• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
терпеливый покупатель.
Спасибо за помощь!
Покупатель да, терпеливый, вежливый, вдобавок док.
С Бразилией до этого случая не было проблем. Туда я отправляю совсем не часто, вот в сентябре в последний раз 2 МП одновременно отправил. Один видимо потерялся.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
eti-lm

eti-lm

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
самара
Друзья, нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт по отправке в Бразилию. Как проверить доставку по стране, и какие сроки для доставки реальные?

Отправил МП 20.09 и 29.09 был его экспорт, с тех пор информации никакой. Покупатель сейчас просит уточнить - есть ли какая-либо информация по его заказу, а у меня последнии данные только за 29.09
Бразилия прекрасно отслеживается через http://www.17track.net

От приема до вручения 25 дней !
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    46.9 КБ · Просмотры: 48
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
zloyadm, как Ваша ирландия? у меня тишина, почти 50 дней,полет нормальный

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
А сколько на американской таможне посылка может валяться? А то уже больше недели прошло...
может и не обновиться трек совсем,кстати.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Подскажите срочно. Понимаю что не в ту тему пишу. Но здесь побольше народу.
Продал в Германию. Хотя она в черном списке. Не углядел.
Мне пишет немец на НЕМЕЦКОМ языке на американской площадке, что -Der Kauf Wird Rückgängig gemacht.Bezahle für Artikel keine 30 euro zoll .mfg

То есть , типа я отменяю сделку , таможню платить не хочу. Как я понял. У них там это стало в порядке вещей. Фиг ему хочу показать. Плевать на негатив -это не страшно. Как поступить?
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Я в германию не продаю.Вот и список.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
basil7,
была бы она в черном списке, он не смог бы купить.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
ОНа в черном списке на все лоты . А вот на одном забыл исправить при релисте. И -опа на... Делать то чего?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
basil7, за что германия пострадала?
либо отменяйте по желанию покупателя и ждите пока отмену подтвердит немец,либо страйк
второе предпочтительнее,все равно дойчланд заблокируете
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Народ, а Испания у всех долго идет? 3 пакета уже 15 дней на экспорте, импорта ещё не было.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Народ, а Испания у всех долго идет? 3 пакета уже 15 дней на экспорте, импорта ещё не было.
Может вы опять не там отслеживаете как в случае с Италией? проверьте через трекитонлайн или на самом Spain Post

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
как Ваша ирландия? у меня тишина, почти 50 дней,полетнормальный
У меня уже 63 дня, и покупатель деньги не берет, опять вчера сказал подожду, все бы такие хорошие были как он. :smile269: от 13 декабря, так более и нет никаких данных, нигде
 
Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Кения! Найроби!
Есть у кого-нибудь опыт успешной доставки?
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
В германии таможня лютует. Раньше уже встревал. Получают посылку они теперь на таможне (как я понял). Там им налог сверх стоимости навешивают. Вот и отказываются получать. А мне нужно деньги возвращать.
Как я ему отменю? Посылка там. Вернется ли , если он все же забрал? А если обратно поедет , то есть вероятность моей оплаты за доставку при моем получении.
Страйк как лепить, что то не помню ?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Канада вообще похоже не покидает РФ без двойного или тройного экспорта. У одного пакета первый экспорт 12.01, второй 26.01
Моя Канада 1:
24.12.2015 08:03 Send item abroad (Export)
16.01.2016 03:11 Send item abroad (Export)
26.01.2016 04:53 Send item abroad (Export)
Моя Канада 2:

20.01.2016 07:04 Send item abroad (Export)
30.01.2016 05:27 Send item abroad (Export)

По первой деньги вернул. По второй жду открытие дела со дня на день. Спаибо почте россии за наш счастливый бизнес

Кения! Найроби!
Есть у кого-нибудь опыт успешной доставки?
В прошлом году, летом отправлял в Кению. Но мне, похоже, фортануло. МП сразу попал на кораблик и поплыл в Африку. Примерно 2 месяца доставка заняла. Было отслеживание по контитенту и транзитным странам. Вручение не показали. Но покупатель дело не открыл. Так что я решил, что он получил и не стал его беспокоить глупыми вопросами.
Другой МП в ЮАР полтора месяца не попадал на самолет. В итоге поплыл - покупатель через 2 месяца получил от меня деньги, а через 3,5 месмяца и МП.
Долго торговался со мной, сколько же мне кинуть на ПэйПал. В итоге сам за меня решил, что за такой сервис я достоин 50% суммы. Короче, лучше, чем ничего, но все-таки в минус себе.
С тех пор не хожу я в Африку гулять))) И МП туда не шлю

Народ, понимаю, что каждый отписывает исключительно по своей проблеме. И на вопросы почти не отвечает.

Но вот такая инфа/вопрос. Вы в курсе, что Португалия перестала трекаться?.. У меня уже два МП таких. По первому выше отписался. Покупатель дело закрыл и МП получил.
По второму могу сказать:
30 декабря покинуло страну и тишина. 29-го января, как покупатель забил тревогу, я написал Селене и на почту Португалии. По словам Селены МП был в Португалии 11 января. По словам почты Португалии МП в процессе доставки. Дали мне координаты почтового отделения, где конкретно идет МП.
Я все переслал покупателю, но тот мне ничего не ответил. А с утра оставил положительный фид.
Так вот... Португальский трек так и не бьется...
upd. Это не трек не бьется, это его трекит не бьет. 17 трек нормально отслеживает и на самой почте Португалии тоже все видно...
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В германии таможня лютует.
Есть такое, да.
Блокируйте тогда через Сайт Преференсис, а не индивидуально в каждом лоте.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Страйк как лепить, что то не помню ?
Там же подключите Unpaid Assistant и забудьте про это.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Как я ему отменю? Посылка там. Вернется ли , если он все же забрал? А если обратно поедет , то есть вероятность моей оплаты за доставку при моем получении.
если уже отправили,то ждите пока назад пойдет.За возврат на доблестной пр скорее всего придется платить.
И если он оплатил (и Вы отправили)-то о страйке речи быть не может,через канселляцию отмените когда в каком нить брянске трекнется.Смотрите за ней.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
В германии таможня лютует. Раньше уже встревал. Получают посылку они теперь на таможне (как я понял). Там им налог сверх стоимости навешивают. Вот и отказываются получать. А мне нужно деньги возвращать.
Как я ему отменю? Посылка там. Вернется ли , если он все же забрал? А если обратно поедет , то есть вероятность моей оплаты за доставку при моем получении.
Страйк как лепить, что то не помню ?
Скажите ему, чтобы отказ написал, вам ее вернут, по треку вашему будут данные видны, что ее назад отправили. у меня покупатель вообще не пошел никуда, провалялась она там месяц и назад поехала, я увидела это только ч/з месяц. Как только получите ее назад все ему вернете. С вас может возьмут, а может и нет, это от вашего отделения зависит. У меня в двух брали, нашла тот где не берут, теперь обратный адрес оттуда идет до востребования.

Ну и скажите, что по правилам Ебэй, все таможенные расходы на покупателе, незнание правил, не освобождает от отвественности, найдите этот пункт на немецкой плплощадке и ссылку ему. и что мол вы готовы ему пойти на встречу и вернуть деньги, когда увидите по треку что она идет назад.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Да ,спасибо Флинтушка!Ничего , что так назвал ? Флинт -это дядька же по книжкам.Похоже немец меня предупредил об этом- я не возьму посылку , она вернется . Такое было уже летом.
Кстати , возврат посылки проходит по почте , за нее надо платить . Иначе на коллектив почты вешают долги.

Добавлено спустя 7 мин. 8 сек.
А теперь история.
Я посылки отсылаю с лучшего отделения. Большое , новый ремонт был . Места много -удобно. Туда все интернет продавцы съезжаются. Международная почта. Короче , работы валом. Не как на Почтампт , но все же.
Девчонки все свои , навстречу всегда идут. Пробить в обед , вне очереди бывало обслуживали ( ну когда не в ущерб другим , я не борщу).Ну там торты на праздники....
У них сдельщина -до нового года получали по 17-19 тысяч. В зависимости от объемов.
На прошлой неделе было совещание почтовых служб.
И вот итог- перевести девчонок на оклад. Оклад-9.600 руб !И все.
В два раза меньше денег , в два раза больше работы.
Михаил Задорнов решил ПОЧТОВЫЙ БАНК на базе почты устроить...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live