - это обострение ситуации при открытом споре, когда, допустим, покупатель не может найти приемлемый компромисс с продавцом и просит вмешаться ибей, чтобы саппорт ибея рассмотрел ситуацию и вынес окончательное решение.

Почаще ныряйте в первоисточник - http://pages.ebay.co...lp/index/A.html - здесь практически всё по ибею.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Народ, у кого есть экспорт от 27 декабря? Как добирается? У меня до сих пор не дошло как и 22 декабря (правда от 22 вроде многое прилетело/доплыло на днях, хотя есть где отметок нет даже об экспорте)...
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
От 27 стоит.
Покупатель уже влепил негатив без предупреждения и открытия спора.
 
D

Dimars

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
6
Кто то отправлял морские посылки в США? Как сейчас обстоит ситуация? У меня по 45 дней уже в пути, в США еще не прибыло.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Присоединюсь. Таец уже оставил благодарность, а я ему мелкий пакет отправил 15 января, коробка менее полкило. Я прям взволнован, оно дошло за 12 дней, и не бьется нигде до сих пор.
проверьте на тайланд пост, но как для емс ссылка там есть, у меня через нее отслеживается всегда
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
И наверху над адресом по стандарту нужно написать инициалы получателя. верно же?
Хотя все равно вопрос, а где нужно написать United States? сделаю пример, поправьте плиз если будет не верно

ФИО
6476 LUNITA RD
MALIBU CA90265-2629
United States

Всё верно, именно так. ФИО правильнее либо ИФ, либо ИОФ (John Smith, Alan Lee Brown).
 
K

kpv555

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
206
Местоположение
Moscow
CA90265-2629

Между названием штата и индексом пробел не нужен?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
kpv555,
нужен.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Есть у кого опыт отправки в Колумбию?
 
A

andreevmike

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Омск
У меня три посылки EMS в США зависли, после экспорта - ничего

Первая посылка отправлена 14 декабря, экспорт 21 декабря
Вторая и третья - отправлены 28 декабря, экспорт 1 января. У третьей был второй экспорт 9го.

По первой посылке (дорогая зеркалка) покупатель уже открыл кейс и получил рефанд через клейм :(
Подскажите, как действовать, если в итоге покупатель и фотик получит? Попросить его заплатить за него или отказаться от получения, слегка припугнув открытием обратного кейса?

В итоге все посылки за последние несколько дней импортнулись и доехали/почти доехали.

А вот как быть в ситуации с дорогим фотиком (650 баксов) - покупатель получил рефанд, и на днях получит фотик.
Есть у меня возможность вернуть деньги с покупателя или заставить отправить фотик обратно?

Кстати, по посылке с фотиком писал в ЕМС заявление на возврат посылки мне. Но не развернулась она...

Добавлено спустя 46 мин. 39 сек.
С ЕМС требовать возмещение за невыполнение сроков есть смысл? Или срок доставки между экспортом и импортов не учитывается в общем срок доставки посылки?
 
splague

splague

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
Господа, сколько сейчас отправления идут в Испанию? Всё так же медленно? 60 дней?
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Народ, у кого есть экспорт от 27 декабря? Как добирается? У меня до сих пор не дошло как и 22 декабря (правда от 22 вроде многое прилетело/доплыло на днях, хотя есть где отметок нет даже об экспорте)...

У меня 3 пакета в штаты с экспортом 24 декабря застряли где то конкретно.. на розыск подал 2 недели назад.. пока тишина, думаю открыть клейм на usps
 
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
Почта России катает)))

13 янв
Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2, Выпущено таможней
16 янв
Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2, Покинуло сортировочный центр
16 янв
Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2, Пересекло границу России
16 янв
Москва, Прибыло на территорию России
27 янв
Мр Лц Внуково Цех-1, Сортировка
29 янв
Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2, Пересекло границу России
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
Друзья, нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт по отправке в Бразилию. Как проверить доставку по стране, и какие сроки для доставки реальные?

Отправил МП 20.09 и 29.09 был его экспорт, с тех пор информации никакой. Покупатель сейчас просит уточнить - есть ли какая-либо информация по его заказу, а у меня последнии данные только за 29.09
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Кто то отправлял морские посылки в США? Как сейчас обстоит ситуация? У меня по 45 дней уже в пути, в США еще не прибыло

у меня наземка экспортирована с 29 декабря. Сегодня ровно месяц как нет обновлений статуса.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Rio1, какой терпеливый покупатель. С сентября ждет. А вообще ПР и трекчекер не отслеживает Бразилию, отследить можно у них на сайте, но трекинг последнюю неделю висит там(
 
K

Kenro

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
44
Баллы
206
А сколько на американской таможне посылка может валяться? А то уже больше недели прошло...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Канада вообще похоже не покидает РФ без двойного или тройного экспорта. У одного пакета первый экспорт 12.01, второй 26.01. По две недели лежат, зараза!!!
Сейчас пробился еще один - 20 января первый экспорт, во Внуково. В этот же день прибыло в РФ в Домодедово. И сегодня опять на сортировке во Внуково.

Добавлено спустя 39 сек.
Пакет в Швецию так и "ожидает отправки" с 12 января!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live