Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
61
Баллы
1 248
lasergun,
да в этот раз Крисмас-НГ прошел довольно спокойно.

lasergun

Крутой иБаер
lasergun
Симпатии
12
Баллы
203
@ndy$, ну не считая 5 негов по недоставки к крисмасу - таки да, и еще по паре десятков пакетов 20-22 декабря неизвестность.

Причем, мне один покупатель вообще незаслуженно влепил,неадекватен немного. Гляжу спустя неделю - а у него 7 негативов за это время набежало. Карма как она есть

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
Отправила в качестве подарка к покупке КИНДЕР. Одно яйцо. В Штаты. И только потом, балбеска :bigdog_1: вспомнила, что ведь у них это запрещенка. Что будет? Мелпак вскроют, яйцо выкинут, пакет поедет дальше? Или развернут обратно? Получателя не штрафанут хоть? :unsure:

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
Отправлял мелпак в США 23 декабря, 2 января уже импортнулась. Я, было, обрадовался, но теперь, как назло, мелпак завис на их территории. С 3-го числа стоит статус ADDRESS ENCODING.
Как вы думаете - пора начинать бить тревогу или нет?
Рано. Чтобы такое случалось реже, индекс штатовский надо писать все 9 цифр, а не 5. И адрес писать по их правилам.

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
61
Баллы
1 248
ну не считая 5 негов по недоставки к крисмасу - таки да
Вы слишком много отправляете! надо поаккуратней как-то... :russianru: :D

Добавлено спустя 6 мин. 40 сек.
Получателя не штрафанут хоть? :unsure:
Более того, оттуда придет запрос на выдачу вас властям США в целях привлечения вас к уголовной ответственности по статье "Контрабанда" )

Александр Сидоров

Начинающий
Александр Сидоров
Баллы
0
Рано. Чтобы такое случалось реже, индекс штатовский надо писать все 9 цифр, а не 5. И адрес писать по их правилам.
Я обычно переписываю 1 в 1 как у покупателя в данных. Сначала номер дома, улица, город, штат и страна.
А по индексу - не всегда у покупателя последние 4 цифры заполнены.
П.С. Где о правилах почитать можно.

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
Я обычно переписываю 1 в 1 как у покупателя в данных. Сначала номер дома, улица, город, штат и страна.
А по индексу - не всегда у покупателя последние 4 цифры заполнены.
П.С. Где о правилах почитать можно.
Вписываете здесь адрес как у покупателя, в ответ выдаст "как надо"
https://www.usps.com/zip4/
Заполнять адрес, город и штат. Остальное система выдаст сама.
Правила: http://www.upu.int/fileadmin/documentsFiles/activities/addressingUnit/usaEn.pdf

GreatDragon

Продвинутый
G
Симпатии
1
Баллы
21
В почтовом отделении отказались принимать МП , так как нет тарифов
Где можно посмотреть тарифы ?

zloyadm

Продвинутый
Z
Баллы
0
Всем операторам из моего ПО, работающим со мной, подарил по шоколадке 2 января.
Зато сегодня - приняли с распростертыми объятиями. Позволили заклеить мелпак и один оператор дал добро на заклейку в будущем. Посчитали по марочной цене без НДС, хотя марок в ПО уже нет (нет нужды их расходовать).
В экономическом плане шоколадки уже отбились.
Ну и перспективы работу просто замечательные.

Совет всем не сцать дарить операторам вкусняшки.

Ещё планирую завести одеколон. чтобы узнавали по запаху (меня и мои отправления) :good:
И да, всего лишь 1 дефект по недоставке за декабрь-январь.
Правда, отправлял мало.

Добавлено спустя 34 сек.
Жду 8 марта!

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
по Швеции у меня приземлилось 1 отправление с экспортом от 01,01,2016 на той стороне сегодня. Более ранние пока где-то зависли
По Ирландии от 13.12 ни у кого так и не дошли еще?

zloyadm

Продвинутый
Z
Баллы
0

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
Всем операторам из моего ПО, работающим со мной, подарил по шоколадке 2 января.
Все верно, начали с шоколадок, на 8 марта можно уже и по коробке конфет хороших принести. Вас потом с порога встречать будут с "хлебом солью"
Отношения хорошие очень выгодны, и перевес пограничный от неск грамм до десятков списывать будут, главное начинать аккуратно, ненавязчиво потихоньку. У меня на этом только экономия за год нехилая натекает, и подарки потом уже вручаю на хорошую сумму. И им и мне хорошо.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
31.12 экспорт в Ирландию. И тишина на An Post. Жду вообще с нетерпением, когда трекнется там.
Ну от 31 это вам судя по моему от 13.12 только к февралю ждать. Думаю завязывать с Ирландией, хоть и берут от туда часто.

zloyadm

Продвинутый
Z
Баллы
0
Все верно, начали с шоколадок, на 8 марта можно уже и по коробке конфет хороших принести. Вас потом с порога встречать будут с "хлебом солью"
Один из операторов - молодой человек (снова профиты).
Ему только на день Почты полагается.
На моей основной работе шоколадки/конфеты/алкоголь тоже дарятся, но они не так значимы, как у не избалованных работников ПО.

Ну от 31 это вам судя по моему от 13.12 только к февралю ждать. Думаю завязывать с Ирландией, хоть и берут от туда часто.
Блин, вообще не хочется проблем с ИЕ, ТОП1 по цене.

lasergun

Крутой иБаер
lasergun
Симпатии
12
Баллы
203
Маруська74, у меня самая ранняя Ирландия - экспорт 9 декабря,по ней уже негатив получил,Импорта нет. Поставил Ирландию в блок. Всего в пути туда 7-8 МП,по двум уже покупатели интересовались,вроде ждут.

Думаю,что к концу недели все зависшие,кроме Ирландии объявятся. Имхо почта сегодня-завтра разгребет фиктивные экспорты и они к концу недели отметятся на импортах.

romanspb

Продвинутый
R
Симпатии
2
Баллы
21
Тоже Ирландия зависла от 13,12.
Хорошо от туда берут, жалко закрывать.

MTB-82D

Продвинутый
M
Симпатии
58
Баллы
21
У меня приняли сегодня мелпаки по старым тарифам. На счет новых пока тишина.

romashkaa

Продвинутый
R
Баллы
0
Первый раз вижу двойной экспорт у емс. Отпишитесь, какие у кого новости по емс из москвы в сша;)

Вложения

baklanchik

Продвинутый
B
Симпатии
18
Баллы
21
Первый раз вижу двойной экспорт у емс. Отпишитесь, какие у кого новости по емс из москвы в сша :wink:
У меня тоже первый экспорт был 25 декабря, второй - вчера. Из 9 отправлений EMS в США, отправленныx с 15 по 20 декабря (в разные числа) пять доехало в среднем за три недели. По остальным пока тишина. Одно повторно экспортнулось вчера. Короче мрак какой-то. МП сейчас гораздо быстрее летят.

Valeriy Shutov

Продвинутый
Valeriy Shutov
Симпатии
2
Баллы
203

тоже самое .....

Москва, Покинуло сортировочный центр

28 дек

Москва, Прибыло на границу России

29 дек

Москва, Поступило на проверку в таможню

29 дек

Москва, Выпущено таможней

29 дек

Москва, Пересекло границу России

09 янв

Москва, Пересекло границу России

zloyadm

Продвинутый
Z
Баллы
0
Ну вот что это такое, а? =(((
И это посылка, которая "должна" лучше проходить почты.

Добавлено спустя 51 сек.
Она вообще куда теперь направилась? Ко мне что ли?

Вложения

Live