• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
В Германию кто-нибудь отправлял недавно? Экспорт от 3 числа и пока тишина.
Или это норма?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Flyte, вопрос номер раз - вы где отслеживаете Германию?
у меня Германия от 27.12.2015 еще не импортнулась
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
У меня Германия от 23.12. импортнулась 5.01
для информации
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Ну как так может быть, а, уж мочи нет так и хочется обматерить ПР!
Мелкие пакеты, отправленные на день позже ЕМСов, покинули границу России на день раньше, чем ЕМС прибыли на границу... !!!!!!
Все, еду в службу качества с заявлениями декабрьскими, что мне там скажут послушаю)))
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Кто-нибудь разобрался с тарифами на Мелкие пакеты? Какого черта на почте с меня берут за заказ 90 руб., хотя на сайте отчетливо видно что тарифы не изменились!

Также в разделе бандеролей крупно написано что на МП тарифы не менялись:
"Внимание! С 1 января 2016 года изменились тарифы на пересылку международной письменной корреспонденции (за исключением мелких пакетов) и иные, связанные с ней услуги."

Получается на сайте одни тарифы, а в компьютере на почте другие. Это как?!
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Получается на сайте одни тарифы, а в компьютере на почте другие. Это как?!
Эти вопросы задавайте начальнику городского почтамта и/или в УФПС. Можете на blog@russianpost.ru

Ну, наверное до Сибири ещё не дошли свежие веяния реформ ПР.
Пришли приказы о повышение тарифов на 1 класс, внутренне посылки, международную корреспонденцию (за исключением мелких пакетов) 28 декабря. Несмотря на то, что в компьютере старые тарифы на посылки, оплачивают все по-новому. Так что от удаленности не особо зависит, зависит от желания работать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
А кто, собственно говоря, мешает вам позвонить в Почту России по номеру 8-800-200-58-88 и задать вопросы по тарифам на мелкие пакеты?
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
А кто, собственно говоря, мешает вам позвонить в Почту России по номеру 8-800-200-58-88 и задать вопросы по тарифам на мелкие пакеты?
Я рекомендую не звонить на горячую, а писать. Обычно там сидят люди , которые сами мало что понимают. А если так хочется позвонить, то следует начинать с начальника городского почтамта.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Несмотря на то, что в компьютере старые тарифы на посылки, оплачивают все по-новому. Так что от удаленности не особо зависит, зависит от желания работать.
Это зависит не от желания работать, а от желания почтового оператора ПОДзаработать.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Это зависит не от желания работать, а от желания почтового оператора ПОДзаработать.
У моих операторов не сдельная, поэтому им абсолютно все равно. Зато есть правила, которые они соблюдают. Если пришёл приказ, значит нужно принимать по этим тарифам и не важно, что написано в компьютере. Компьютер не источник тарифов, а приказ источник тарифов.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У моих операторов не сдельная, поэтому им абсолютно все равно.
В почтовых отделениях нашего города у операторов своеобразная игра - кто больше всех в кассу положит денег. Был случай, отправлял я книгу в USA, заплатил за отправку (мелкий пакет) 720р.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Кто-нибудь разобрался с тарифами на Мелкие пакеты? Какого черта на почте с меня берут за заказ 90 руб., хотя на сайте отчетливо видно что тарифы не изменились!
я попробую
скорее всего Вам пробивают уведомление о вручении,они подорожали с нг
посмотрите в чеке
ценник на мелпаки и "заказ" не менялся
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Ну как так может быть, а, уж мочи нет так и хочется обматерить ПР!
Мелкие пакеты, отправленные на день позже ЕМСов, покинули границу России на день раньше, чем ЕМС прибыли на границу... !!!!!!
Все, еду в службу качества с заявлениями декабрьскими, что мне там скажут послушаю)))

А куда едете? Я тоже хочу.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Друзья я запутался и прошу помощи. Пошли продажи в Европу и теперь мне нужно разобраться что делать с низкими такс фри лимитам типа 22 евро. Насколько я знаю в некоториые страны например германия как писал тут на форуме один из форумчан кроме декларации желательно прикреплять инвойс к посылке. А как быть если я хочу пойти навстречу покупателю и занизить стоимость. Ведь в таком случае распечатку уже не прикрепшь. Отправлять такие желательно как гифты все таки посылки или можно без отметки гифт. И что будет если таможенник тормознет посылку или пакет и будет сомневаться в стоимости. Что тогда отправлять как подтверждение самодельный инвойс? Или сразу лучше прикрепить. Инужнр ли заморачиваться если отправление посылаю мелким пакетом
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Народ, подскажите по Великобритании. Экспорт был 21,12,15 и тишина. Есть ли вариант где ни будь трекнуть номер?
Клиент уже нервничает. как отследить?
У кого ни будь были отправки в UK мел паков в эти даты, как дошли? трекаются ли номера?

Экспорт от 21 получено в Великобритании 30 декабря у меня треснулось вручение

Добавлено спустя 17 мин. 34 сек.
Хоть одна из трех должна треснуться у вас
 
L

lis8koi

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Питер
Подскажите кто в теме, палка разрешила вернуть товар продавцу в США, но говорит если цена больше 8500 то к треку ещё нужна подпись при получении, ups есть такая услуга, но они меня отправляют в таможню оформлять документы, тут по срокам уже 4ре дня осталось из 10ти да ещё и не ясно что показывать в таможне чека то у меня нет. Я смотрел ems бланк, так ни о какой подписи речи нет. Понятно что в сша доставкой будет заниматься usps они просят подпись? Посоветуйте что-нить.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Uralochka2014 сказал:

я зарегистрировалась, нашла помошь и техподдержка, а дальше выхожу туда, где пишу свою проблему, но он просит номер телефона и еще имя получателя и много еще чего

о своей проблеме писАть не надо, надо создать запрос о неполучении, ввести трек-номер, указать, что Вы-отправитель (Sender)
Address - это получателя, его имя,
Return address - это Ваш. ОписАть вложение. А телефон , если нет -от балды 1111111 (не помню сколько должно быть цифр)

Прикрепленные изображения

сделал все как здесь написано, выдает:
Sorry. We are experiencing technical difficulties.
Please try again.


что делаю не так? или у них сайт не работает?
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Это очень похоже на почту австралии. У вас и с ней проблемы?

Добавлено спустя 17 мин. 49 сек.
С Австралией мне помогал Tocha62. Спросите у него он спец ваще
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
А куда едете? Я тоже хочу.
В моем городе например на почтамте (во втором зале, не в том что прием и выдача посылок) обычно за окошком №2 сидит девушка , которая при звонках представляется "контроль качества" или "служба контроля", что то типа этого - она принимает претензии, и я ей соответственно несу все свои заявления (сегодня отнес заявления на розыск мелких пакетов, ЕМС, и о выплате возмещения за отправления ЕМС), стараюсь ехать на почтамт, а не сдавать в почтовом отделении - потому что она может подсказать по некоторым вопросам (например когда я сомневаюсь тот ли бланк заполнил и т.п.).
По поводу ситуации с ЕМС говорит загружена почта, может только посоветовать также писать заявления на выплату возмещений..
В общем приходите на почтамт в белое рабочее время (до 17 в будни), спрашиваете кому сдавать заявления, вас направят в нужное окно.

Добавлено спустя 6 мин. 43 сек.
Это очень похоже на почту австралии. У вас и с ней проблемы?

Добавлено спустя 17 мин. 49 сек.
С Австралией мне помогал Tocha62. Спросите у него он спец ваще

Вчера делал точно такой же запрос, телефон указал реальный +790********, заявка зарегистрировалась без проблем.
Ночью уже пришел очень такой вежливый ответ, что мое отправление доставлено 2 января, и они рекомендуют использовать службу ЕМС в дальнейшем))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live