• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У кого-нибудь Тайланд объявился на той стороне с экспортом от 08.11 и от 09.11? впервые у меня так долго никакой инф с той стороны нет, настораживает, не дай боже и это вплавь закинули!
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Тайланд не отметился никак. Только покупатель оставил фид.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да, у меня экспорт в США от 4.11 (первый) так и не отметился на той стороне, говорят, что по депеше пакет ушел авиа, но прибытия пока нет, и на ebay дальше "origin post is preparing shipment" пока не продвинулось.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
израиль ,от 9 ноября экспорт, доехал у кого нибудь?
и от 6.11 экспорт 10.02 в сша? ничего не известно про него?
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Да, у меня экспорт в США от 4.11 (первый) так и не отметился на той стороне, говорят, что по депеше пакет ушел авиа, но прибытия пока нет, и на ebay дальше "origin post is preparing shipment" пока не продвинулось.

Что же это значит... у меня от 5, 7 и 9 уже вручены посылки в США! А от 3 "origin post is....". Что вы предпринимали?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мелпак в Англию - 2 недели.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Мда.. недолго радовались, в октябре все мелпаки летели, а с ноября опять началось.. после единичного экспорта далее никакой инфы
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Да, у меня экспорт в США от 4.11 (первый) так и не отметился на той стороне, говорят, что по депеше пакет ушел авиа, но прибытия пока нет, и на ebay дальше "origin post is preparing shipment" пока не продвинулось.
у меня экспорт от 30 октября еще не объявился даже на той стороне

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
это уже долго, я начинаю волноваться)))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
вчера экспорт 13 ноября доехал до штатов,более ранних ноябрьских нет

Добавлено спустя 25 мин. 28 сек.
австралия долетела сегодня ,9 экспорт -17 импорт
 
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
экспорты 01/06/10 ноября(посылки СА в США) болтаются неизвестно где, у всех по депешам экспорт авиа. МП в США экспорт от 10-го импортнулся 11-го и уже получен. судя по количеству сообщений на тему посылок(ЕМС включительно) на форуме почты, где-то завал образовался. то ли на Казанском, то ли ещё где засада.. :(
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
поставила, как вы сказали, Sender Unknown, но все равно на самом последнем этапе при вводе контактной инфы не дает отправить форму( не подскажите, что делать?

Меня форумчане попросили поместить несколько заявлений по их недоставленным посылкам. Я в графе контактной информации оставил имейл отправителя и координаты получателей с их номерами телефонов. После помещения запросов - номера открытых дел были показаны и в текстовой форме пообещали выйти на связь в течении 1 рабочего дня и решить сам вопрос уже в три рабочих дня.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Мне из минсвязи ответ на жалобу прислали, надеюсь, что скоро все наши посылки улетят! после волшебного пинка
 
B

b2zer

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
Друзья, подскажите, какой службой лучше отправить небольшую посылку в ЕС, чтобы очень быстро и надежно? Вопрос экономии тут не стоит. Спасибо.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Послал в первый раз в жизни 2 посылки, т.к. в одной 3 предмета, в другой 5 и хотелось быть уверенным в треке. В итоге 10 ноября всё это дело попало в международный обмен, а блин 17го ноября у таможни дошли руки до них, и у обоих статус:
Возврат, 1160, Отказ в выпуске таможней, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
Что за ерунда? Вроде на коммерческую партию не тянет. Товар не полностью идентичный, хотя и одного вида. Но в обоих случаях оператор не включила "таможенные формальности". Теперь сижу жду возврата. Лучше бы мелпаками выслал, раньше по 5 штук так же посылал - проблем не было :(
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Заполнил сегодня заявление на возмещение тарифа по МП, возвращенному летом в связи с "Неполным/несуществующим адресом", приложил текстовое описание проблемы, распечатку трека, данные о расстоянии и времени полета до Австралии и пакет с ярлыком возврата ))
Посмотрим, что из этого выйдет.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Друзья, подскажите, какой службой лучше отправить небольшую посылку в ЕС, чтобы очень быстро и надежно? Вопрос экономии тут не стоит. Спасибо.
UPS либо DHL. Дорого, зато ОЧЕНЬ быстро и качественно. Также можно рассмотреть DPD и TNT, но они менее удобны.
 
B

b2zer

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
А spsr? Dhl последний раз мне отказали, тк я не юр лицо, а UPS выдали запредельную стоимость.
 
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
Возврат, 1160, Отказ в выпуске таможней, 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
у меня такой же случай, таможня вернула посылку(05.11 - Отказ в выпуске таможней). пришла обратно без доков, приписка - "отсутствуют документы". мутят там что-то с посылками, если сейчас укладываетесь в 2кг - шлите МП. я так и начал делать.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
А spsr? Dhl последний раз мне отказали, тк я не юр лицо, а UPS выдали запредельную стоимость.
Не имел с ними дела по международным направлениям, только по России. По России всё гууууд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live