Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
У кого-нибудь Тайланд объявился на той стороне с экспортом от 08.11 и от 09.11? впервые у меня так долго никакой инф с той стороны нет, настораживает, не дай боже и это вплавь закинули!

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263
Тайланд не отметился никак. Только покупатель оставил фид.

MTB-82D

Продвинутый
M
Симпатии
58
Баллы
21
Да, у меня экспорт в США от 4.11 (первый) так и не отметился на той стороне, говорят, что по депеше пакет ушел авиа, но прибытия пока нет, и на ebay дальше "origin post is preparing shipment" пока не продвинулось.

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
израиль ,от 9 ноября экспорт, доехал у кого нибудь?
и от 6.11 экспорт 10.02 в сша? ничего не известно про него?

romashkaa

Продвинутый
R
Баллы
0
Да, у меня экспорт в США от 4.11 (первый) так и не отметился на той стороне, говорят, что по депеше пакет ушел авиа, но прибытия пока нет, и на ebay дальше "origin post is preparing shipment" пока не продвинулось.
Что же это значит... у меня от 5, 7 и 9 уже вручены посылки в США! А от 3 "origin post is....". Что вы предпринимали?

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Мелпак в Англию - 2 недели.

biba83

Начинающий
B
Симпатии
20
Баллы
11
Мда.. недолго радовались, в октябре все мелпаки летели, а с ноября опять началось.. после единичного экспорта далее никакой инфы

Uralochka2014

Продвинутый
U
Симпатии
1
Баллы
18
у меня экспорт от 30 октября еще не объявился даже на той стороне

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
это уже долго, я начинаю волноваться)))

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
вчера экспорт 13 ноября доехал до штатов,более ранних ноябрьских нет

Добавлено спустя 25 мин. 28 сек.
австралия долетела сегодня ,9 экспорт -17 импорт

tasoR

Начинающий
T
Симпатии
8
Баллы
6
экспорты 01/06/10 ноября(посылки СА в США) болтаются неизвестно где, у всех по депешам экспорт авиа. МП в США экспорт от 10-го импортнулся 11-го и уже получен. судя по количеству сообщений на тему посылок(ЕМС включительно) на форуме почты, где-то завал образовался. то ли на Казанском, то ли ещё где засада.. :(

Biro

Гуру
Biro
Симпатии
1 887
Баллы
2 332
поставила, как вы сказали, Sender Unknown, но все равно на самом последнем этапе при вводе контактной инфы не дает отправить форму( не подскажите, что делать?
Меня форумчане попросили поместить несколько заявлений по их недоставленным посылкам. Я в графе контактной информации оставил имейл отправителя и координаты получателей с их номерами телефонов. После помещения запросов - номера открытых дел были показаны и в текстовой форме пообещали выйти на связь в течении 1 рабочего дня и решить сам вопрос уже в три рабочих дня.

romashkaa

Продвинутый
R
Баллы
0
Мне из минсвязи ответ на жалобу прислали, надеюсь, что скоро все наши посылки улетят! после волшебного пинка

b2zer

Начинающий
B
Баллы
4
Друзья, подскажите, какой службой лучше отправить небольшую посылку в ЕС, чтобы очень быстро и надежно? Вопрос экономии тут не стоит. Спасибо.

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
Послал в первый раз в жизни 2 посылки, т.к. в одной 3 предмета, в другой 5 и хотелось быть уверенным в треке. В итоге 10 ноября всё это дело попало в международный обмен, а блин 17го ноября у таможни дошли руки до них, и у обоих статус:
Возврат, 1160, Отказ в выпуске таможней, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
Что за ерунда? Вроде на коммерческую партию не тянет. Товар не полностью идентичный, хотя и одного вида. Но в обоих случаях оператор не включила "таможенные формальности". Теперь сижу жду возврата. Лучше бы мелпаками выслал, раньше по 5 штук так же посылал - проблем не было :(

lasergun

Крутой иБаер
lasergun
Симпатии
12
Баллы
203

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Заполнил сегодня заявление на возмещение тарифа по МП, возвращенному летом в связи с "Неполным/несуществующим адресом", приложил текстовое описание проблемы, распечатку трека, данные о расстоянии и времени полета до Австралии и пакет с ярлыком возврата ))
Посмотрим, что из этого выйдет.

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
Друзья, подскажите, какой службой лучше отправить небольшую посылку в ЕС, чтобы очень быстро и надежно? Вопрос экономии тут не стоит. Спасибо.
UPS либо DHL. Дорого, зато ОЧЕНЬ быстро и качественно. Также можно рассмотреть DPD и TNT, но они менее удобны.

b2zer

Начинающий
B
Баллы
4
А spsr? Dhl последний раз мне отказали, тк я не юр лицо, а UPS выдали запредельную стоимость.

tasoR

Начинающий
T
Симпатии
8
Баллы
6
Возврат, 1160, Отказ в выпуске таможней, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
у меня такой же случай, таможня вернула посылку(05.11 - Отказ в выпуске таможней). пришла обратно без доков, приписка - "отсутствуют документы". мутят там что-то с посылками, если сейчас укладываетесь в 2кг - шлите МП. я так и начал делать.

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
А spsr? Dhl последний раз мне отказали, тк я не юр лицо, а UPS выдали запредельную стоимость.
Не имел с ними дела по международным направлениям, только по России. По России всё гууууд.

Live